Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 00:16

Более 5 лет я не красилась, но тут что-то нашло на меня, когда я увидела в салоне красоты, работающем на косметике "лореаль" красивую картинку и заманчивые обещания.

Поделюсь с вами теорией о брондировании от Лореаль в общих словах.

Название "BROND" произошло от слов "brown" и "blond", то бишь "шатенка" и "блондинка".

Популярность этой процедуры началась в Бразилии, а именно на побережье Копакабана в Рио-Де-Жанейро, где волосы наполняются солнцем и сияют золотистыми переливами.

Вдохновившись, специалисты Лореаль создали одноименную технику окрашивания, которая буквально зальет ваши волосы солнечными лучами, даже если на улице пасмурно. И каждый свой образ они назвали в честь удивительнейших мест в на Земле: Бали, Гавана, Сардиия, Капри, Майами, Монако.

Углубляться не буду: заинтересовавшиеся легко все эти образы могут отыскать в интернете

Преимущества брондирования:

-Оно выгодно оттеняет кожу и освежает цвет лица, что в свою очередь делает внешний облик женщины свежее и моложе;

- визуально увеличивает объем волос, делает их гуще и пышнее;

- весьма эффективно скрадывает седину.

С теорией все. Перейдем к практике:)

Так вот, увидев фотографии с красотками, я срочно захотела стать похожей. Но с условиями.

Так как мои тонюсенькие волосы не очень хорошо относятся к окрашиванию, я попросила сделать так, чтобы в результате окрашивания они были испорчены краской по-минимуму, и главное- чтобы было красиво. А также, чтобы не было необходимости приходить периодически в салон и корректировать цвет, как это необходимо при обычном окрашивании или мелировании.

Мастер все приняла к сведению, покивала, принесла мне книжицу с образцами оттенков, ткнула в оттенок, который предназначался мне. Им оказался 7.33. Я запомнила.

Покопавшись позднее в интернете я выяснила, что скорее всего - это краска INOA Ods 2 в оттенке 7.33 "Блондин золотистый экстра"

Оказывается, это новинка с 22 патентами, которая позиционируется как самая лучшая профессиональная краска за всю историю L’ORÉAL.

А образ, судя по всему, мне достался "Бали".

Мастер начесала мне волосы, супер-быстро нанесла краситель, начиная с середины волос и оставила на 20 минут. После чего смыла, увлажнила волосы бальзамчиком. И все. Я брондинка!

Сама мастер пищала от восторга и говорила, что получилось все именно так, как она и задумывала. А может даже и лучше.

У меня же на кассе чувства были двоякие: слишком уж мало прошло времени с момента прихода в салон и до расставания с суммой в размере 7000 рублей - максимум минут 40, не успела я еще мысленно свыкнуться с потерей. Маникюр, и тот делают дольше:)

Но когда несколько знакомых сказали, что я явно что-то сделала с волосами и оно мне идет, я успокоилась и готова показать вам то, что получилось. На фото справа я не сразу после салона, а спустя 2 недели. Волосы высушены естественным путем, без каких-либо укладочных средств. Слева-фото ДО

Посередине-оттенок 7.33 краски Inoa ods 2

А здесь я приложила кончики волос к корням, чтобы было видно разницу.

Смотрите, делайте выводы, решайте, нужно ли оно Вам:)

*****

Для ухода за окрашенными волосами я приобрела новинку от Лореаль - CRISTALCEUTIC , домашний уход ДЛЯ КРИСТАЛЛИЗАЦИИ ЦВЕТА. Как он справился со своей задачей, можете почитать тут.

******

И еще одна интересная салонная процедура с отличными результатами:

БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС от ЛОРЕАЛЬ

******

Достоинства
  • Делает визуально моложе
  • Делает волосы визуально объемнее
  • Интересная новинка, не сильно портит волосы
  • Красивый цвет волос
  • Освежает цвет лица
Недостатки
  • Дорогостоящая процедура
La_Sireneрекомендует
волосы очень красивые))
Sexy
Viva Voce,
Спасибо большое:)
Это стоило огромных усилий и 5 лет без краски:(
01.09.2013
Красиво получилось, но у вас и изначально цвет красивый был) Пользуйтесь теперь шампунями только для окрашенных волос, Inoa практически не портит волосы, но экстремально быстро вымывается:( (из собственного опыта)
02.09.2013
Only white,
Вот все предусмотрела, а шампунем для окрашенных не обзавелась, только бальзамчиком КРИСТАЛСЬЮТИК пользуюсь))
18.09.2013
Очень хороший отзыв!у Вас изначально быль очень красивый и оригинальный цвет волос)сама не крашусь 3 года,но об этой процедуре задумывалась ужа пару раз)7000 за 40 минут конечно многовато(
21.12.2013
Волосы,как я уже говорила,просто роскошные Love
но вот про блондирование ,увы, такого сказать не могу. Я рада,что вы остались довольны, и ваши волосы не попортились. Это удача.
Я сама делала это брондирование подруге. а потом и себе, совершенно случайно, от того что краска осталась. Волосы у меня русые, кончики стали высветлены. Цена вопроса 60 рублей. Пудра Эстель+окислитель 3%, В итоге, почти как надо Big smile
Когда я пришла через полгода к парикмахеру, он спросил не жалко ли мне состригать брондирование, это же на мои волосы не такое дешевое удовольствие..я ему ответила что сделалось оно случайно, с помощью пудры эстель и старой зубной щетки Laughing out loud
21.12.2013
RyRoxy, я больше не буду его делать!!! Ка представляю сколько денег угрохано на "эффект выгоревших волос", так дурно становится, хоть муж и уговаривает, я больше ни-ни)
Отношусь к таким вещам скептически (у меня от любого окрашивания волосы отваливаются, ибо как паутина), но впервые результат мне нравится - как будто после длительного отпуска и светятся изнутри. Действительно Вы не зря деньги отдали.
11.01.2014
Очень красиво смотрятся волосы))) Действительно эффект отличный!)
12.01.2014
Я пару лет назад тоже делала брондирование, правда Матриксом и на осветленные волосы, эффект был классный, но цена этой процедуры меня просто убивала Puzzled
23.01.2014
Очень классно выглядит и волосы сами по себе очень красивые Love таких денег мне жалко было бы, если честно Smile я сейчас вот пытаюсь в родной цвет выйти Puzzled
23.01.2014
Очень наглядно, пару раз красила волосы INOA от Лореаль тогда у меня было каре и за процедуру отдала 2500 примерно это была три года назад, не скажу что от окрашивания была в диком восторге, но процедура окрашивания мне понравилась, нет запаха краски и мастер именно ВТИРАЛА краску в волосы, так по технологии окрашивания красок INOA нужно делать окрашивание по времени не помню но не долго это точно. Когда окрашивала уже была настроена на отращивание своих волос и поэтому решила выравнять общий цвет своих волос сравнять окрашенные блондами концы и свои русые корни 4 см, первая окраска не очень справилась с результатом выравнивания цвета волос в мой естественный цвет волос, тогда мастер предложила повторить процедуру через пару недель и результат такой же.... конечно я расстроилась что корни на пару тонов темнее остались оттонировались только окрашенные концы волос, да и то достаточно быстро сошла с окрашенной части волос, для себя я решила что дешевле тонировать волосы просто безаммиачной краской так получается в три раза дешевле а эффект и результат одинаковый Big smile Брондирование очень охота попробовать эффект и правда отличный Love
13.02.2014
Волосы и так красивые, не надо их террорить.
21.02.2014
Марина , помнится ты мне говорила Smile что это натуральный цвет волос Wink Красивые у тебя волосы , даже не так - шикарные Love Мне кажется с тебя много денег содрали Sad за быстрое окрашивание . Я делала эту процедуру на протяжении 4 лет , длилась она по 2,5 часа минимум ( брондирование делается не за одну процедуру же ) . Интервал между окрашиваниями - через каждые 1.5 месяца ( потому что цвет вымывается ) и 3-4 разными оттенками краски , которые идут через тон . Столько заморочек с волосами , очень трудное окрашивание ... Big smile
23.02.2014
Очень интересно, первый раз о таком слышу, красивые волосы у вас!
02.03.2014
разве это "брондирование" ? и разве вот за ЭТО стоит отдать 7000 р ? я бы не копейки не заплатила ...нет ну может рублей 600 ( и ха краску и за работу ) уж простите
24.03.2014
На брондирование не похоже...( На фото явно рыжина в волосах. Брондирование - коричневые тона..
26.03.2014
Не поняла, за что 7000... Красивые волосы, но чего-то оригинального в окраске я не увидела Shy
30.05.2014
Очень красивые волосы!
02.07.2014
Оттенок очень красивый вышел.
Оно того стоит)
волосы в отличном состоянии! дороговато, конечно, за процедуру, в принципе, она несложная, может, и подешевле встретится
очень красиво )

еще бы светлых прядок)вообще было бы шикарно
16.01.2016
ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ Love
12.02.2016
Да, волосы действительно роскошные! Smile
09.03.2016
очень красивые волосы!
12.03.2018
Очень красивые волосы и цвет прекрасный. Но это не брондирование, волосы ярко рыжие. Это называется простое окрашивание в один тон и стоит оно гораздо дешевле