Опубликовано 24 Март, 2014 - 12:45

Ламинирование- дело хорошее:) сейчас уже многие осознали его прелесть, делая эту процедуру в салоне, или дома - специальными средствами.
Лично мне длительное ламинирование помогло отрастить достаточно длинные волосы из облезлых коротышек (историю можно почитать тут), самым любимым покупных средством стало ламинирование американской марки SEBASTIAN (отзыв с фото 2 оттенков на волосах).

Те же, кто пока не готов отдавать достаточно немалые суммы за ламинирование, пытаются сделать аналог этой процедуры в домашних условиях из подручных продуктов.

Почему-то все в этой теме пишут про ламинирование желатином.

Я, наверное, отличусь.

Потому что про желатиновое ламинирование хорошего мне написать нечего: я его делала. 2 раза.

Первый раз волосы стали выглядеть ужасно: никакого блеска, никакого объема.... тусклые, безжизненные сосульки.

Я решила, что дело в кривых руках и переделала. По другому рецепту. В результате получилась еще более ужасная солома, сквозь которую расческа была не в силах продраться. Да еще и ломаться волосы стали аж с середины.

В общем, оказалось, что желатин мне противопоказан. Как и нашумевшие тут запечатывающие маски с большим количеством протеина. И я теперь даже под дулом пистолета не повторю сей эксперимент.

А вот другими известными мне тремя с удовольствием поделюсь.

----------------------------1---------------------------

Первый рецепт, самый интересный, привезен из Южной Африки. Я волосоманьячка и всех измучала вопросами про уход за волосами.

Прекрасная половина жительниц той страны, кстати, в курсе про "ламинирование желатином" и называют это русским ламинированием, было очень забавно это слышать. Также ищут желатин в магазинах и пытаются заламинировать им волосы:)

Но структура их волос такова, что обычного блеска недостаточно: им еще хочется волосы выпрямить. И их рецепты для глубокого ухода отличаются от наших.

Выпрямляющими свойствами, оказываются, обладают следующие продукты:

(В порядке убывания действенности)

Кокосовое молоко (не масло)

Отличная вещь для волос! АЛЬТЕРНАТИВА ЖЕЛАТИНУ! И очень подходит тем, кому не подходит желатин. Тоже содержит большое число протеинов, благодаря чему укрепляет и питает волосы, а кроме того- впереди планеты всей по увлажняющим свойствам. И оно содержится абсолютно во всех домашних рецептах, направленных на усмирение кудряшек.

Молоко коровье
* о нем могу сказать то, что в некоторых ритуалах, направленных на выпрямление, волосы вымачиваются в коровьем молоке около 20 минут.

Оливковое масло
Подсолнечное масло
Мед

И вот они химичат с этими продуктами.

Самый известный рецепт, который придает ослепительный блеск и помогает выпрямить волосы.

Ингредиенты:

1. Кокосовое молоко - полстакана (так как у меня было густое, я взяла 3 столовые ложки, на глаз совпадало). Масло не подойдет, я спрашивала.

*** я его купила в магазине "7 континент", цена - 160 рублей.

2. Сок половинки лимона. Или лайма.

3. Оливковое масло - 1 столовая ложка. Именно оливковое, тяжелое масло. Оно также по их словам влияет на структуру волоса. Иногда можно заменить подсолнечным.

4. Полторы ложки крахмала (кукурузного или картофельного)
Крахмал нам нужен для создания консистенции крема -раз, а второе - он, оказывается, придает "эффект тяжелых волос", что тоже необходимо волосам для их выпрямления.

------------
Как делать:

1. В сок лимона постепенно всыпаем крахмал, постоянно помешивая. Должна получиться жидкость без комков.

2. В ковшик накладываем/наливаем кокосовое молоко, добавляем оливковое масло, вливаем смесь лимона и крахмала, и включаем плиту на среднюю мощность.
- Закипеть ничего не должно, нам нужен только подогрев. Мешаем ложкой постоянно.
- Сначала это будет просто пахнущая кокосом жидкость, потом теплая жидкость, а потом она начнет загустевать.
- Вот когда вы увидите, что смесь приняла кремообразную форму - снимайте с плиты, перекладывайте в маленькую емкость, из которой будете совершать ритуал и идите в ванную.

3. В ванной моем голову, чуть промакиваем волосы полотенцем до влажного состояния и наносим смесь. Она долго остывает и будет еще горячая.

Массу однородной назвать нельзя - она желеподобная и студенистая, очень необычная:)

Так что расческа с ней в волосах не справится, нам надо ее вбивать в волосы.

Потом надеваем шапочку для душа целлофановую, потом шапочку для сушки волос или полотенце, и час-полтора ходим с этой красотой на голове.

4. Ну вот пришло время смывать. Это довольно легко. В волосах ничего не застревает, все идет как по маслу. Смыли - моем шампунем до удаления оливкового масла. Я мыла 3 раза.

5. Сушим.

Что почувствовала я:

уже при смывания средства было видно, что волосы - плотные и упругие. Да еще и аромат пленительный:))) сразу переносишься мыслями в жаркий климат и нежишься в каменной ванне, а потом на постельке:) в компании кокосового шейка... И наступает кокосовое счастье!!!

Этот кокосовый аромат не перебил даже кондиционер с виноградным интенсивным запахом:))

Результат:

Не знаю, как вам, а как по мне, так фотошоп нервно курит в уголке и плачет горькими слезами. Это сразу после высушивания.

А вот на второй день случился косяк. Смесь получилась действительно тяжелой, и волосы, хоть до сих пор и блестели, образовали проплешины. Перегрузились. Вот такими прямыми стали;)

И это не из-за того, что голову я не промыла. Там было все нормально. Видимо, с эффектом тяжелых волос на моей тонюсенькой шевелюре оказался перебор, и вот такая вот незадача вышла. Оливковое масло было лишним. В следующий раз его добавлять не буду.

А для густых толстых волос, для которых, собственно, маска и разработана, думаю будет самое то.

----------------------------2---------------------------

А эта масочка - уже индийского происхождения.
У них там вообще невероятное число рецептов. Но этот тоже на основе кокосового молока, которое, впрочем тут лишь дополнительный, а не основной ингредиент.

Тут упор идет на экстра-увлажнение, и немножко - на выпрямление (при условии добавления молока кокоса и молока коровьего).

Ингредиенты:

1. Мед, 2 столовые ложки
2. Банан, одна зрелая штука
3. Молоко кокоса (необязательно, может не использоваться совсем, а может быть заменено на кокосовое масло) - на глаз, я клала 1,5 столовые ложки
4. Молоко коровье (вводится в конце процедуры на глазок, чтобы консистенция не стала слишком жидкой)
5. Блендер. Да да, это основной ингредиент! Без него вы потом банан будете выковыривать откуда только можно.

Как делать:

* в отличие от предыдущей маски, эта делается на СУХИЕ НЕВЫМЫТЫЕ ВОЛОСЫ. Смывается все шампунем потом.

1. Мед, банан и кокосовое молоко/масло кидаем в блендер и измельчаем до консистенции коктейля. Моему блендеру поначалу было очень тяжело, он неистово визжал и не хотел пережевывать банан:( но потом приноровился.

Никаких кусочков банана плавать не должно!!! Если есть подозрение, процедите через ситечко. А то сеанс блаженства может обернуться геморроем, причем абсолютно ненужным.

2. Добавляем коровье молоко. На глаз, чтобы не было чересчур жидко.

3. Борясь с искушением слопать лакомство ВотПрямЩасИ_ПлеватьНаВсё, несем его в ванну и щедро мажем СУХИЕ волосики. Масса очень скользкая, учтите!! И текучая. Поэтому делать все строго над раковиной/ванной.

4. Целлофановая шапочка, полотенце, 40 минут наслаждения тропическими ароматами.....

5. Смываем шампунем, можно еще кондиционером воспользоваться.

6. Сушим волосы, смотримся в зеркало и ахаем:)

Я не могла наглядеться на волосы, настолько они были шелковыми. Уже и на улицу нарядилась, а я все радовалась и не могла оторваться от их созерцания:))

----------------------------3---------------------------

А этот рецепт поведала мне бабушка-соседка в деревне. Она себя называет знахаркой, все остальные - ведьмой.
Не без оснований, кстати. В 90 лет у нее совершенно не седые волосы, свои белоснежные зубы, прекрасная кожа и единственная болезнь приключилась как раз накануне 90-летия: упала и сломала ногу. Я ее боюсь, если честно. Но приходится общаться по-соседски.

Так вот, увидев, что я в огороде регулярно шебуршу в зарослях с травками, сушу их и завариваю, подозвала к себе и спросила чего хочу от них. Я ответила - объем и блеск для волос.

Тогда она посоветовала смесь шишек хмеля и семян льна. Хмель дает сумасшедший объем, но подсушивает волосы. Семена льна это дело компенсируют, придавая волосам блеск. Чем не ламинирование на один раз?))

1. Так вот, по столовой ложке шишек хмеля и семян льна замачиваются на час в стакане горячей кипяченой воды. Не кипяток! 95 градусов-оптимально.

2. Моем голову как обычно: шампунь, кондиционер если надо.

3. В конце замачиваем волосы в нашем настое ( процеженном через марлю или ситечко): минут 5 ( просто опускаем хвостик волос в мисочку с жидкостью).

4. Невпитавшимися остатками ополаскиваем волосы, сушим их.

Результат:

Объем есть! Хороший объем. Блеск тоже присутствует, но не ошеломительный.

А вот кончики топорщатся во все стороны.

Их можно усмирить силиконами.

И вообще, хороший рецепт. Для волос и корней полезный. Имеет право на существование, в интернете почему-то такого не встречала ни разу.

----------------------------------------
ВСЕ ДЕРЖИТСЯ ДО ПЕРВОГО МЫТЬЯ ГОЛОВЫ.

Маски можно и даже рекомендуется использовать курсами, два раза в неделю в течение месяца, например. Тогда эффект обещает быть продолжительным и накопительным.

И первую маску очень активно используют на волосы после кератинового выпрямления, чтобы продлить эффект от него.

Говорят, помогает. А там кто его знает:))) я не пробовала
---------------------------------------
Актуально к пляжному сезону:

Моя АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ПРОГРАММА. 5 шагов к успеху. Много фотоSmile

----------------------------------------
И ЕЩЕ ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ ВОЛОС:

Про стрижку горячими ножницами

1. Глазирование волос дома. На продукции MATRIX. Недорого и красиво)

2. Каутеризация волос от Alfaparf в домашних условиях

1. ОПОЛАСКИВАНИЕ ВОЛОС ШАМПАНСКИМ

2. КОРЕЙСКИЙ УХОД С ЭФФЕКТОМ ЛАМИНИРОВАНИЯ

3. АМПУЛЫ ДИКСОН, которые используются при обжиге волос

4. НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

5. Соляной пилинг для волос. Сделанный вручную!

-------------------Мой отзыв об уходе за волосами, который их в корне преобразил:)---------

La_Sireneрекомендует
24.03.2014
интересные вещи. Smile Я только с желатином знала и все. Smile А тут столько нового узнала. Smile Мне по душе первый рецепт, а то объема у волос и так хватает. Smile
Волосы очень красивые! Smile
Но на всех фото, в других Отзывах тоже. Думаю, влияет всё - от природы, до системного постоянного ухода.
24.03.2014
Спасибо за рецепты! Домашнее ламинирование НЕ желатином - это уже интересно! Laughing out loud На мои волосы, например, желатин не возымел никакого действия!
Интереснейший отзыв! Вы настоящий волосоманьяк! Big smile
Волосы красивые после всех процедур. Smile
24.03.2014
ааааа! Я просто обожаю Ваши отзывы! Love Постоянно столько полезного) в Закладки (в очередной раз). Блеска мне не хватает, второй рецепт явно для меня) Love
24.03.2014
Замечательный блеск, познавательный отзыв! У меня волосы пушатся, выпрямить их не помешает.
Jli аватар
Jli
24.03.2014
Впечатляет блеск! Скажите,а как долго он держится?
Волосы выглядят просто чудесно!!!! Отличный результат!!! Smile
Залюбовалась Вашими волосами! Ттт! Smile
24.03.2014
ого-го!! шикарный и полезный отзыв!! Laughing out loud в закладульки!
24.03.2014
У Вас очень красивые волосы! Рецепты беру себе на заметку. Никогда о таких сочетаниях в масках для волос не слышала. Поэтому, очень интересно было почитать заморские рецепты красоты. Big smile
24.03.2014
Я в шоке, если честно Love .
24.03.2014
Где описан первый рецепт нереальный блеск волос Love Сразу захотелось на своих поставить такие полезные опыты)
24.03.2014
Какие интересные рецепты! Непременно опробую. Особо первый потряс Smile Такой блеск! Love
24.03.2014
Рецепты просто супер! Обязательно попробую!
Шикарные волосы!
24.03.2014
Очень интересные рецепты!!! Волосы -СУПЕР!!!(тьфу тьфу тьфу). И вот, кстати опять нужные люди на Вашем пути...
24.03.2014
шикарно блестят!возьму в заметки:)))а когда делала желатином, то весь желатин застрял в волосах..Laughing out loud
24.03.2014
Мне кажется, этот отзыв побьет рекорд айрека по добавлению в закладки Big smile
Вот это результат Love
Волосы нереально красивые Love
Потрясающе просто Love
В ЗАКЛАДКИ StarLove
24.03.2014
в закладки! волосы шикарные, идеи попробую на себе, кстати, мне ламинирование желатином тоже не подошло, объем был, но только от того, что волосы стали еще суше и торчком голосовали на голове!
24.03.2014
Обязательно попробую рецепты!Особенно понравился рецепт знахарки/ведьмы :)Люблю когда используются натуральные средства в масках,спасибо за столь подробный и наглядный отзыв Smile
Вот это отзыв! Интересно очень) что-нибудь попробую тоже!)
24.03.2014
Сколько новых рецептов! Знала только про ламинирование желатином.
А волосы - фантастика!!! Блестят и пышут здоровьем.
24.03.2014
Интереснейшие рецепты, хочу испытать их на себе. В закладки!
24.03.2014
У вас очень красивые и ухоженные волосы! Очень информативно и интересно. Когда свободное время будет, то обязательно попробую.
волшебно)) Smile
забрала в закладки))
Спасибо за шикарнейший отзыв, беру на вооружение!
Я до этого "домашнее" ламинирование только желатином делала и понятия не имела, что есть столько способов! Love
24.03.2014
Кидаю в закладочки Smile Вы умница, что не пожалели времени на написание такого отзыва Smile
24.03.2014
Интересно Smile рецепт индийский, пожалуй, подошел бы Smile возьму на заметку Smile
24.03.2014
Волосы сказочной красоты! Спасибо за рецепты масок, кокосовая мне наверняка подойдет Smile
24.03.2014
просто нереальной красоты волосы!!!!!!!!!
24.03.2014
Обалдеееть! В закладки!!!!!!!!!! Уже давненько Вас читаю и поражаюсь, Вы столько всего испробовали на своих волосах.......
И кстати шевелюра Ваша чудесна!!!!!!!!!! Love
Ого, это что-то новенькое! Tongue
Только недавно прошла "квест" по получению кокосового масла, а тут оказывается, кокосовое молоко еще лучше! Big smile
Очень хочется попробовать все эти способы ламинирования! Но пока не представляю даже где брать это молоко...
А волосы у вас роскошные Love А как часто вы делаете такое ламинирование? Или вы писали в отзыве, да я пропустила... Shy
И я бы посмотрела на эту знахарку-ведьму...вы так описали, интересно стало)))
Последний рецепт больше других понравился, утащила в закладки.
как клево)
волосы - сказка!
24.03.2014
Ничего себе! все побежала пробовать!
24.03.2014
Однозначно беру в закладки! Попробую вторую масочку) Желатин мне тоже не очень подходит)
Ещё 261 комментарий
  • 27.06.2018 - 08:03
    Когда пора краситься, но нельзя! Глазирование волос самостоятельно - легко, дешево, эффективно! Глазирование краской Ollin 0/0
    О глазировании я задумывалась давно, уже года два. Но созрела вот только сейчас, раньше всё было недосуг. Зато теперь волосы буквально требовали чего-то подобного. Объясню подробно.
  • 29.04.2012 - 15:52
    хорошая востанавливающая процедура. но не ламинирование. (фото до и после)
    Пользовалась отдельно ампулами и использовала в отдельности маску так что могу сказать они и сами по себе очень хороши.Но от соединения их вместе я большего блеска я не заметила.Назвать эту процедуру ламинированием врядли можно.
  • 17.09.2018 - 11:42
    Мое ламинирование в домашних условиях от Hipertin
    Ламинирую волосы я третий раз в жизни. Первый раз мне сделали данную процедуру в парикмахерской, но тогда я ничего не поняла и особого эффекта не увидела. Второй мой опыт был с двухфазным средством и маской, фаза горячаяхолодная. Все ждала эффекта, но не дождалась. Так и выкинула бутыльки.
  • 28.11.2019 - 11:20
    Теперь я не делаю маски для волос без этой термошапочки
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   я почти никогда не делала ламинирование волос, редко крашу волосы, но довольно часто балую волосы полезными масками для волос.
  • 21.10.2017 - 15:39
    Интересная маска для волос на основе грязи Сакского озера
    Здравствуйте! Сегодня речь пойдет о маске для волос, которую я купила в аэропорту города Симферополь. Покупала я её в июне, а воспользовалась лишь сейчас. Цена одного пакетика-около 60 - 70 рублей.
  • 05.06.2017 - 18:16
    Биоламинирование - что за зверь и с чем его едят? Чем оно отличается от обычного ламинирования? Кому показано и кому нет? Личный опыт и немного сопутствующей теории
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о том, что из себя представляет биоламинирование и чем оно отличается от обычного ламинирования. Также поделюсь результатами этой процедуры (на препаратах L'oreal) на своих тонких осветленных волосах. Итак, что же такое биоламинирование?
  • 06.08.2011 - 17:24
    Наращивание на смоле)
    Заскучала я по длинным волосам и решила второй раз нарастить. Наращиваю на смоле, так волосы лучше держаться и не отваливаются пряди как на кератине. Можно даже делать маску для волос и не бояться что попадет на капсулу, так как даже если попадет, то не отвалится прядь, очень хорошо закреплены они.
  • 29.12.2017 - 17:38
  • Наращивание волос - стоит или нет? А вдруг косичку заметят? Мужской взгляд на нарощенные волосы и почему я их сняла (Фото ДО и ПОСЛЕ, а также ПОСЛЕ СНЯТИЯ ВОЛОС)
    Всем привет. Я пишу о продуктах красоты, хобби, животных, как оставаться красивой в условиях большого города. Я делюсь своим личным опытом, знаниями и рецептами, которые сделают Вас лучше. Больше свободы, движения и невероятных экспериментов!
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.05.2020 - 09:01
    Эксперимент длиною в 4 месяца. Из 4х способов подошёл только один, который дал шикарный эффект. Отзыв с фото До и После.
    Людям нечем заняться - подумала я, когда впервые узнала об обратном мытье волос. И долгое время игнорировала вообще эту тему. Мне казалось это не логичным и неправильным занятием. Как на грязные волосы наносить уход? И ещё потом его смывать шампунем? Бред? Бред!
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 15.06.2020 - 12:19
    Хотела укладку - вышла с короткой стрижкой | Если ваши волосы сильно повреждены и вы стараетесь спасти каждый сантиметр то советую подравнивать кончики дома! Результат стрижек в домашних условиях и сравнение с салоном.
    Всем привет!   Салон или домашняя стрижка кончиков? Все зависит от состояния ваших волос и ваших желаний.   Опишу свой опыт. Начнем с того что я всегда любила эксперименты, хотелось конечно и длинные волосы, но терпения не было, да и мои волосы очень медленно растут.