Опубликовано 4 Май, 2014 - 22:13

Итак, сначала немножко фактов.

Вирус, под названием "борьба с целлюлитом", был впервые запущен в 1920 году тетечкой из журнала Vogue, которая рассказала неосведомленным женщинам о том, как страшны и непривлекательны бугорки и ямки на попах, и что их следует в обязательном порядке лечить.

Всё. Посредством модного журнала был запущен механизм, наживающийся на женщинах, которые стремятся выглядеть "как с обложки".

То, что раньше считалось естественным, теперь почему-то стало безобразным....

Этим же вирусом заражена и я:) каюсь.

Хочу, чтоб попка всегда была гладкой, а ножки - ровными))

И на постоянной основе занимаюсь борьбой с несовершенствами.

Три года назад у меня случились роды, после которых много-много лишних кг осели на мне и уходить не собирались. О целлюлите и говорить нечего... Расцветал буйным цветом

Взялась я за них обоих (лишний вес и апельсиновая корка) год тому назад.

Было тяжело. Но, тем не менее, я смогла!!!! Смогла, несмотря на то, что помощников с ребенком в виде бабушек и дедушек у меня нет. И свободного времени в день было - пара часов после того, как детеныш уснет.

За три месяца я себе сделала фигуру, которой не могла похвастаться даже ДО родов.

Фото ДО родов:

фото после - будет внизу:)

Прошел год, вес не вернулся в троекратном размере, он до сих пор держится в идеальном для меня диапазоне: 49-51 кг при росте 172 см.

Скажу сразу, задействованы были не только обертывания. Антицеллюлитная программа состояла из:

Корректировки питания

❷ Регулярного самомассажа, баночного массажа и медового массажа.

Домашних тренировок

❹ Обертываний

❺ Жиросжигающих ванн (солевых, с английской солью и.т.п.)

Без всего этого комплекса я бы не достигла таких результатов, это 100%.

Но хочу сказать, что обертывания - одна из значимых частей в процессе. Они дают очень видимые результаты.

Какие же бывают обертывания?

По механизму действия:

холодное (можно всем) и горячее (варикоз - противопоказание)

По способу нанесения общее (все тело, обычно делается в салоне красоты) и локальное (на проблемные части - ноги, бедра, ягодицы, живот).

Типы обертываний:

1. Антицеллюлитные обертывания - как правило, делаются из смеси компонентов и лучше покупать готовые смеси, впоследствии их обогащая.

2. Глиняные обертывания - предназначены для тонизирования, укрепления и детоксикации кожи. Глину можно и нужно смешивать с другими компонентами для усиления воздействия: натуральными эфирными и базовыми маслами, медом или готовыми составами).

3. Грязевые обертывания - их воздействие аналогично глиняным.

4. Альгинатные / водорослевые - увлажняют, укрепляют кожу и ускоряют метаболизм.

5. Травяные обертывания - при этом виде обертывания бинты смачиваются в смеси настоя (отвара) из целебных трав и эфирных масел; затем тело оборачивается бинтами.

Этот метод используется в процедуре от STYX "Виски-пеленание"

Оно погружает человека в состояние эйфории, с его помощью происходит очищение лимфатической системы.

6. Парафиновые обертывания - способны сокращать боль от артрита, а при смешивании парафина с лечебной грязью (иногда еще добавляют водоросли) обертывание начинает называться "парафанго", оно активизирует процессы кровообращения и усиливает лимфоток. Кроме того значительно подтягивает кожу и смягчает ее.

При добавлении шоколада к парафину процедура уже называется "шокофанго" и предназначена больше для релаксации.

7. Шоколадные обертывания - божественно пахнут и предназначены для тонизирования, смягчения и детоксикации. Способны разглаживать мелкие морщинки.

8. Масляные обертывания - лучше всего проявляют себя на сухой коже, они интенсивно ее смягчают и увлажняют.

9. Уксусные обертывания - способны удалить большие объемы жидкости за одно применение. Кроме того, улучшают внешний вид кожи.

ВАЖНЫЕ ФАКТЫ ОБ ОБЕРТЫВАНИИ

Перед проведением обертывания нужно:

1. Выпить много жидкости до и во время процедуры (вода, минералка, зеленый чай). Для чего? Чтобы отработанные вещества выводились с этой жидкостью из организма.

2. Еду принимать как минимум за 2 часа до и через 2 часа почле процедуры.

3. После обертывания кожа очень уязвима - не стоит посещать солярии и загорать.

Подготовка тела к обертыванию:

1. Необходимо очистить кожу с помощью скраба или растереться жесткой мочалкой.

2. Далее следует нанести на проблемные места массу для обертывания.

3. Для создания эффекта парника потребуется пищевая пленка, в которую необходимо обернуться. Как правильно это делать - писала тут.

(Для усиления теплового эффекта можно накрыться одеялом)

Выдержать от 40 минут до 1,5 часов - в зависимости от типа обертывания.

4. После обертывания нужно принять теплый душ.

5. Завершить процедуру следует нанесением крема, желательно с лифтинговым и подтягивающим эффектом.

---------------------------------------Какие обертывания делала я:---------------------------------------

* пробовала все возможные, остановила свой выбор на нескольких

В основном - глиняные. Смешивала глину с термо-маской от ФЛОРЕСАН, добавляла никотиновую кислоту или эуфиллин для разогрева, и с ней ходила около часа.

На мне глиняные обертывания хорошо убирают объемы

Вид глины - по настроению:

Свойства глин (по номерам):

1. Белая глина - для похудения (очищает)

Ее еще называют Коалин - отличный антисептик, содержит кремнезем, цинк и магний.

Она способна впитывать с поверхности кожи лишний жир и грязь, очищать поры и обогащать кожу полезными минералами, стимулируя клеточный обмен и регенерацию. В древности этот сорбент принимали и внутренне: он связывает и выводит из организма все токсины. Поэтому белую глину иногда используют при проблемах с лишним весом.

2. Желтая глина - от целлюлита (тонизирует)

Богата железом и калием, полезна для атопичной (вялой) кожи с первыми признаками увядания. Благоприятно действует на дряблую кожу , так как обладает тонизирующими свойствами.

Ее состав насыщает кожу кислородом и выводит через кожу накопившиеся в коже шлаки токсины. Обладает легким эффектом пилинга.

3. Голубая глина - помогает от целлюлита лучше всех!

Она не аллергична, к ее применению нет противопоказаний.

При использовании в обертываниях голубая глина усиливает потоотделение, раскрывает поры и очищает их. Кроме того, она выводит из организма лишнюю жидкость, что улучшает контуры тела и делает кожу подтянутой и эластичной.

Также ею советуют избавляться от растяжек после беременности.

4. Красная глина - сама по себе от целлюлита не поможет, но она очень богата железом и обладает способностью усиливать кровообращение.

Поэтому именно эта глина входит в один из рецептов "обертывания французских куртизанок" (вообще французские куртизанки щедры на рецепты, их ооочень много в разных вариациях) : 3 ст. ложки глины + 2 ст. ложки яблочного уксуса + 1 чайная ложка корицы.

- красит кожу!!! Так что берегите ладошки и ногти:)

5. Черная глина.

Она вполне заслуженно носит название "Скульптор тела" и "Натуральный сжигатель жира", так как укоряет обмен веществ и стимулирует процессы регенерации. В составе обертываний благоприятствует уменьшению жировых отложений.

ВОДОРОСЛЕВЫЕ ОБЕРТЫВАНИЯ

Основа - фукус или ламинария, замоченные в воде или минералке. После достаточного разбухания можно попытаться нанести смесь самостоятельно. Я же, по привычке, смешиваю их с термомаской ФЛОРЕСАН. (Подробнее писала ТУТ)

Для антицеллюлитных обертываний предпочтительнее фукус, если его нет, то можно и ламинарию.

Результат обертывания на мне: заметный лифтинг - эффект.

Кожа хорошо очень подтягивается и уплотняется.

ШОКОЛАДНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ

Обертывание шоколадом больше подходит для холодных зимних вечеров, услаждает тело и обоняние:) антицеллюлитный успех сомнителен. Только если в смеси с чем-то.

Подробности- тут

УКСУСНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ

Палочка - выручалочка для экстренных случаев, когда срочно надо выглядеть на все 100.

Сгоняет очень много жидкости.

Делается просто: бинты замачиваются в смеси: 1 часть яблочного уксуса, 3 части воды, оборачиваемся бинтами, потом- пленкой, ждем высыхания, разматываемся, считаем ушедшие килограммы.

---------------------------------

Обертываниями можно согнать много, очень много объемов!!

Я делала их через день в течение месяца и достигла вот таких результатов:

За 3 месяца перед этим замером объем бедер = 97 см.

Это было чересчур. Даже, казалось, отражение в зеркале хочет меня накормить:)) поэтому фоток не будет. Я их и не делала.

Обычный мой объем бедер сейчас - 90 сантиметров.

Я этим полностью довольна.

Немного раскормившишь, я решилась запечатлеть себя. Кстати, в это время я еще кормила грудью.

Ну и история моей поэтапной борьбы с лишним весом и килограммами:)

*на первых фото - обертывания делались, но нерегулярно. Больше упор шел на упражнения и массаж.

Фото 3- до интенсивных обертываний.

Фото 4 - через месяц после интенсивных обертываний (через день)

Верьте в себя, стремитесь к цели, и все у вас получится!!

Все реально!!!

Главное - сильно захотеть:)

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠•●♥°*”˜˜”*°•. ˜” *°•..•°*”˜ .•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠•●♥°*”˜˜”*°•.

И еще немножко;)

Стратегия по борьбе с целлюлитом. И ФОТО-результаты.

- Как я похудела на 10 кг за месяц - ТУТ, + ФОТО ДО/ПОСЛЕ

- УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОПЫ. + результат за 1 месяц, + ФОТО ДО/ПОСЛЕ

1. МЕДОВЫЙ МАССАЖ. Как правильно делать + результаты. В картинках. С фото.

2. Как правильно делать БАНОЧНЫЙ МАССАЖ. Инструкция в картинках. Фото результата.

3. ОБЕРТЫВАНИЯ на основе термо-маски

4. СКРАБ, дополненный и усовершенствованный

5. СПА-КАПСУЛА для похудения, совмещенная с обертыванием

6. КРЕМ АДОНИЯ, милипусечка за бешеные деньги. Обещает избавить от целлюлита за 9 минут. Фото -сравнение с другим кремом.

7. АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ БРАЗИЛЬСКИЙ СКРАБ от ChocoLatte

8. СОЛЕВАЯ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ВАННА. С самой дешевой солью из аптеки:)

9. Крем- ночное похудение ТУРБОСЛИМ

10. Ночное похудение - гель от ФЛОРЕСАН

11. Эуфиллин в ампулах (аптечный) от целлюлита. Фото до/после

12. О креме ТУРБОСЛИМ ДЕНЬ

13. Как я делала ВАКУУМНЫЙ БАНОЧНЫЙ массаж в салоне. С фото результата.

14. Шоколадное обертывание: фото процесса и результата

-------------

La_Sireneрекомендует
04.05.2014
Я как всегда в восхищении от попы и тех усилий, что вложены в этот отзыв! Уже мечтаю поскорее уехать на дачу и делать там различные обертывания и банные процедуры!
04.05.2014
Вашей целеустремленностью не устаю восхищаться! Wink
04.05.2014
Спасибо за подробный отзыв!
Хочу такую же попу Love
04.05.2014
Отличный отзыв! Вы молодец!!!
04.05.2014
ооо, круто. респект вам!!
04.05.2014
ваш отзыв вдохновляет на такие усилия над собой
04.05.2014
Ваши отзывы - это хороший пинок под зад для меня Laughing out loud Одно время делала, да забросила. Нужно срочно исправляться)))
Марина, ты молодец. Достигла потрясающего результата! Laughing out loud
08.07.2018
Ла сирене врет, на самом деле у нее нет никакого похудения на обертывании, этот отзыв она написала просто так, для сравнения ее фото где до и после. Она специально одела на фото до стрингии на втрое фото трусы в форме ласточки, которое делает попу визуально совершенней. А так же ее вранье в том что на фото до она вставила фото поближе и от этого ее ягодицы выглядят жирнее чем на фото после издалека. К тому же эта обманщица использовала специально разное освещение. Отзыв-развод.
16.01.2021
Но она использовала комплекс,поэтому обёртывание как вспомогательное)
Это и так видно.
Вы настоящий эксперт по борьбе с целлюлитом Star Фигура обалденная Love
Какая же вы умница, восхищаюсь вашей целеустремлённостью и результатами! действительно, важно захотеть и главное - делать.
05.05.2014
Нужный отзыв, беру в закладки.
У вас прекрасная фигура Smile
05.05.2014
Очень классный результат)))Хочу такого добиться но что то все не как(((
Вы молодец, так держать!!!
05.05.2014
очень нужный и полезный отзыв)
05.05.2014
Очень полезный отзыв и шикарное тело! Скажите а вы на внутреннюю часть бедра специально какие то упражнения делали или вместе с остальным ушло?)
05.05.2014
А мне эта термо-маска от Флоресан таааак жжет, просто слезы на глаза наворачиваются, потом даже душем не могу смыть спокойно - кожу больно... Так должно быть?
05.05.2014
Как всегда супер-информативный отзыв!) Отличная фигура!)
il5 аватар
il5
Результат - супер!
05.05.2014
Отличный отзыв о борьбе с целлюлитом))

Ох уж та женщина из модного журнала)) Нарушила нашу спокойную, целлюлитную жизнь)))

Фигурка у Вас очень красивая! И ДО родов, и ПОСЛЕ Ваших программ))
05.05.2014
Результаты, конечно, потрясающие. Браво Вам за Ваше терпение и усердие! Но знаете, то, что показано Вами на фото ДО - это ЛЕГКАЯ форма целлюлита. При такой форме обертывания действительно очень неплохо помогают, естественно, в совокупности с остальными мерами. Но в более запущенных случаях обертывания - лишь малое дополнение к перестройке системы питания и физическим нагрузкам.
27.02.2021
Я вообще тут целлюлита не увидела
05.05.2014
Прекрасный отзыв и великолепная фигурка! Вы молодец!
05.05.2014
Результат просто потрясный! Love :love: Love Вдохновившись вашими отзывами об обертывании я решила тоже начать такую программу! Хочу попробовать горчично-медовое обертывание Smile Wink
05.05.2014
Muumimamma, я тоже снова усилиленно взялась за себя;)

Tandrena, спасибо большое:)

Chebick, спасибо за внимание:)

Skyfall, главное поставить цель, и все получится:)

ketaminka, Olson, спасибо!

ped_dumka, буду рада, если отзыв поможет:)

Icecream, я сама за зиму расслабилась:) сейчас снова совершенствуюсь:)

Gwen, Bionda, спасибо большое:)

Иванушкина, это да... Глаза боятся, а руки делают:) при первых же результатах обычно появляется второе дыхание:)

Niki18, Елена 11599, спасибо за внимание:)

Fluffy_nyam_nyam, в этом деле упорство и регулярность - путь к успеху:)

Вита Астер, спасибо!!!

HappyFox, упражнения в прошлом году проблему внутренней стороны не сильно решили, обертывания больше помогли.
Сейчас делаю упражнения с упором на внутреннюю поверхность, жду результатов, пока еще о них говорить рано:)

Xelaardna, нет.... Мне совсем не жжет. В вашем случае, думаю, лучше себя не истязать... Я считаю, что дискомфорта никакие процедуры приносить не должны))
Может какой-то из компонентов маски не подходит...

Muchacha, Leonova, 555Юляка555, спасибо!!

swatch, массажистка в одном из салонов сказала, что у меня уже вторая стадия, плавно переходящая в 3:-)
А там уже и до 4, самой последней, рукой подать:-)

Я обиделась и не пошла к ней:)

Шоши, спасибо:)

Anna Arden, я горчичные не пробовала, и, скорее всего не буду.
Боюсь теоретических ожогов и не хочу рисковать:)
05.05.2014
Вы молодчина. Попка шикарна. Smile Кожа супер. И я бы не сказала, что Вы рожали, ведь так восстановится в кротчайшие сроки стоит великих усилий! Вы молодчина!!!!!
05.05.2014
Вы меня прям расстроили, потому что я по Вашим фото ничего страшного не увидела... ААААА, значит, у меня уже последняя стадия Shock После гормонального лечения меня буквально "сожрал" целлюлит, обертывания делала, но все как мертвому припарки Sad
27.02.2021
Ну делайте массаж, хотите на фитнес, сауна, массаж сильными струями и воды из душа.
Вы для меня вдохновитель! Нужно срочно заняться собой вплотную Smile
05.05.2014
Совсем не жжет??? Вот это дааа... У меня вся попа в красных пятнах и после смывания еще час печет.... Зато когда муж спину потянул - здорово помогла))) Дома мазей не было, этой маской намазала (на ней написано даже, что можно при растяжениях применять), ему быстро боль сняла)
05.05.2014
Попа шикарная и отзыв такой подробный!спасибо!
05.05.2014
Я бы Вам советовала остановиться в похудении. В Вашем солидном возрасте это может очень плохо сказаться на здоровье.
05.05.2014
Как всегда вдохновляете больше заниматься собой)) Smile
05.05.2014
Наталья Король, спасибо огромное. Очень приятно!)

swatch, на самом деле я не знаю какая у меня стадия была в действительности;)
Массажист, к которому я впоследствии пошла, меня так не кошмарил. Сказал что все поправимо, главное - регулярность)
И всячески нахваливал.
Кнуты на меня не действуют. Только пряники.... Поэтому он мне задал правильное направление:)
А тетенька та пугающая осталась без клиента)

Alexa_shv, до пляжного сезона еще полно времени:) вполне можно успеть

Xelaardna. Нет:( может у вас аллергия? Я специально никотинку добавляю, чтобы погорячее было... а может кожа такая нереагирующая....
хотя от геля чистой линии у меня кожа краснеет стабильно...

OlyaRa, спасибо... Очень приятно:)

Мейсушка, непрошенные советы я принимаю только от профессионалов в своей области. То есть в данном случае - от врачей. Вы врач? Или по звездам нагадали?)))
Если врач, то расскажите пожалуйста о потенциальных проблемах при отказе от вредных продуктов, регулярных тренировках и обертываниях.
Очень любопытно будет почитать.

TrinaVS, рада, что вдохновляю:))
Ахах, насмешили хз
Я не врач, просто дала совет. Хотите ли Вы ему верить, не хотите, Ваше дело ;D
05.05.2014
Мейсушка, понятно. Значит по звездам:)
Тогда советуйте что хотите) ваше полное право
Раз вам мои отзывы покоя не дают, тут уже ничего не поделать)))
05.05.2014
Какая же вы молодец! У меня терпения хватало максимум на 2 недели делать обертывания через день.
Я в восхищении от попы "ДО", и сочувствую что ее так мучают. Реально пышная и красивая была, как 2 яблочка. И не толстая ни грамма.
Отзыв супер информативный!! Вы большая молодец Exclamation Mark
В закладки добавлю))
Тут есть чем восхищаться! Smile Вы молодец
05.05.2014
Да, скорее всего реакция на какой-то компонент. Я хотя вообще ни разу не аллергик. А антицеллюлитный крем Флоресан хорошо переношу, холодит слегка. Надо попробовать мне эту маску глиной разбавлять, ну не пропадать же добру, может меньше будет печь...
УМНИЧКА Star
У меня лишних кило нет, но вот тонус кожи подтянуть не мешало бы Shy
Ещё 96 комментариев