Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 01:10

Здравствуйте! Очень давно хотела, и наконец-то пишу отзыв про ламинирование, которое очень легко сделать в домашних условиях, а благоприятное воздействие которого на волосы проверено уже многолетним собственным опытом.

В условиях салона это ламинирование делают со специальным набором средств, но мне почему-то много чего не подошло из этой марки, и поэтому я остановилась только на ламинирующем составе. И не могу сказать, что результат получается намного хуже, чем в салоне. Я пробовала и то, и другое, поэтому есть что сравнить)

Первым делом хочу обратить внимание на то, что компания постоянно меняет оформление упаковки ламинирующего состава, чуть реже - названия оттенков (только названия, сами оттенки пока не менялись). Я застала целых три поколения. Можно посмотреть разницу в оформлении. Нижний вариант - современный. Если вам продают то, что на фото выше - это уже просроченный продукт

Я долго думала, с чего же начать: технологии окраски, брошюрки с оттенками, обещаниями производителя или сразу показать результаты?

И, решила все-таки начать с конца - результата. Ведь девушки тоже иногда любят глазами:)

А если кто-то заинтересуется, то уже можно прочитать и то, как я это делаю дома, и то, насколько обещания производителя соответствуют реальности, и о капле дегтя во всей бочке меда (эта капля кроется в составе).

Итак, СРАЗУ РЕЗУЛЬТАТ.

Так как ламинирование я делала долгие годы, то у меня было из чего выбрать. Поэтому я постаралась подобрать фотографии, снятые в одном и том же ракурсе, в одно и то же время суток и приблизительно в одинаковых условиях. По-моему, получилось достаточно наглядно.

Сначала я делала ламинирование в салоне. На фото - микс из двух цветов. Подбирала цвета мастер на свое усмотрение.

Оттенки - Golden brunette и Golden red, которые я впоследствии и стала приобретать самостоятельно.

Надо отметить, что в салонных условиях, при использовании климазона, цвет насыщеннее.

У меня цвета получаются немного менее яркие, но для меня они оптимальны именно такими, какими получаются. Мне нравится мой натуральный цвет волос, и я не хочу его менять кардинально, лишь углубить оттенок.

На фото - натуральный цвет в сравнении с Red Brunette

Здесь же- натуральный цвет в сравнении с Golden Brunette.

Мне нравится именно Golden Brunette, поскольку разница с натуральным цветом минимальна и проявляется в основном на солнышке золотистыми искорками.

А всем остальным больше нравится Red Brunette, из-за того, что оттенок получается более выраженным.

Ну тут каждому свое, я просто покажу остальные фотографии. Оттенки подписаны:)

Дальше рассмотрим ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ vs РЕАЛЬНОСТЬ

1. Прозрачное тонирование

Правда. Sebastian Laminates радикально цвет волос не поменяет, он углубит природный цвет в нескольких вариантах : золотистом, красном, или коричневом - для рыжих и темноволосых. Есть еще варианты для блондинок, но я от них далека, поэтому вопрос не изучала.

Более наглядно с вариантами оттенков, которые вы получите, поможет разобраться табличка. Черной галочкой вверху (clear) отмечены исходные варианты цвета волос; ниже вы увидите, какая краска какой оттенок придаст. Цвета красок приведены в старом варианте, сейчас они изменились. Позже дополню информацией о новых названиях всех цветов, пока что у меня её нет(((

* зеленой галочкой отметила свои цвета красок.

2. Уход

Что есть, то есть. Я целый отзыв посвятила тому, как ламинирование в целом помогло мне отрастить волосы, уберегая от чрезмерной травматизации. А Sebastian Laminates сыграл в этом деле ключевую роль, потому как пробовала я много марок, много видов, но больше всего подошел именно Себастьян.

3. Усиление блеска волос

И это оказалось чистейшей правдой! Кроме Себастьяна такой блеск мне давали только аммиачные краски. И то до первого мытья. А вот от Cellophanes Laminates блеск у меня длится все то время, что держится оттенок.

Самый яркий, конечно же, в первую неделю. У меня дома лежит палитра от какой-то краски (с искусственными волосами, которые просто нереально сияют), так вот я сравнивала, и блеск волос вполне сопоставим:)))

4. Идеальное завершение салонных процедур

И это, на мой взгляд, тоже чистая правда:)

Я уже писала про то, что перед ламинированием наношу на волосы масла и эффект мне нравится больше, чем просто от ламинирования. На мой взгляд, нанесение чистых, ничем не испорченных масел, гораздо полезнее, чем какая бы то ни была салонная процедура. Но то была моя находка, раньше я такой надписи на этикетках не видела. Теперь это получило одобрение производителя:)

Масла, которые можно использовать перед ламинированием:

- жожоба

- аргановое

- кокосовое

- авокадо

- зародышей пшеницы и др

5. Цвет держится 4 недели.

Увы, но нет. Цвет у Меня держался максимум 3 недели...и то, к этому сроку он был изрядно померкший. Далее цвет вымывается окончательно без следа, волосы приходят в исходное состояние (не лучше и не хуже). Самое время их снова ламинировать

6. Уникальная формула, экстракты фруктов, нет аммиака и перекиси водорода....и бла-бла-бла

А в этом пункте вся моя печаль...

- во-первых, состав сократили, убрав пару полезностей (на фото есть сравнение старого и нового составов)

- во вторых, в составе теперь виднеется на первый взгляд невинный glyoxal. Звучит красиво. Но вот на деле это производное формальдегида, которое используется в составах для кератинового выпрямления (в тех, которые заявляют, что не содержат самого формальдегида. Но суть от этого не меняется. Мы имеем все те же токсичные пары, которые выделяются при воздействии высоких температур).

Я долго думала, зачем этот ингредиент тут появился и насколько он тут оправдан (далее идут мои корявые размышления, основанные на собственном опыте, которые с реальностью могут не иметь ничего общего), поэтому возьму в цитатку для особо любопытных

Глиоксаль как производное формальдегида размягчает структуру волоса, вследствие чего компоненты для придания блеска и увлажнения волос запиваются в стержень более надежно, цветовые пигменты остаются в волосах более длительное время. Кроме того, сам глиоксаль способствует уплотнению структуры волоса (на каком-то форуме косметических химиков я это читала). Для косметического эффекта - это плюс.

О вреде токсичного формальдегидного пара я говорить не буду, это знают наверное все. Только вот пар этот появляется в случае кератинового выпрямления тогда, когда по волосам проводят утюгом с температурой 230 градусов, если мне не изменяет память. При ламинировании рекомендуемая температура нагрева в сушуаре - 50 градусов. Не знаю, как ведет себя этот компонент при такой температуре

И еще, насколько мне известно, данный ингредиент волосам не вредит. Вредит он только тем, кто его вдыхает

Я не уверена, что в составе его не было раньше. Потому что разницы ни по консистенции, ни по запаху, ни по результату, с прошлыми товарищами я не увидела. Возможно, сейчас в связи с повальной кератинизацией населения просто обязали все эти формальдегиды указывать, независимо от процентного содержания. Не знаю:

Я свое дело сделала - предупредила.

Хотела снизить балл, но не стала, так как для меня он является лучшим всё равно, и покупать я буду продолжать всё равно именно его.

ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

У меня есть и брошюрка на иностранном языке в картинках, и инструкция на русском

К этой информации я могу добавить лишь пару слов, поскольку считаю, что даже в краткой инструкции на русском все написано более чем исчерпывающе.

1. Даже если вы берете прозрачный состав, пользуйтесь перчатками (опасный компонент в составе, как никак), и обязательно отступайте от корней волос некоторое расстояние.

2. Состав я наношу на волосы, пока они не станут казаться влажными.

3. Надеваю шапочку для душа. Плотную.

4. Дую на нее феном, горячим воздухом. По всему периметру. Не климазон, конечно, но тоже ничего. 15-20 мин

5. Даю волосам остыть минут 5, смываю ШАМПУНЕМ. Лучше всего, конечно, взять с кислым ph - для окрашенных волос.

6. После шампуня обязательно использую кондиционер (в последнее время мне очень нравится фибрология. Шампунь отвратительный, а вот бальзам вполне на уровне:).

7. Сушу естественным путем, блистаю:))))

Ну и последний естественный вопрос: на сколько хватает, сколько стоит, где купить.

Объема 300 мл мне хватает на 5-8 применений.

Цена: от 3000 до 5000

Где купить: последний раз я брала в магазине магазине shophair: [ссылка], 3000 руб

Ну а для того, чтобы было что ламинировать, очень советую отращивать волосики.

Мой опыт:

1. С витаминами Пантовигар

2. С никотиновой кислотой.

- Отзыв на ламинирование с ЭФФЕКТОМ ВЫПРЯМЛЕНИЯ подручными продуктовыми средствами в домашних условиях: 3 ЭКЗОТИЧЕСКИХ РЕЦЕПТА

- создать голливудские локоны без вреда для волос? Знаменитые бигуди Magic Leverage

- Экранирование волос от Эстель

-----

Спасибо за внимание:)

La_Sireneрекомендует
03.02.2015
очень полезный отзыв. Пока я только делала ламинирование с желатином Big smile
03.02.2015
Smile я ждала этот отзыв.) только вот судя по таблице цветов, хоть немножечко осветлиться мне не удастся, закажу бесцветный себе)
03.02.2015
Спасибо за отзыв! А я все никак не решусь на ламинирование Smile
Познавательно! .. Раньше ходила в салон, где пользовались этой маркой... Нравились их средства!!
03.02.2015
Себастиан очень хвалят, волосы великолепны!!!!! Love
03.02.2015
Обалдеть, какая красота! Тоже понравился цвет Golden Brunette. Пытаюсь что-то похожее получить тонирующими красками, но про блеск волос Вы верно подметили - после окрашивания он не очень долго держится. Цена кусается, конечно... С другой стороны, беру Веллу за 800 рублей на 2 раза, в итоге примерно то на то и выходит. Просто единовременно 3 тысячи сложнее найти.
03.02.2015
Глядя на ваши красивые волосы,многие захотят повторить ваш опыт
Волосы нереально красивые, длинные и прямые! Love :love:
Тоже захотелось сделать ламинирование Smile
03.02.2015
Волосы шикарны!!! Love Я прямо в восторге, от того как получилось)
03.02.2015
Хороший эффект, цена конечно не слишком демократичная
Красивые волосы! Мне понравились как ДО так и ПОСЛЕ Smile
03.02.2015
А меня блеск моих волос вполне устраивает, некоторые даже спрашивают не делала ли я ламинирование) нет, не делала)
На фото красиво выглядят волосы, жаль эффект так быстро смывается.
03.02.2015
Какие же красивые волосы, абалдеть Love
Спасибо за полезный отзыв, тоже собираюсь сделать ламинирование, но чуть позже.
03.02.2015
Нереально красивые волосы! Love Скажите, а на вьющиеся волосы ламинирование как-то влияет? Делает их прямее??
Очень красивые волосы и действительно блестят
Я пока не заморачиваюсь с ламинированием, может быть попозже, когда длина отрастет Smile Волосы очень красивые и цвет что надо! Star
Волосы на высоте! Love
03.02.2015
У вас просто шикарные волосы Love , не устаю ими восхищаться.
Отзыв который мы все ждали! Спасибо. Love
Мне скорее всего нужен бесцветный вариант. Отзыв в закладки и ламинироваться Big smile
03.02.2015
вау! результат потрясающий! Очень впечатлил!
03.02.2015
Шикарный результат и не менее шикарные волосы Smile
Красота то какая Smile
03.02.2015
Love мне бы такие волосы)
хороший)
03.02.2015
К сожалению, "(Прямая ссылка на все оттенки ламинирования)" не открывается Sad
А если брать бесцветный-цвет не меняется?
03.02.2015
Не знала даже об оттеночном ламинировании, я делала только бесцветное, для блеска и гладкости волос, так сказать Smile
03.02.2015
С большим интересом прочитала отзыв. Я ламинировала волосы только в салоне, пора попробовать сделать эту процедуру самой!
Буду иметь ввиду!
Класс!
Волосы выглядят шикарно!
Потрясающие волосы.
Тоже хочу сделать ламинирование. Всё никак не решусь! Big smile
03.02.2015
в закладки! тоже хочу ламинирование!
03.02.2015
Волосы кайф. Вот реально. Такие ухоженные, гладкие. Smile Загляденье просто! Love
03.02.2015
результат на волосах мне безумно нравится
но себе пока не готова делать ламинирование
03.02.2015
По оттенку мне больше нравится Red Brunette. Но о обоих оттенков результат замечательный
03.02.2015
А после того как вымывается ламинирование вы сразу новое делаете? У вас был промежуток времени когда не делали ламинирование, как волосы себя чувствуют?
Выглядит супер! И волосы шикарны
Какие шикарные волосы, блестящие.
Волосы выглядят шикарно! Smile
Тоже хочу проверить на себе, что такое ламинирование
роскошные волосы Love
03.02.2015
голден мне тоже больше понравился Smile
а вообще, у вас нереально красивые волосы,я влюбииииилааааась Love
Ещё 49 комментариев