Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 19:05

Решение отрастить волосы с помощью витаминок Пантовигар пришло после того, как мне парикмахер переборщил с подравниванием иссушенных кончиков после моря.

Просмотрела я много отзывов, и сделала выбор в пользу этих витаминок, несмотря на довольно-таки небюджетную цену: около 1500 рублей в аптеке.

*(отзыв о следующем моем выборе-витаминах ПЕРФЕКТИЛ, и сравнение их с Пантовигаром можно почитать по этой ссылке)

**(отзыв еще об одних витаминах, влияющих не только на кожу, волосы и ногти, но и на настроение - можно увидеть здесь)

------------Немного о самих витаминках и внешнем виде------------

Объемная упаковка с 90 капсулами, которая рассчитана на месяц приема (по 3 шт в день)

Состав на упаковке:

Более полный состав - в инструкции:

---------ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-------

Словами производителя:

Своими словами:

Производитель обещает, что Пантовигар способствует укреплению волос и ногтей, а также восстановлению их после повреждения солнцем или ультрафиолетом.

-------------ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ-----------

Мой организм очень привередлив в отношении витаминок в капсулах. Как правило, лицо на них реагирует бурными высыпаниями (сразу же, на 1 или 2 день приема, что я склонна отнести к аллергической реакции на какие-то компоненты оболочек)

С Пантовигаром такого не было. Организм их принял как родных, никаких побочек не ощутила.

Прибавки в весе я не заметила, и никаких побочных эффектов тоже.

Единственное, что не понравилось: если я вдруг забывала заесть капсулы едой после приема, к горлу мог подкатывать комок, после чего во рту ощущался стойкий запах дрожжей.

Но в инструкции есть четкое указание по этому поводу: применять во время еды. Так что, заедание капсулы чем-то предполагается:)

Побочных эффектов инструкцией не предполагается, только индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

У меня, слава Богу, обошлось, хоть я и склонна к такому.

В противопоказаниях указаны лишь лактация и беременность. Ну и детский возраст, конечно же.....

* остальные сведения из инструкции я разместила внизу. Все желающие могут ознакомиться внимательнее.

---------------------

С официальной частью закончили, переходим к моим ощущениям в процессе приема.

Процесс приема, к слову, растянулся, иногда я забывала принять 3 витаминки и ограничивалась двумя. В итоге пачки мне хватило чуть больше, чем на полтора месяца. Будем считать, что на 2 (так как фото волос у меня есть только с разницей в 2 месяца)

Сразу скажу, что витамины мне подарили лишь позитив и радость, поэтому о моей радости поэтапно:

Первая моя радость от покупки витаминов наступила тогда, когда я на следующий после начала приема день не покрылась прыщами. Такое явление для меня не редкость, например, мне не подошли насоветованные косметологом витаминки аевит (которые при правильном использовании могут вроде бы решить проблему с угрями) и их более дешевый аналог. Такое же случилось и с витаминами от wellwoman....

Второй приступ счастья настиг тогда, когда я сантиметровой лентой, без особых, кстати, надежд, решила измерить прогресс роста волос . Лента мне показала прибавку на один сантиметр в неделю. На следующую неделю- тоже +1 см.

Путем хитрейших математических подсчетов я пришла к выводу, что через месяц это число будет равно четырем сантиметрам, что в принципе для моих очень медленно растущих волосиков нереально. Обычно они растут на 1 см в месяц.

А окончательно поняла, что успех пришел , я тогда, когда близкие стали ненавязчиво предлагать внепланово подровнять кончики. Волосы отрастали неравномерно, клочками! Где-то быстрее, где-то медленнее, на фото это не так заметно, но в жизни - очень:)

Стричься я наотрез отказывалась, вызывая недоумение. Вполне объяснимое, кстати. Я ведь никому не рассказывала, что хочу сфотографировать результаты приема витаминок без постороннего вмешательства в длину волос:)

4. А вот тотальной нирваны достигла я в момент сравнения фотографий до-после.

Обычно месяц-два, да что там говорить, даже полгода особо не сказывались на длине. Я стимулировала рост, когда уж очень хотелось, народными средствами: перцовкой, горчичкой, никотиновой кислотой...

А тут вот прибавка очень видна! Надеюсь, не только мне:)

Я очень старалась принять ту же позу, чтобы видно было понаглядней.

Сделала 3 вида сравнения до-после

1. С разметкой по плечам, длиной ДО, и ориентиром-родинкой

2. Ориентир-волосы ПОСЛЕ

3. Фото без каких-либо помех, для общего вида.

Можете оценить сами.

Разница в дате фото - 2 месяца, выпита 1 упаковка Пантовигара в течение 1,5 месяцев.

Ну и небольшой бонус: состояние ногтей явно улучшилось. Это отметила моя мастер по маникюру, сказала что теперь и позавидовать можно (раньше с ними проблемки возникали периодически). По моим ощущениям, они как бы прибавили в толщине и теперь их очень тяжело согнуть

Вывод:

Я рекомендую! Мне очень понравились витамины!))))

А вот когда волосы вы УЖЕ ОТРАСТИЛИ, сохранить их красоту поможет ЛАМИНИРОВАНИЕ (отзыв о преображении моих волос после длительного ламинирования)

-----------------------

Ну а еще про рост волос можете прочитать в отзыве про НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ

Здесь- про 3 рецепта экзотического ЛАМИНИРОВАНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Тут - о моем любимом способе борьбы с секущимися кончиками- О СТРИЖКЕ ВОЛОС ОГНЕМ

А тут - ХИТ "TV SHOP" - бигуди Magic Leverage, действительно голливудские локоны без вреда для волос и без заломов!!!

Про салонные процедуры для волос:

1. Экранирование

2. Элюминирование

3. Глазирование

4. Ботокс для волос

5. Стрижка горячими ножницами

6. Счастье для волос

Про масла для волос с фото- результатами использования:

1. Кокосовое

2. Аргановое

Шампунь:

1. Лошадиная сила

Ну и в преддверие праздников: ополаскивание волос шампанским

---------

Благодарю всех за внимание:)

--------------Мой отзыв об уходе за волосами, который их в корне преобразил:)------------

La_Sireneрекомендует
16.11.2014
и волосы растут, и ногти улучшаются - красота!
16.11.2014
волосы конечно заметно отрасли и красивые такие Love но я все равно побаиваюсь пить витамины Sad
Очень хороший результат)
интересно )), но я думаю можно и подешевле витаминки найти
Результат заметен. Витамины точно работают
Классно, рост однозначно заметен! Smile
Но и витамины недешевые, хорошо что действительно работают Smile
когда-нибудь разорюсь на такие витаминки Laughing out loud
16.11.2014
Пила в комплексе с шампунем и каплями для волосяных фоликул. Все вместе точно работало Smile
16.11.2014
Вот это да! Витаминки супер, а результат еще круче, я в шоке, на самом деле! В закладки Love
Классные витамины, обязательно попробую!Спасибо Wink
16.11.2014
Очень давно уже думаю о покупке этих витаминов, цена кусачая у них))
Хороший результат Smile
Дороговасто средство
16.11.2014
Мне тоже такие витамины нужны, а то волосы растут нереально медленно.
16.11.2014
Отличный результат, витамина В1, конечно, лошадиная доза. 60 мг - это в 1 капсуле?
16.11.2014
Отличный результат Wink А на густоту волос эти витамины влияют?
16.11.2014
очень хороший результат! у меня волосы очень медленно растут, может, рискнуть? Big smile
16.11.2014
Такие витамины я ещё не пила. Пила РЕВАЛИД - мне они чуть-чуть улучшили состояние волос.
Профилактически можно и ПАНТОВИГАР пропить. Спапсибо, что напомнили о нём.
16.11.2014
Спасибо за комментарии, девушки:)

Пушистиk, действительно, они недешевые. Сейчас купила еще курс, других производителей и подешевле. Буду сравнивать, насколько у этих оправдана цена. Если другие не впечатлят, вернусь к этим. Уж очень эффект порадовал.

AnnaS, может и у меня получится похожий комплекс попробовать, интересно было бы:)

Niki18 , да. Это в 1 капсуле

ketaminka, нет, подшерстка у меня лично никакого не появилось... Не заметила и повышения густоты. И выпадать не стали меньше вроде бы. Только рост увеличился.
16.11.2014
Я всё смотрела на них в аптеке, а доверия не было. А тут такой наглядный пример. Спасибо!
16.11.2014
Я к ним давно присматривалась
Теперь конечно возьму Smile
16.11.2014
Очень красивые волосы! Love Результат налицо! А мне почему-то не помогли эти витаминки Puzzled Пью сейчас никотиновую кислоту, может она поможет.
16.11.2014
Вот это результат! Никогда бы не подумала, что от витаминов может быть такой рост волос.
16.11.2014
Подтверждаю, это лучшие витамины, а их я перепила десятки. От них самый бешеный рост. Ну, может только еще Фитофанер конкурировать с ними, а он еще на 500 руб дороже. Недавно решила сэкономить и купила Алерана за 400 руб, так после отмены волосы ужасно посыпались... Если это скоро не пройдет, придется покупать проверенный Пантовигар
16.11.2014
Волосы красивые очень, но дрожжи в составе - это для меня чревато очень губительными килограммами в области попы. Sad
16.11.2014
А у меня ужасно выпадают Sad( может и я эти витаминки попробую Smile
Хороший результат)
Ну ничего себе! Надо мне обязательно купить!
16.11.2014
Мне бы наоборот, чтобы волосы рост замедлили, но хорошо, что помогло)
16.11.2014
а Вы пробовали витрум бьюти? я его принимала как-то давно, сейчас волосы сыпятся со страшной силой изза лечения, впереди операция и еще ударная доза лекарств, боюсь вообще лысой остаться( выбираю что начать принимать и не могу выбрать.(
16.11.2014
Как перестану кормить грудью хочу их попробовать.
Результат впечатляет.
17.11.2014
супер, теперь подумаю может и куплю их, а то последнее время одни негативные отзывы на эти витамины читаю)
Класс! Деньги не потрачены зря! И витамины сейчас не укупишь...
здорово! я сейчас читала отзывы на пентовит, думала его попробовать, но маленькая цена немного смущает. Мне в свое время очень помогали витамины для волос ревалид в росте не измеряла, но они мне сразу давали густоту и плотность волос.
17.11.2014
За два месяца хороший результат Smile
Супер результат. Smile
Результат виден, но ради 4-х см за 1 500 себе не куплю Wink
17.11.2014
Состав у них очень хороший, и эффект конечно, суперский! Love
Много хорошего читала об этих витаминах Smile Big smile
Красивые волосы Love
Витамины, конечно, дорогие, но если виден результат, то я бы тоже хотела попробовать
17.11.2014
уже неделю как думаю об этих витаминках, просто отзыв модерировала о маске для волос и девушка говорила, что и витаминки эти еще принимает, вот я и загорелась купить себе такие же
Ещё 32 комментария