Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 00:38

У меня никогда не было густых роскошных волос. Даже близко к этому. Наоборот, про таких как я обычно говорят:

Три волосинки в шесть рядов уложены.

Ну или что-то в этом духе.

Если кому-то интересно, то на мои стрижки в разные годы жизни можно посмотреть тут. У меня нет цели отрастить волосы до талии, потому что я рационально смотрю на вещи и понимаю, что в лучшем случае это будет длинный крысиный хвостик.

Но весной этого года у меня начали жутко выпадать волосы. Дошло до того, что мне начало казаться, что я скоро облысею. Кстати, возможно, не последнюю роль в этом сыграло мое бездумное окрашивание сначала этим, а потом этим, так как выпадение началось как раз после покраски.

По хорошему с такой проблемой надо было идти к трихологу, но в тот момент мы все сидели в режиме самоизоляции, а уже летом волосы стали выпадать меньше, но мне стало казаться, что у меня их совсем мало.

А потом мне как-то дочка сказала: "Мама, у тебя так мало волос. Ты лысеешь." Она сидела сбоку от меня, и я попросила ее сделать фото. На снимке кажется, что у меня какая-то сальная грязная голова, но на самом деле просто была сильная жара больше 30 градусов, а мы как раз вернулись после длительной прогулки, поэтому голова вспотела, простите за подробности. Но фото реально шокирующее! Поэтому уберу его в цитату.

В итоге порыдав над этой фотографией и почитав какие-то отзывы, я решила купить витамины для волос. Почему среди всех комплексов я решила купить именно Алерану я уже не помню.

Итак, Алерана...

ЦЕНА

Я приобретала витамины в Озоне, мне они обошлись в 745 руб

УПАКОВКА, ФОРМА ВЫПУСКА

Витамины выпускаются в картонной коробке. Всего в одной упаковке 60 таблеток, рассчитанных на 30 дней приема.

Внутри - блистеры.

Таблетки в блистерах двух видов - темного цвета и белого.

Белая таблетка - формула "день", коричневая - формула "ночь".

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Честно скажу, я в голос ржала, когда читала, что у кого-то от этих витаминов волосы стали толще, а еще кто-то устраивал марафоны отращивания.

Ни об утолщении волос, ни об их ускоренном росте в инструкции к витаминам ничего не сказано.

Привожу фото и цитаты.

На оборотной стороне коробки следующая информация:

После 4-х недель регулярного применения витаминно-минерального комплекса АЛЕРАНА уменьшается выпадение волос, снижается ломкость и электризуемость, появляется здоровый блеск волос.

Меня зацепило конечно же "уменьшается выпадение волос".

Во вложенной внутрь инструкции немного другая трактовка:

Компоненты формулы "День" способствуют защите волосяных фолликулов, способствуют улучшению состояния волос и кожи головы, появлению здорового блеска волос, повышению их густоты, оказывают общеукрепляющее, антиоксидантное действие.

Компоненты формулы "Ночь" обеспечивают волосяные фолликулы веществами, необходимыми для роста и развития.

Согласитесь, что все формулировки, кроме "повышения густоты" довольно обтекаемые. Вот что может означать "улучшение состояния волос и кожи головы"? Да все что угодно! И как проверить обеспечивают ли витамины волосяные фолликулы какими-то там веществами или нет?

И еще нигде в инструкции не сказано, что волосы от витаминов будут расти в n раз быстрее.

Вот еще немного информации из инструкции.

СОСТАВ

Приведу фото, подробно расписывать не буду.

Я не очень разбираюсь в витаминах, поэтому не могу сказать, много их или мало в этом витаминном комплексе и хорошо ли они между собой сочетаются.

РЕЗУЛЬТАТ

Ну и, собственно, самое интересное - то, ради чего пишут и читают отзывы.

Я принимала витамины строго по инструкции - 2 раза в день, 30 дней. Пару раз пропускала, конечно, не без этого. Но не думаю, что это критично.

Где-то в глубине души я очень надеялось, что от Алераны у меня попрет. Так как мои самые проблемные места, как вы уже поняли, это виски, для оценки результатов я фотографировала именно их.

Фото "до" делала непосредственно перед началом курса, фото "после" - по прошествии 30 дней. "ДО" сверху, "ПОСЛЕ" снизу.

Лобная часть

Алерана витамины до/после
Алерана витамины до/после
Как мне кажется, изменений никаких. "Подшерстка", о котором так любят писать некоторые наивные девочки, не появилось.

Левый висок

Витаминно-минеральный комплекс Алерана фото до/после
Витаминно-минеральный комплекс Алерана фото до/после
Тут я тоже разницы особой не наблюдаю.

Правый висок

Витамины Алерана до/после фото
Витамины Алерана до/после фото
Вы видите разницу? Я - нет.

После приема витаминов у меня не было ощущения, что хоть что-нибудь изменилось в состоянии волос. Они не стали плотнее, гуще, не выросли быстрее, не перестали сечься.

По поводу обещанного блеска... Он у моих волос есть, но мне кажется, что он был и до приема витаминов. Все-таки блеск волос я больше связываю с наружными средствами (шампунь, бальзам, маски). И с искусственным освещением)))

Особенно блестит та часть волос, которая не окрашена, то есть ближе к корням.

Замеров длины во время приема витаминов я не делала, так как, повторюсь, у меня не было задачи отрастить волосы. Более того, где-то в середине тех 30 дней я ходила в салон подравнивать кончики.

Общий вид у волос после приема витаминов примерно такой:

Если мне не изменяет память, то "до" было точно так же.

Вот так выглядят мои влажные волосы, заплетенные в косу (правда, коса была заплетена ближе ко лбу)

И еще сегодня специально сделала контрольное фото того самого злополучного лысого виска в похожем ракурсе.

И коллаж для наглядности

Вроде как волос стало больше. Но надо учитывать, что сегодня у меня не было вспотевшей головы, так как на дворе почти зима. Ну и освещение другое.

Я долго сомневалась, какую же оценку ставить витаминам - 3 или 4. Почему так высоко, если результата я не вижу? Во-первых, потому что производитель на самом-то деле ничего такого и не обещал, а во вторых - хуже не стало, побочек не было - и на том спасибо. Ну и цена такая, что не разоришься.

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
  • Цена
Недостатки
  • Без видимых результатов
  • Для волос и кожи не очень эффективен
  • Отсутствие результата
Iamaliveне рекомендует
  • 20.02.2018 - 20:32
    Недорогой и доступный витаминно-минеральный комплекс европейского качества (Дания)
    Никак не могу понять, что сейчас творится с витаминами. Все те годами проверенные витаминно-минеральные комплексы, которые раньше были сертифицированными медицинскими препаратами, вдруг превратились в БАДы. Формально отличие между витаминными БАДами и препаратами стерлось.
  • 18.11.2015 - 14:11
    Хорошие витамины для тех,кто долго работает за компьютером.Есть результат но есть и последствия!
    Пару месяцев назад я стал замечать ухудшение зрения очень частые головные боли по вечерам. Работа моя проходит в основном за компьютером, и во второй половине дня у меня от напряжения глаз все начинало расплываться,глаза слезились и работать становилось невозможно.
  • 08.06.2020 - 14:13
    Лечит кожные заболевания, восстанавливает и укрепляет.. А почему о тебе никто не знает? И так ли ты хорош, как расписывает производитель
    Ну что ж, вот мы снова здесь, собрались обсудить очередной эксперимент над телом... Ахаха, точнее очередной бад и сегодня я готова вам представить вот такую массивную позицию Витаминного рынка - ЛОСТЕРИН. Если кратко, у меня - как у всех. (ну, большинства тех, кто в поиске идеальной пилюли).
  • 23.02.2020 - 14:10
    Выпила одну упаковку, в запасе есть еще одна и точно куплю третью! Отличный общеукрепляющий комплекс! Во время приема не отметила ни одного дискомфортного ощущения!
    Привет, читатель! Вдохновилась чтением книги Аткинса "Биодобавки" и крайне рада, что стала более осведомленной в области оздоровления организма. Пока ты молод, кажется, что организм будет сильным и здоровым всегда, но время берет свое.
  • 19.04.2014 - 10:47
    вроде помогают.../фото/
    Мой ребенок очень медленно растет. Наверное это связано с наследственностью. Но, когда видишь, что твой малыш намного ниже своих сверстников, невольно задумываешься, а все ли у ребенка в норме...   Витамины, конечно мы и до этого пили, но другой марки.
  • 06.02.2020 - 19:52
    Супервит - витамины, которые покупаю не первый раз. Проверено на себе
    Частое недомогание, усталость, плохое настроение, ломкость ногтей и выпадение волос.... У меня частые гости с начала осени. Иммунитет падает, обостряются болезни и появляются внешние негативные признаки. Значит время поправить здоровье и пропить курс витамин.
  • 16.09.2018 - 19:23
    Все равно, что мелок жевать. Витамины IronMan ВИТАформула - тот случай, когда хороший состав и дозировки не гарантия эффективности. Подскажу эффективный ежедневный витаминно-минеральный комплекс.
    Всем привет!) Без вспомогательных витаминно-минеральных добавок и БАДов в наше время тяжко, тем более при повышенных физических и умственных нагрузках или тренировках.
  • 24.09.2019 - 08:20
    Пью витамины для восстановления сил организма и адаптации к холодам. Отлично себя показали.
    Всем привет!!!   Сегодня хочу Вам рассказать о хороших витаминах для здоровья, улучшения иммунитета и восстановления здоровья после болезни. Купила в аптеке по совету фармацевта. Нравится мне пить шипучие витамины по утрам, наливаю воду, жду растворения таблетки и наслаждаюсь.
  • Не большая добавка витаминов в сезон простуд 👍конечно для нормы Малова-то, но в целом ничего
    Всем здравствуйте. Сейчас начинается сезон простуд и надо укреплять иммунитет и пополнять витаминами организм. Естественно нужно кушать больше фруктов, но и дополнительные добавки очень хороши. Витаминно-минеральный комплекс Консумед Витамины для взрослых. Масса : 76 грамм, 20 таблеток.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 09.11.2020 - 08:21
    Моя идеальная беременность с Фемибионом! 🤰🏽💕Расскажу про общее самочувствие, токсикоз, волосы, ногти и многое другое. Впечатления на этапе планирования и во время беременности. А можно ли пить Фемибион не беременным и какой будет результат?
    Этот отзыв я собиралась написать очень давно, но как-то не получалось. А ведь рассказать есть о чём. Думаю, мой отзыв будет полезен девушкам, которые планируют стать мамами и которые уже носят под сердцем малыша.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 20.09.2020 - 17:56
    С уверенностью могу сказать, что этот комплекс стоит своих денег на все 100% 🍅 Сравнение с аналогом в 3 раза дешевле 🍇 Какая бывает побочка и почему не стоит её пугаться 🍏 Влияние на здоровье и внешний вид + Немного о версии для мужчин!
    Привет! Я настолько сильно люблю iherb, что заходя в раздел "формулы для женщин" уже нахожусь в замешательстве, ведь когда хочется попробовать что-то новое, быстро определяю, что уже покупала почти все бест-селлеры.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 13.09.2020 - 14:27
    Когда никто не бесит. Состояние глубокого спокойствия без медитаций и успокоительного. Таблетки Магне В6 Антистресс - самая эффективная и работающая формула МАГНЕ В6. Прием по назначению невролога: схема и что необходимо учитывать.
    Новая формула Магне-B6 Антистресс Sanofi - эффективный препарат, который я принимала по назначению невролога.   Раньше я принимала курсами (дважды в год) аналоги этих таблеток.
  • 07.10.2020 - 21:46
    Для меня и для алкоголиков - отличные витаминки!
    Сколько бы я не покупала витаминок с iHerb, все равно возвращаюсь к Супрадин . Я не знаю, что за секретный ингредиент кладут туда производители, но эти витаминки мне действительно очень помогают. И я смело могу сказать - они лучшие! Хотя перепробовала я о-о-очень много разных витамин...
  • 12.10.2020 - 16:01
    ✅ Лучшие мультивитамины на iherb для меня: такого эффекта не давал ни Супрадин, ни Перфектил, ни иные аптечные варианты ➤ Состав и мои впечатления
    Всем привет!   Я долгое время пыталась пить всякие аптечные мультивитамины: это были и всякие Компливиты, когда было мало денег; Перфектил и Пантовигар во время попыток отращивания волос; Супрадин в поисках энергии во времена моей учебы в колледже; Opti-Women во времена занятий спортом; и много…
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+