Опубликовано 28 Июль, 2014 - 11:56

Ох, как давно я хотела купить себе силиконовые резинки для волос Invisibobble, но никак не могла определиться с цветами. Неинтересные они какие-то все были. Черный-траурно, прозрачный-незаметно, ярко-розовый – банально.

Но тут, в очередной раз разглядывая виртуальную витрину одного из моих любимых магазинов [ссылка], я увидела ИХ !!

Новую лимитированную коллекцию Invisibobble - Pastellicious Collection, то есть в пастельных тонах.

В коллекции 4 цвета:

Sand Tropez - песочный.
* изначально я хотела его, но потом нарыла его цвет в действительности, а не на картинке - не впечатлил.

Marine Dream - синий.

Apple Appeal - модный сейчас цвет коробочки от Тиффани

Spring Fling - не менее модный нежно-лиловый.

Купила последние 2 цвета.
Цена коробочки - 200 рублей, в каждой лежит по 3 резиночки.

Когда мне их привезли, первая реакция была шоковая: такие малюююсенькие!!
На фотографиях они выглядят довольно внушительно.
А на деле- чуть больше пятирублевой монеты.

Зато цвета... ооооо, если честно, я ожидала меньшего.
Очень красивые, ну просто не передать словами. Только фотографиями))

Вот, собственно и они:

Spring Fling
И
Apple Appeal

Подробнее и на волосах-позже:)

Теперь о качестве и технических характеристиках:

На упаковке нам обещано, что
силиконовые резинки не оставляют следов, от них не болит голова, не провоцируют появление секущихся кончиков, хорошо держат хвост, подходят для всех типов волос.

Разберем обещания производителя:

1. Для всех типов волос.

Ну тут без вопросов. Это не шампунь:)

2. От них не болит голова.

У меня вообще в принципе голова не болит. Даже от аксессуаров для волос, как ни странно. Поэтому тоже правда.

3. Не оставляют заломов на волосах.

Почитала я у девочек в соседних отзывов, все они практически ставят это в плюс силиконовым резинкам.
Видимо, мои волосы уникальны. Эти резинки оставляют заломы. Абсолютно точно также, как и обычные. При условии их носки на волосах часов 5-6.

4. Сильный захват.

Опять же, мой куцый хвостик удержать мало кто может. Не справляются и эти Инвизибобблы. Уже через 3 минуты после создания хвостика в районе макушки он переезжает ближе к району шеи.

Так что сомнительное заявление.

5. Не провоцируют появление секущихся кончиков.

Ну как сказать... 50/50. Все зависит от ловкости рук. Иногда я такой хвост соображу, что этот телефонный шнур можно потом вытащить из волос только после 15-минутных аккуратных манипуляций (ну или одним изящным движением ножниц, но так я еще не пробовала:)

------------------------

Недостатки этих силиконовых резинок:

1. Они растягиваются. Уже после первого дня носки вы снимите с волос не то, что первоначально к вам приехало. Что не очень вяжется с заявлениями производителя о "стальной хватке" на волосах.
Правда за ночь резинка приходит в прежнее состояние, но запихнуть красивенько на это время в свой домик ее не получится.

2. Странно выглядят на волосах.
Да, футуристично. Да, необычно.
Но не каждый поймет и не каждый оценит.
Даже я, любитель всяких спецэффектов, не определилась со своим отношением к ним.
Мне кажется, они дешевят общий вид, хотя стоят прилично.

Достоинства резинок.

1. На отдыхе у воды или в бассейне они не то чтобы незаменимы, но вполне удобны.

Так как при погружении в воду не намокают, а надетые на руку смотрятся не прям чтобы элегантно, но довольно забавно. В отличие от тряпичных резиночек.

2. Интересные цвета. Я именно про эту коллекцию, так как в стандартных расцветках мне не приглянулась ни одна резинка.

-------------

Ну и последнее, как они смотрятся на волосах:

Фото сделаны через час после создания хвостиков. Кроме того, прически - не мой конек, поэтому что есть, то есть. С петухами и заломами.
Для реалистичной цветопередачи каждый цвет сделан со вспышкой и без нее, у окна.

А тут я совершила кощунство. Соорудила хвостики на ничего не подозревающем спящем малыше.
Чтобы было видно как резинки будут смотреться на светлых волосах.
Делала все быстро, поэтому на качество не смотрим:)

ИТОГ:

Я прям не знаю, рекомендовать эти резинки или нет.
Мастхэвами их точно не назову, но на отдых у моря бы рекомендовала.
Кроме того, ничего ужасного они не творят, вполне себе интересны.
Поэтому порекомендую.
С натяжкой и оговорками:)

Повторюсь для заинтересовавшихся:

Покупала на сайте [ссылка]
Цена: 200 руб. за упаковку

Если хотите еще летней яркости, то рекомендую присмотреться к

- Неоновым лакам

- Лакам "жидкий песок"

И яркому и прочному летнему матрасу-лодке от Интекс, который меня радует уже очень долго. И на котором можно загорать на воде, не опасаясь волн и брызг:)

------Мой отзыв об уходе за волосами, который их в корне преобразил:)----

La_Sireneрекомендует
28.07.2014
Знаю, что они менее вредны для волос, чем обычные.........Но никак не доберусь до них.......... Wink
Люблю силиконовые резинки. У Ваших очень классные цвета! Smile
28.07.2014
Слишком тоненькие смотрятся для таких шикарных волос. Puzzled
для меня - телефонный провод - и всё тут Big smile Больше никак я их не воспринимаю Wink
28.07.2014
Я купила, но не ношу, но радуют, да, забавные Smile
28.07.2014
необычно...но мне не нра) на вкус и цвет, как говорится
27.12.2015
Мне как то кто то дарил много их я раз одела и мне не очень как то когда снимала их Так тянулись и волоси аж противно я и выкинула все коробку там било 10 штук
Интересные штучки Smile
28.07.2014
У меня прям один в один с Вашим мнение о них. Ничего суперского я не обнаружила. Хвосты держат не очень, а уж как растягиваются...
28.07.2014
Эх, мне такие без надобности!))
28.07.2014
А мне как раз в них больше всего нравится, что фиксация не сильная, обычные резинки у меня или очень сильно волосы переживают или сползают. Но эти я только дома ношу, на улицу не представляю как с такими выйти. Ну если только на пляж...
28.07.2014
Одно время хотела такие, потом перегорело)) Жалко ваши волосики, так все позапутывалось!
яркие такие..оригинальные
миленькие Innocent
28.07.2014
спасибо за такой подобный обзор об этих резинках, а то всеми ими так восторгаются, и я думала что они мне ну очень нужны. Теперь понимаю что не особо то и надо))
не пользовалась такими, очень красивые
Необычные, но не мое.
28.07.2014
Такие резинки заказала на Aliexpress, 10 штук за 98 руб. все цвета разные, волосы держат хорошо, выглядит все аккуратно, влосы на них не путаются и вылезают гораздо меньше чем от обычных, так что я ЗА!!! У меня волос еще меньше, но все держится на отлично))
NG аватар
NG
28.07.2014
Видела в H&M такие продают, но как по мне смотрятся дешево, может для дома и хорошо, но на улицу Puzzled
Люблю такие резиночки)Мне цвета понравились)
28.07.2014
Смотрится так себе, но если не травмирует волосы, то можно простить. На пляже действительно будет очень удобно, обычно крабик беру, чтобы резинку не мочить
28.07.2014
Мне "мятные" резиночки по цвету понравились Love А я себе черные на ebay заказала: 10 шт примерно 75 рублей. Было и дешевле, но я хотела именно черные. А 200 р. за 3 штуки - по мне так дороговато
28.07.2014
Мне они тоже кажутся дешевыми на вид. И мои волосы уж точно в хвосте не удержат. И они больше для прямых волос без признаков кудряшек.
28.07.2014
Не использую резинки, так как они оставляют на волосах заломы, а с этими "пружинками" такой проблемы не будет. Можно приобрести только с этой целью для использования исключительно дома.
28.07.2014
Миленькие, мне цвета понравились, удобная штучка
Тоже недавно приобрела такие Smile
Похожа на провод телефонный Smile
28.07.2014
цвет "Тиффани" впечатляющий Laughing out loud у многих вижу похожие резинки, но сама как-то не приобрету никак(
28.07.2014
200рэ за 2 резиночки??? я такие покупала в 2006 вроде бы году за 7-10 рублей штуку) вот цены гнут...
28.07.2014
Бирюзовый цвет просто нечто..очень красивый
28.07.2014
похоже резинки как резинки, только силиконовые, может они более долговечные, но на эту же сумму себе можно можно купить красивых обычных)
28.07.2014
Смотрится и правда непривычно , но для дома пойдет
Бедный спящий малыш Tongue
28.07.2014
я тоже очень люблю такие резинки! В последний раз в ХИМ покупала (вот тут о них писала), недавно в "Леди Коллекшн" видела,как-нибудь куплю на пробу
28.07.2014
смотрятся они сами не очень, но за то не травмируют волосы!
28.07.2014
А я в эти силикончики просто влюбилась, другие резиночки уже не признаю Big smile
У меня розовенькие, но xотелось бы коллекцию цветов пополнить.. Smile
28.07.2014
всегда опасалось этих резинок и до сих пор опасаюсь , боюсь за волосы.
28.07.2014
Очень их хотела, но медлила с покупкой. А теперь что то и вообще не знаю "а оно мне нужно?"
Встречала отзывы на них, но сама пока их не покупала, классные!
28.07.2014
Цвета просто потрясающие, но пока не поняла ажиотажа вокруг них) А после Вашего отзыва даже не буду смотреть в их сторону. Единственная причина почему я их хотела - это то, что (как заявляет производитель) не оставляют заломов на волосах) Но вообще еще плюс то, что на руке все же интереснее смотрятся, чем обычная резинка, здесь я абсолютно согласна)
28.07.2014
Для домашнего использования можно крабиком заколоть волосы. Как с масляными масками, так и для уборки. И стоит он не больше двух долларов. И не растягивается. Главное выбрать удобный и научиться крутить гули упругие и им закалывать.
Ещё 41 комментарий