Опубликовано 15 Июль, 2020 - 13:50

20 руб.

Впервые я увидела рецепт желатиновой маски-плёнки у блогера Мишель Фан. Это было уже лет 10 назад. Эффект мне очень понравился, он был лучше очищающих полосок для носа (которые пачкали кожу клеем и не особо вытягивали сальные пробки).

Нам понадобится желатин и молоко. Многие вместо молока используют активированный уголь - я так тоже делала, но грязи больше а эффект такой же как и от желатиново-молочной маски.

• Если я хочу на всё лицо - беру 1 столовую ложку желатина. Если только на нос и лоб - половину.
  • Заливаю молоком (любое сгодится. Можно сухое развести. Или заменить сливками). на ложку желатина 2.5 ложки молока. Должно получится не очень жидко, но и не слишком густо.
  • Размешиваю и отправляю на водяную баню. Можно поставить в микроволновку. В любом случае нужно следить за процессом, периодически проверяя и помешивая. В СВЧ я доставала каждые 10 секунд и помешивала. Маска не должна расслаиваться, она должна быть полностью однородной
  • Частицы желатина должны полностью раствориться. Консистенция должна быть такой, чтобы маску было удобно наносить на лицо
  • Немного ждем, когда она подостынет. И наносим теплую маску на те части, где есть комедоны. Брови не трогаем - чтобы случайно их не "откорректировать".
  • Когда она застынет - плёнку снимаем. Если не наносить ее на брови и на линию роста волос, то снимается она терпимо. Никакой адской боли, как жалуются некоторые, я не почувствовала.

Результат:

Я делаю такую маску раз в две недели. Можна в неделю. Но не чаще. Она простая, эффективная и дешевая.

Tirisaрекомендует