Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 16:55

Здравствуйте! Сегодня я хочу познакомить вас с моей любимой паркой. Приобрела я её неожиданно, так как изначально хотела совсем другое. Но в итоге хожу в ней второй сезон практически безвылазно.

История культовой парки крайне стремительна и лаконична: в 2000 году мужская базовая модель "Айсер" и женская "Айсери" были созданы специально для какого-то там супер-важного чемпионата по горным лыжам.

Эти модели оказались настолько удачными, что их внесли в постоянную коллекцию. То есть среди приходящих - уходящих моделей эта парка есть всегда.
Для разнообразия каждый сезон создают дополнительные версии в разных трендовых цветах. В этом году такими дополнительными цветами стали пудрово-розовый, нежно голубой и несколько оттенков серого)))

✔️ Что в ней особенного?

• Я не знаю до чего дошёл прогресс сейчас, но помню, что раньше берегли пальтишки из кашемира как зеницу ока. Если погода хмурая - на улицу ни в коем случае. Вдруг дождь?
  • Так вот, с этой паркой ситуация прямо противоположная. Её изготовили из кашемира, но обработали по такой технологии, что делает парку предназначенной для суровых погодных условий: она непродуваема, несмотря на то, что никаких специальных подкладок нет. И никакие дожди и мокрый снег ей не страшны.
  • Универсальный солдат, изначально изготовленный для катания на лыжах в горах, но готовый показать себя и в городских условиях)
  • Кроме того, скроена она по таким лекалам, что становится очень удобной в носке. Совершенно не стесняет движений, в ней можно бегать, прыгать и играть с детьми в подвижные игры сколько угодно.
  • С ней точно не будет такой истории, что замахнулся бросить снежок... и .....тррррррррр.....раздается характерный треск, обещающий мало приятного))))

Теперь перейдём конкретно к моей модели.
Покупалась прошлой осенью.

Изначально я хотела парку цвета хаки, в котором гуляли на каждом углу в прошлом сезоне. И с отстегивающимся мехом, желательно розовеньким, чтобы зимняя модель элегантным движением превращалась в демисезонную.
Такие парки нашлись. Но, независимо от цены (даже Yves Solomon, mr. and Mrs. Italy), после примерки я обнаруживала на себе не просто мех, а организованные кучки меха, что категорически не входило в мои планы.

Свою мечту пришлось отмести и искать что-то другое.

В итоге пришлось купить две парки - одну потеплее, на совсем зиму, другую вот эту. На межсезонье.

Характеристики от производителя:

Парка с четырьмя карманами и поясом-кулиской — это версия модели, созданной в 2000 году для Чемпионата мира по горным лыжам в Бормио. Куртка сшита из мягкого кашемира с влаго- и ветрозащитной обработкой Storm System. Съемный капюшон дополнен песцовой опушкой, на воротнике — вставка из эластичного трикотажа.

* Кашемир: 100%; Подкладка-полиэстер: 100%; Отделка кожа натуральная: 100%; Отделка мех./песец/: 100%; Отделка кож./страус/: 100%;
* Страна производства: Италия
* Параметры изделия для размера 38: Обхват груди 102 см, длина рукава от горловины 71 см, длина изделия по спинке 85 см.

Мой размер - как раз 38 итальянский.

МОИ ЗАМЕТОЧКИ:

1. Я не знаю, на какую погоду она рассчитана там в горах при активном движении, но здесь в мегаполисе я её ношу до минус 3 или 5. Это предел, дальше начинаю мёрзнуть.

2. Лоро Пьяна относится группе LVMH, однако если сравнивать эту одежду с одеждой и аксессуарами того же Louis Vuitton (да и многими другими домами), то здесь вы не увидите повсюду развешанных лейблов и кричащих эмблем. Вообще ничто не выдаёт производителя (и соотвественно стоимость), кроме внутренних этикеток и фурнитуры. Фурнитура вот да: почти каждая фигулечка имеет гравировку. Но этого без микроскопа или очень хорошего зрения не рассмотреть.

Для кого-то этот факт плюс, для кого-то минус.

Молния:

Карман:

Прочее:

3. Как и обещано, и ветер, и снег она переносит безболезненно. Это я пришла с улицы, когда шёл мокрый снег. Понятия не имею, чем таким обработали кашемир, но после тёплого лифта и нескольких минут в помещении снежинки даже не растаяли.

Для сравнения нанесла с с парки снежинки на кашемировую куртку мужа (без обработки), в ту сразу все впиталось. После ливней без зонтика парка также не теряет своего товарного вида.

4. МЕГА-удобная! Удобнее верхней одежды мне носить ещё не доводилось. Очень лёгкая. Вообще не замечаю, что на мне верхняя одежда. Как будто в уютном свитере выхожу на улицу, такие ощущения.

5. Про качество, думаю, говорить не стоит. Здесь все идеально, каждая мелочушка продумана. Ничего лишнего и ненужного.

6. Вместительные карманы, в которые можно укомплектовать и телефон -лопату, и руку одновременно. При всём при этом топорщиться ничего не будет.

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ И КУПИТЬ?

✔️ На официальном сайте Вы можете найти эту парку, перейдя по данной ссылке

* У меня такая как на сайте.

✔️ В России это все, конечно, дороже. Ссылка на парку в ЦУМЕ. Моего цвета в наличии в данный момент нет, но есть другие, не менее симпатичные))

Самая главная характеристика: её стоимость. 5 000 евро на официальном сайте. На российских сайтах наценка соответствующая. Если заглянете в ЦУМ, то придётся отдать 440 000.

Оправдана ли цена? Решает каждый сам за себя.

Достойно ли качество? Весьма. Но чудес не творит, от простуд не оберегает, кофе не варит. Даже за такие деньги))) это стоит иметь в виду.

*Примечание: ко всем комментариям подготовилась тяжёлой артиллерией)))
La_Sireneрекомендует
эмм,полквартиры по цене парки?))0
15.12.2017
Вы где такую квартиру видели, в глухом селе под Воркутой??
15.12.2017
Ну, если Волгоград, например, село, то у нас тоже недвижимость так стоит)
15.12.2017
В Чебоксарах комнату точно можно купить)
ну в глухомани типа Симферополя можно купить,это ж не Москва
16.12.2017
Курск) Однокомнатные квартиры от 900т)
15.12.2017
Где лайк поставить твоему комменту? Big smile
15.12.2017
С ума сойти, лучше деньги потратить на путешествие) Но вам, конечно, парка идёт Smile
Японский городовой! Shock Протерла глаза, думала, цена померещилась, но нет Glasses Вещь, безусловно, красивая, и на Вас хорошо смотрится, но ее стоимость... Это ж целый материнский капитал! Big smile
Не зима
15.12.2017
не очень люблю парки, но эта смотрится не плохо)) даже не думала, что такая вещь может столько стоить, ведь ничего в ней особенного нет, наверное, из-за кожи страуса Big smile
15.12.2017
Крутая вещица! Супер, что есть возможность ее купить! Плохо, что не такая теплая!
Очень дорого.
15.12.2017
У меня аж айрек завис при открытие отзыва Big smile
Интересно будет почитать, какими эпитетами охарактеризуют тебя и твою куртку те, у кого припечет от отзыва)
Полквартиры или подержанная иномарка
15.12.2017
По всем показателям отличная парка. Если деньги позволяют почему бы и нет? Smile у меня зимняя парка до -35, цена конечно скромнее, но я тоже ей целиком довольна... интересно сколько же Вы тогда отдали за зимнюю парку?)
15.12.2017
А мне сапоги больше понравились, и для полной картины на фото не хватает того шарфика за 40 косарей Laughing out loud
Цена жесть Shock
Половина моей ипотеки практически Big smile
15.12.2017
Крутая парка, но я бы скорее купила ещё одну шубу за такие деньги, хоть и редко ее ношу, холода у нас не частый гость Smile
15.12.2017
Я видела за 65 тыс очень крутую парку с мехом (он есть и внутри) зиму. Производство Италия. Вот это ещё норм цена и то дорого, но за 440 тыс нафиг она нужна. Все равно максимум на 2-3 сезона., потом просто надоест носить Ее.
Сапоги классные
15.12.2017
Даже не знаю, что сказать....
Мои две норковые шубы вместе стоят дешевле, чем одна парка....
Не хочу вас не в коем случае обидеть, но она ни чем не отличается от парки за 9000-15000 рублей... Такие вещи обычно покупают люди, помешанные на лейблах, звездные люди, которым по статусу не положено носить дешевле.
Необоснованная трата денег Shock
15.12.2017
Во во,солидарна с мнением. Тоже считаю, что всё же бессмысленно переплачивать за брэнд.
Но это конечно дело каждого - на что тратить свои деньги. “У кого-то хлеб чёрствый, а у кого айфон 5”
15.12.2017
Вот прям золотые слова: "это конечно дело каждого - на что тратить свои деньги" Star Жаль, большинство комментирующих этого не понимает.
16.12.2017
Ну, она, конечно отличается. Кашемир за 15 не найти. Да что там - даже 100% шерсть за 15 не найти.

Но за 30-40 вполне.
16.12.2017
Королева айрека в очередной раз понтанулась своими лухари покупками Big smile Не ну а че? Молодец Марина Сереновна, пусть челядь смотрит, завидует Crown
16.12.2017
Дочитала комментарии до конца. Знаете, что обидно? То, что некоторые комментаторы считают, что если ты не похвалил Автора, не засыпал его комплиментами, значит ты завидуешь... Простите, но в неперекрытой лести порой таится больше зависти!
Мнение = зависть, странное уровнение Smile
блин, ну не тянет она на 400 тыс, лучше б шубу купила Shy
15.12.2017
Уверена, что у автора есть и шуба Big smile
подтверждающие документы в студию Wink
15.12.2017
вот я только хотела это сказать!! хорошо комменты прочитала Puzzled требую чек, а не фото с рынка на последнем этаже торгового центра..
15.12.2017
Big smile ну это врятли)))440 тысяч,всего-то)какие подтверждающие документы)поверим лухари на слово.)))
вон на авито такая есть за 45 тысяч Big smile
15.12.2017
нууу у меня нет слов Cool
Дорого конечно, для парки Smile
15.12.2017
вещь может и хорошая, но своих денег не стоит Sexy
15.12.2017
Симпатичная парка, но я бы за такую стоимость точно не взяла бы её... лучше шубу ?
15.12.2017
Смотрится круто, если модно позволить безболезненно для бюджета, почему бы и нет.
Вещь хорошая, но цена красивой песцовой шубы...перебор.
15.12.2017
Эмм судя по антуражу на фото ( обои, плинтуса), а так же ваша остальная одежда, вы далеко не в той категории людей, способных заплатить полную стоимость за эту вещь Wink
согласна Wink
15.12.2017
Как интересно читать комменты тут Big smile
15.12.2017
Тоже смеюсь) Люди как рентгены уже определили уровень достатка человека всего по одному отзыву Laughing out loud Вычислили стоимость плинтусов и обоев, и одежды вплоть до трусов)
15.12.2017
Тоже обратила внимание на обои и плинтуса:)))
Кто-нибудь объясните мне, что не так с обоями.
16.12.2017
Подобное часто рассказывают приятелю моего мужа: "Ты ходишь в дешёвой одежде с рынка, твой айфон паленый".
И девицы его отшивают иногда с намеком, что он нищеброд для такой королевишны.

А у чувака доход 500-700 тысяч в месяц) это прям гарантировано, он не врет.
16.12.2017
Небольшая поправка, приятель, наверное, не светит напоказ какой-то дорогой вещью? Для него в порядке вещей деньги и не возникает мысли перед кем-либо порисоваться... а тут иная ситация. Не видите разницы?
15.12.2017
Оправдана ли цена? Решает каждый сам за себя.

Для меня не оправдана, но имея возможность также баловала бы себя любимую. Хотя, вру, я бы выбрала Тайланд Big smile а там и без парки можно гулять)))
15.12.2017
Красивая парка. Но за такую цену брать не буду.
15.12.2017
Парка классная, на вас сидит очень хорошо. Но, лично у меня, малость "припекает" от цены))))))
всех припекает)))))))
15.12.2017
Я ж бюджетник, так что мне особенно горячо)))))
15.12.2017
Парка симпатичная, но я бы лучше в Тайланд! Laughing out loud
Неплохой ценник, но лучше уж потратиться на путешествие. Эмоции и впечатления бесценны)
15.12.2017
никогда не понимала подобных цен на одежду
мне как-то припекло купить блузку от донны каран, больше тысячи долларов. купила, повертелась полдня перед зеркалом. ну вроде ничего, но никакой разницы с более дешевыми вещами, в пределах 100 долларов, не нашла. в итоге вернула и ни разу еще не пожалела.
пс. отзыв как раз для топа Laughing out loud
17.12.2017
Вот именно от вас было неожиданно такой коммент увидеть Smile Думала уж кто-кто, а вы поймёте, имея в профиле такое количество баночек, оцененных на 1 звездочку, которые в сумме потянут на 2, а то и 3 моих парки Laughing out loud

Ps топ был неизбежен, да Big smile
17.12.2017
почему же Smile как раз разочарование от массы люксовых баночек, которые бы вместе (не за один год, правда), потянули бы на стоимость машины, и заставили в свое время завести блог и начать писать отзывы о том, что цена - это не еще гарантия ничему.
что косметика, что одежда класса "люкс" обычно меня разочаровывает, хотя увлечения и ла мерами, и ля прери случались, да Smile
15.12.2017
Я тут подумала, чтобы купить эту вещичку, мне придется машину продать и еще пару кредитов взять Big smile
А если серьезно, крутая парка! Я хоть посмотрела, как выглядит вещь, которая стоит как годовая зп в некоторых регионах РФ.
За 2 года з/п жаже,берите Выше! Love
Возможно я что-то не понимаю, ну никак она не выглядит на свою стоимость!
Стоила бы дешевле хотя бы раз в 30 - купила бы! Понравилась модель.
Не стоит того! Smile
Loro Piana всегда отличалась от других марок высоким качеством Smile
15.12.2017
По сути отзыв является хвастом о том, что автор отзыва человек, способный заплатить 440 тыров за куртку. даже название отзыва вполне себе говорящее.
16.12.2017
согласна) для меня загадка, зачем писать такой отзыв)
ну автор в тОПЕ и соберет сегодня куш, ну и дай бог)
просто забавно...

а может это вообще шутка все ахахах?)
15.12.2017
Как и Бруно Кучинелли эти вещи - интеллигентная классика, не кричащая.
Эммм. Сейчас, чуть со стула на упала. Big smile
15.12.2017
Если есть возможность, почему бы не купить )
Красивая, конечно, но стоимость ее - просто УХ!!!!!!
15.12.2017
Выглядит как обычная куртяшка тысяч за 15. Если есть столько свободных денег, можно было бы купить что то более элегантное и красивое.. Sick
15.12.2017
Как же людям нравится чужие деньги считать))
Не сильно разбираюсь в парках (и в шубах, и вообще) — но если человек может себе позволить вещь за такую цену, почему бы просто не порадоваться за него? Smile Тем более, красивая и, судя по отзыву, качественная вещь.
Так что лично от себя поздравляю Вас с удачным приобретением ?
Ещё 134 комментария