Опубликовано 11 Июль, 2012 - 05:18

Вчера ходили с моим полуторагодовалым сыном на повторный анализ крови из пальца. В прошлый раз 2 месяца назад я вовремя вспомнила про такое приспособление для безболезненного прокола пальчика, о котором однажды вычитала на каком-то мамском сайте, и быстро сбегала в аптеку пока не подошла наша очередь. Как называлась эта вещь я не знала, но фармацевт меня поняла и продала такую маленькую пластиковую штучку с иглой внутри, закрепленной на пружинке.

Очень переживала, что малыш будет плакать и нервничать. Но на моё удивление благодаря этому ланцету ребенок даже и не почувствовал прокола пальца! Сама прекрасно помню как неприятно, когда делают надрез и выжимают кровь. А тут и правда даже выжимать не нужно, из маленькой дырочки она сама прекрасно капала! Даже медсестра была в легком шоке, какой у меня ребенок спокойный и бесстрашный)

Хотя не знаю, видимо не для всех ланцет педиатрический - это панацея. Перед нами кровь сдавали 2 малыша чуть постарше, девочка и мальчик, так вот девочка так вопила и рыдала, что чуть мой сын не заплакал, он так расстроенно поджал губки( пришлось даже ему уши прикрыть, чтоб не пугать дальше. И второй ребенок тоже плакал, но быстро успокоился. Вот и пойди разбери...

Но в любом случае, такой одноразовый ланцет для безболезненного забора крови очень полезная вещь, особенно если применять для грудных детей! В итоге остается маленькая дырочка на пальце, которая быстро заживает. Кстати вычитала тут недавно, что они бывают разной глубины прокола для забора крови для разных целей. И отличаются по цвету крышечек.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Одноразовые
алькадаврекомендует
11.07.2012
Плюс, надо тоже в аптеках поискать! Нужная вещь!
11.07.2012
Спасибо. У нас в аптеке возле поликлинике продают. Мы в 2 месяца не знали про такую штуку, вот тогда пальчик надрезали, плакал( было неприятно.
спасибо, буду знать!
11.07.2012
+ будем знать. Нам уже 7 месяцев и я кроме как в роддоме кровь не сдавала малышке. У нас у врачей какой-то пунктик с этой кровью - каждые 2 месяца заставляют сдавать. Подруга в Европе пишет, что сдают здоровому малышу в 6 месяцев и в год. Мы благодаря несдаче крови все прививки ставим полностью без плача - даже не замечаем укола. К году восполъзуемся таким ланцетом.
11.07.2012
Наталья, ничего себе, это где так над детьми издеваются???
14.07.2012
очень удобно, такие не встречала у нас.
29.12.2013
Знаете, в нормальных детских больницах такие ланцеты при сдаче крови в большом запасе бесплатно используют, хоть как-то о детях думают!
05.10.2016
Дети постарше могут плакать не от того, что больно, а от того, что страшно. Они же помнят, как палец колят без ланцета. Это как к зубному, вроде уже и не больно, но память - странная штука, и идти все равно крайне неприятно )