Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 21:17

Здравствуйте! Сегодня тема моего отзыва будет очень волнующей. Как для меня, так и для многих девушек. Ведь волосы, кожа и фигура - это то, за красоту чего мы постоянно боремся, никогда не останавливаясь на достигнутом.

Но сейчас о ламинировании волос.

--------------------НАЧАЛО. Личное----------------

Волосы - вещь довольно хрупкая, особенно когда генами обижен.
Это как раз мой случай. Абсолютно у всех моих двоюродных сестер (у меня их 3) по линии отца одна и та же проблема: волосы!!!
У нас они у всех были одинаковые с детства (включая цвет):
- тоненькие, из-за чего кажутся жидкими,
- ломкие, из-за чего отрастить их нереально
- не поддающиеся укладке, из-за чего видится единственный выход: средства сильной фиксации, что здоровья волосам не добавляет
- из-за секущихся кончиков цвет волос кажется "мышиным", что заставляет предпринимать частые меры по оживлению цвета, и это тоже вредит волосам

Поэтому если мы носили длинные волосы, то это выглядело убого, и единственный выход был - постоянно состригать секущиеся кончики.

Я так и делала: стригла-стригла-стригла.

Но почему-то на красоту волос это никак не влияло. Сечение появлялось вновь и вновь. Нет, я никогда не жалела денег на уходовые средства. Ни на процедуры, ни на масла, ни на маски с шампунями. Проблема, наверное, была в том, что я верила почти всем рекламным обещаниям средств-пустышек, даже самым нереальным, и не был составлен четкий план по борьбе за красоту.

Волосы мои раньше выглядели так:

Чтобы долго не разгонять тоску на эту тему, постараюсь быть краткой, и скажу, что у всех моих сестер проблема осталась: мышиные хвостики совсем непрезентабельного вида.
И они с пристрастием каждую нашу встречу допрашивают меня, как я смогла невозможное: отрастить, да еще и добиться здорового вида волос.

Для меня сейчас уже все кажется простым. И одним из обязательных пунктов является регулярное ламинирование.

-------------- ЧТО ТАКОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ И ЕГО ОТЛИЧИЕ ОТ ДОМАШНИХ РЕЦЕПТОВ ------------

Сейчас в интернете гуляет много рецептов ламинирования желатином и прочими подручными средствами в домашних условиях (я на это писала отзыв).

Всеми этими домашними масками по облагораживанию внешности я увлекаюсь с детства, и могу сказать, что без рук профессионала одними маслами-настойками у меня проблему решить не получалось. Даже при регулярном подходе.
Волосы все равно травмировались с прежней силой, и внешний лоск приобретали разве что на день. И то, это условное название - "лоск". Просто выглядели чуть лучше обычного.

С подошедшим же видом ламинирования дела пошли гораздо лучше.

Я очень редко покупаю профессиональные средства для волос, предварительно не посмотрев, как все делает мастер (это же относится и к ногтям, и к манипуляциям с фигурой), чтобы не навредить ненароком.

Поэтому у меня правило: сначала - салон, а потом уже можно тащить домой то, что оставило след в душе.

Потому что некоторые марки могут дать совершенно не тот результат, на который расчитывешь (так у меня случилось с элюминированием)

И я перепробовала много чего, пока не нашла несколько подходящих для моих волос ламинирующих составов, которые впоследствии уже и стала покупать для домашнего использования в целях экономии.

Чем же отличаются профессиональные ламинирующие средства от домашних рецептов и профессиональных "глубоких восстановлений"?

Увы, в интернете однозначной информации я не нашла, поэтому, сравнив несколько действующих на меня ламинатов, нашла у них общие составляющие:

1. Наличие в составе hydroxyethylcellulose. Я не могу утверждать, но предполагаю, что именно это – тот компонент, из-за которого на поверхности волоса образуется целлюлозная пленочка, которая и не дает в течение заданного производителем времени (обычно 2-3 недели) вымываться из волос питательным элементам и увеличивает объем каждого волоска на 10-15%.
И также я, немного порассуждав, пришла к мысли, что именно этот ингредиент и объединил в общее название "ламинирование" многочисленные средства разных фирм. Подобно тому, как ламинируют бумагу, эта hydroxyethylcellulose запечатывает волос в защитную капсулу.

2. Также очень часто (но не в каждом средстве) в составе встречаются гидролизованные протеины пшеницы и сои (Hydrolyzed Wheat (Soy) Protein), силиконы и реже - разные полезные масла (жожоба, арганы, авокадо и пр.)

3. Отсутствие аммиака и пероксида (завсегдатые составов красок)

4. Кислый (низкий) уровень Ph, за счет чего закрывается кутикула волос, и они, лучше отражая свет, начинают сильнее блестеть и переливаться.

Для меня залог хорошего ламинирующего состава заключен именно в этих четырех пунктах.

Вот пример одного из идеальных для меня составов:

------------МОИ ПРОШЛЫЕ ОШИБКИ------------

Раньше я, как и многие, считала, что состояние волос можно улучшить приемом витаминов, втиранием смесей.... Это так, но только отчасти.
С помощью витаминов (например, Пантовигар) и других массово проверенных и одобренных средств (как никотиновая кислота), можно быстро отрастить волосы и улучшить их качество, с помощью некоторых рецептов можно даже остановить их выпадение (у меня получилось, об этом будет отзыв), но не стоит забывать, что мы воздействуем только на ту часть волос, которая находится в процессе роста. Мы можем отрастающие волосы сделать сильнее, прочнее, живее, темнее и т.п....

Но вот те волосы, которые УЖЕ ВЫРОСЛИ до осознания нами проблемы и принятия мер - мертвая материя. И "восстановить их от корней до кончиков" невозможно, как бы реклама нас не убеждала в обратном.

Поэтому с помощью регулярного ламинирования можно защитить отращиваемые волосы от механических повреждений. У меня это получилось вполне успешно.

(Кроме того, моя любимая хитрость- за день до ламинирования оставить на ночь впитываться какое-нибудь полезное масло: жожоба, авокадо, зародышей пшеницы, аргановое и т.д, и ламинированием "запечатать" его для более длительного воздействия. Я верю, что это помогает:)

Думаю, слов достаточно, пора перейти к доказательствам:)

Ламинирований за несколько лет я делала множество: цветное разных оттенков, бесцветное, фирмы были разные, некоторые даже наверняка забыла))) но не в этом суть. Суть в том, что на фотографиях можно проследить, как из "рваной" прически с множеством торчащих волосков, благодаря регулярной защите удалось отрастить, не побоюсь этого выражения, ровное полотно волос:))) теперь ничего не торчит)

Фото в хронологическом порядке.

1. После обжига волос. Я поняла, что волосы МОГУТ выглядеть хорошо, и это дало стимул продолжать регулярный салонный уход.

2. Волосы немного подстиригла, и с помощью цветного ламнирования начала процесс восстановления.

3. Сейчас, уже год как без ламинирования. Уход постоянный домашний+ Изредка салонные уходовые процедуры:

Думаю, фото наглядно показывают, что моя любовь к ламинированию вполне обоснована:)

Кроме того у этой процедуры есть еще один весомый плюс: я смогла наконец отрастить свой цвет волос (раньше я волосы постоянно красила). Оттенок со временем вымывается без следа, что нельзя сказать о красках:)

* Все люди индивидуальны, может кому-то ламинирование и не подойдет, но это всего лишь мой опыт, и если он кому-то окажется полезным, я буду очень рада:))))

ВАЖНОЕ П. С:
Самым любимым из всех испробованных стало ламинирование SEBASTIAN
Аутсайдером же - MOLTO BENE COLOR ACID

Будьте красивы!

--------------------
Еще мои проверенные помощники - Аксессуары для волос, которые препятствуют их травматизации:

1. Invisibobbles- знаменитые силиконовые резинки-провода! (Оригинал, пастельная коллекция, 2 нежных цвета)

2. TANGLE TEEZER. Распутывает и нежно расчесывает даже влажные волосы. Просто musthave:)

-----------------

Отзывы на другие салонные процедуры:

ДЛЯ ЛИЦА

1. УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА ЛИЦА (фото ДО-ПОСЛЕ)
2. Механическая чистка лица

3. Гель-лак. Ошибки при выполнении гель-лакового маникюра
4. Педикюр в салоне
------

Спасибо за внимание:)

----------Мой отзыв об уходе за волосами, который их в корне преобразил:)-----------

La_Sireneрекомендует
Результат просто ВАУ!
16.12.2014
Вот это Волосы Love Цвет просто сказка, безумно красивый!
Волосы в данный момент просто восхитительны ! Вы добились отличных результатов Cool достойно похвалы !
Это ж надо - столько терпения! Вы молодец, волосы шикарнейшие.
Блин, какая красота! Love
Я уже ни один год хочу себе сделать ламинирование, но постоянно то отговаривают, то пугают какие-то неудачные отзывы!
Тоже хочу красивые здоровые волосы!
Наверное надо решаться!
16.12.2014
я тоже делала, но у меня результат был до первого мытья, пожалуй надо еще попробовать)
16.12.2014
ткань шелка, а не волосы в результате Love
Ого ничего себе результат Love волосики шикарные Love
16.12.2014
Круто! Волосы выглядят живыми и здоровыми!!! Хотелось бы подробнее узнать какой именно фирмы делаете ламинирование в салоне.
16.12.2014
ВАу!Прочитала весь ваш отзыв но не совсем поняла вредно ли для волос ламинирование или нет?
16.12.2014
я все хочу опробовать ламинирование, хочу взять корейский ломбок после Нового года. Возьму на заметку напитать маслом волосы перед ламинированием)
до и после - просто небо и земля Love
спасибо за познавательный отзыв
Впечатляет! Я тоже хочу ламинирование Love
Красота! Отличный отзыв.
16.12.2014
Неужели волосы могут быть такими красивыми Love
Волосы шикарные Love
Я как раз про ламинирование задумалась, многих моментов не знала.
С большим интересом отзыв прочитала
Волосы выглядят отлично! Smile
Очень полезный отзыв!
16.12.2014
На фоне стольких негативных отзывов ваш эффект просто ошеломителен! Smile
16.12.2014
первое и последнее фото - просто земля и небо! восхитительный результат! Love
Вот это дааа...
Потрясающий результат.
16.12.2014
Все не решалась, теперь точно сделаю ламинирование)
Шикарный результат. Love
16.12.2014
Это не волосы, это мечта! Love
16.12.2014
Вот это да! Вот уж правда - почувствуйте разницу!
прогресс роста волос впечатляет... о ламинировании очень противоречивые отзывы, но я за Wink
16.12.2014
La_Sirene спасибо за отзыв! Скажите, а сколько временной период между первыми и последними фото?
16.12.2014
Вау, волосы преобразились до неузнаваемости. Последние фото шикарные - полотно волос идеальное: ровные, плотные и с блеском! Love
17.12.2014
Просто потрясающие волосы, тоже захотелось ламинирование своих волос сделать Smile
17.12.2014
Спасибо, девушки, за комментарии, очень приятно!
Отзыв выстраданный, давно уже хотела написать про это, но нужные слова в голову не шли:)))

pe4enka777,
Сейчас ламинированием в салоне называют все что угодно. Это чисто российская находка. На английском языке общего термина, в принципе нет: есть запечатывание, есть глубокое восстановление, есть маникюр для волос, глазирование, шайнинг, элюминировние, ботокс для волос и еще много-много-много всего. Каждый производитель придумывает свое название. Некоторые салоны это дело различают, а некоторые (особенно я часто это замечала в спальных салонах, просто пишут : ламинирование. И сиди думай, что тебе на волосы нанесут:)
Эффект от экранирования, например, у меня тоже был только до первого мытья.
Так что универсального совета нет... Наверное тут только метод проб и ошибок поможет:)))

Tani.ta, я в салоне стараюсь всегда разное пробовать. Поэтому все наименования не вспомню(((
Но лично для меня идеально подошло ламинирование Sebastian. А в аутсайдерах оказалось ламинирование Molto Bene, хотя все остальные средства для домашнего пользования этой марки мне всегда идеально подходят:(
Еще нравится результат от ботокса для волос Loreal. Несмотря на то, что в целом, марка приносит одни разочарования)))
sunshine9
Нет, это безопасно))
Кератиновое выпрямление - вредно. Причем не только для клиента, а для самого мастера в первую очередь- постоянно дышать парами формальдегида - то еще удовольствие.
Краски на мои волосы очень пагубно действовали, да и всякие оттеночные Тоники тоже.
А ламинирование - нет, не вреднее покупных шампуней и масок для волос.

GoldUsagi
Я тоже смотрела отзывы на этот Ломбок, правда результаты в отзывах как-то не впечатлили)))) Но в составе там вроде есть все, что мне подходит, так что возможно, его я тоже попробую))))
Affinity
Возможно, отрицательные отзывы связаны с неподошедшими средствами. Если бы я остановилась только на элюминировании, то мои отзывы тоже были бы негативными))) но я экспериментатор)))

Martovskaya
На первых фото 2004-2006 годы.
Начала делать ламинирование в 2010 году. Отправное фото - рыжая в зеленой майке (черное элюминирование неудачное -раньше, точно сейчас не вспомню, возможно 2008- 2009 год)
Соответственно, разница между рыжей длиной и той, что на последних фото - 3-4 года. (Фото с длинными волосами разных лет, я не стремлюсь отрастить косу до пояса, постоянно стригу волосы:)
17.12.2014
Потрясающий отзыв! Ламинирование делала, но даже не знала, что с помощью него можно достичь такого!! скажите, а как часто Вы делали и сейчас делаете ламинирование?
красотища! очень полезный отзыв
17.12.2014
Волосы прекрасны!!! И цвет ваш- красивый!
17.12.2014
Результат - особенно в сравнении с "до" - потрясающий. Но... меня так зацепили подсолнухи и капуста на одном из фото... Лето, природа... Ах... Так что мне отзыв со всех сторон понравился-узнала новое, "побывала" в лете", полюбовалась волосами Smile
Последняя фотография впечатляет! Love
17.12.2014
Волосы выглядят просто потрясающе! И разница в состоянии "до - после" очевидна Wink Интересно, а с какой регулярностью можно делать ламинирование в салоне Wink
17.12.2014
Офигенские волосы))) в салоне никогда не делала ламинирование, всегда денег на себя жалко, а вот дома делала, эффект классный
17.12.2014
Такая громадная разница между До и После!!!

Очень стимулирует!!!
Ещё 78 комментариев