Опубликовано 23 Январь, 2015 - 00:26

С удивлением обнаружила, что цена желатина внезапно взлетела, как будто бы его добывают, например, из прошутто или сыра бри.

Однако, скрипя зубами и скрепя сердце я выложила-таки кровных семьдесят рубликов за двадцатиграммовую пачку желатина.

Упаковка изменилась, как мы видим.

Потому, что я вообще-то дружу с этим продуктом- тортики ленивые делаю, желешечки и прочее. А тут давеча узнала рецепт "ламинирования волос", и, конечно, влюбилась.

Попробовала, и решила- буду делать эти чудо-маски курсом. Собственно, для того и купила я этот "вкусмастер" желатин.

Вскрыла, высыпала в емкость. Темноват, ну да это бывает. Налила воды- и тут я поняла, что дело-то нечисто. Ибо на меня пахнуло резким неприятным запахом (хм хм, простите, как будто там попу помыли). Я удивилась, ведь желатин- это не пахнущая субстанция, но рублики-то отданы - и я продолжаю.

Второй удививший меня факт- это цвет раствора, он не бесцветный, отнюдь, и не слегка коричневатый- как положено желатину- он конкретно желто-коричневый. Слава Богу, прозрачный, и на том спасибо. Казалось бы, тут-то мне и остановиться надо, но ведь, как говорил Бегемот- "за все уплочено", а посему едем дальше.

Сей волшебный желатин растворился без следа в течении двух минут. То есть, сразу и весь, как сахар, но никак не как порядочный желатин. Ни намека на разбухание.

Перекрестившись, я порадовалась тому, что кушать это чудо мне не грозит, занялась своими волосами.

Итог прискорбен, барышни. Ни блеска, ни силы, вообще ничего, из того, что ожидалось.

Если в первый раз волосы были как с картинки, то теперь исчез даже и этот эффект. Проверила срок годности- свежий, это дата изготовления.

Страшусь даже думать о том, что было бы со мной, и с детьми, если бы я желе или торт приготовила.

Достоинства
  • Нет ни одного
Недостатки
  • Один сплошной недостаток
belyekedy1308не рекомендует