Опубликовано 23 Март, 2014 - 23:47

Насмотревшись в интернете множество рекламы о ламинирование волос в салоне у меня таки загорелись глаза. От природы у меня прямые волосы и я их никогда ничем не выпрямляю. Но хотелось добиться абсолютной гладкости. Так начались мои поиски рецептов ламинирования волос в домашних условиях (так как денег на салонные процедуры мне очень жалко).

просто чистые сухие волосы

Рецепт наверно не для кого не является новинкой, делала как множество девушек:

сухие волосы после маски

- 1 ст.л. желатина пищевого заливается водой для разбухания

- 1 ст.л. любой маски для волос (в моём случае использовала Плюсонду)

Собственно и всё. Кто-то добавляет ещё какие-то дополнительные ингридиенты, но я решила попробовать этот простой рецепт.

Всю эту штуку я тщательно перемешала до однородной массы, помыла голову с шампунем и на влажные волосы - только на длину - нанесла маску. Заделала пучок, сверху пакет целовановый и укутала голову полотенцем.

Ходила так чуть меньше часа, переодически жамкая пучёк руками и даже прогревала всю голову феном. Смывается эта смесь отлично!!! Просто нужно осторожно распустить волосы и не раздирая прядей опустить волосы в воду (лучше терпимо горячую), а затем уже помочь смыть всю маску руками.

После маски я ещё конечно оболоснула немного кончики с бальзамом, потому что мне показалось, что они жестковаты были.

Результат меня не особо удивил, потому что свои волосы недавно стрижены и сами по себе всегда блестят. но всё же эффект небольшой есть. Раз в месяц можно проделывать такую процедуру)))

Достоинства
  • Блеск
  • Гладкость
  • Доступно и дешево
Логинова Марусярекомендует