Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 01:09

полгода или более

Здравствуйте, расскажу о Креме для рук Eveline Banana Care.
Мне нравится бренд Эвелин и приглянулось оформление упаковки крема для рук в тропических мотивах.

Eveline Banana Care
С открытия Золотого яблока после тестов различных новых кремов начала питать слабость к манго в составе в виде компонента или отдушки, так, что не могла пройти мимо крема для рук с этим экстрактом.

Спойлер: покупать повторно не буду.
Ожидание от описания аромата крема не совпали с реальностью, а состав оставляет желать лучшего. Все это при не самой выгодной цене.

Сейчас в магазинах целые стеллажи кремов для рук. Разные бренды, разные ароматы. Есть огромный объем сменных блоков и мини-форматы. Очень легко взять на пробу маленький крем, чтобы дома попробовать его на коже и в аромате. Но что делать, если один, второй, третий крем не подошел, отдушка не понравилась, а цена каждого крема более 100 рублей?!
Лучше бы сделали объем еще меньше, но с более ценным содержимым, как у Новосвит с их чудесными малышами!

Описание:

Крем окутывает руки как питательный банановый мусс, ликвидирует покраснения, устраняет сухость и шероховатость кожи. Экстракты манго, лимона и маракуйи оказывают питательное действие, кокосовое масло возвращает ладоням шелковистую мягкость, алантоин успокаивает и регенерирует. Бодрящий аромат сладкого банана стимулирует обоняние и улучшает настроение при каждом нанесении.

Про мусс что то сомневаюсь....Консистенции мусса я не заметила, может быть скорее белый пудинг? Считаю упоминание мусса излишним, ведь оно вводит нас в заблуждение о консистенции крема.
Крем-мусс для рук это что-то новаторское. Я бы такой взяла из любопытства даже без рекламы тропиков на упаковке.
В составе есть масло Ши. Очень люблю этот компонент и в основном все крема с этим компонентом хорошо работают на моей коже. Но не в этот раз. Чувствую больше глицерина, чем питания кожи.

Цена: 117 руб. 20 коп.
Без скидки стоимость крема очень высока, как по мне. Рублей 50 - было бы отличным прайсом для данного крема.

Eveline крем для рук
Цена на крем в 2022 году поднялась.
Магнит косметик.
Страна: Польша, компания Eveline

Польская компания Eveline Cosmetics (Эвелин Косметикс) была основана в 1983 году. История марки началась с выпуска средств для макияжа, первыми продуктами стали тушь и помады. Со временем ассортимент значительно расширился и стал включать в себя полный спектр товаров для мейк-апа и маникюра, косметику для ухода за лицом, телом и волосами. Продукция бренда представлена на 6 континентах, в 70 странах мира и неизменно пользуется спросом благодаря высокому качеству. В производстве применяются ингредиенты с доказанной эффективностью, инновационные технологии и современные исследования специалистов косметической отрасли.

Более 10 лет покупаю крема в красной тубе для тела с тремо эффектом от Эвелин. Марку очень люблю. Помню, когда только увидела в магазинах эти большие тубы - было интересно рассмотреть медали за качество, расположенные в виде наклеек на внешней стороне упаковки.

Объем: 50 мл
Надо сказать, что крем кажется совершенно миниатюрным. Скорее всего, играет роль плоская крышка, но у меня полное впечатление, что это объем 30 мл, а не 50!
Это плюс. Люблю миниатюры и тревел-форматы за своеобразное очарование.

Кстати, крем можно брать в перелет с ручной кладью.

Aqua (Water), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Cocos Nucifera Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Petrolatum, Dimethicone, Phenoxyethanol, Sodium Cetearyl Sulfate, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Allantoin, Propylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Mangifera Indica Fruit Extract, Passiflora Edulis Fruit Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Alcohol Denat., Sodium Bisulfite, Potassium Sorbate, Disodium EDTA.

Некоторые компоненты могут вызвать аллергическую реакцию, увеличить проницаемость кожи, могут иметь небольшой токсичный эффект, забивать поры. Последний пункт в креме для рук не так важен. В составе есть вазелин! В остальном - негативных реакций на крем для рук от Эвелин у меня не возникло, но присмотревшись к составу внимательнее теперь точно не буду наносить на кожу рук, если будут повреждения кутикулы или царапины на руках.

Разбор состава с помощью сайта Экоголик:

Ecogolik
Расход: экономный

Крем расходуется стандартно, даже ниже среднего. Руки к этому крему не тянутся. Очень долго доходила до донышка. Сейчас крем на исходе. Использовала больше для самоуспокоения, что за кожей рук ведется уход.

Срок годности: указан на шве тубы
С момента вскрытия 12 месяцев.

Как пользоваться ?

Небольшое количество крема нанести на очищенную кожу рук и деликатно вмассировать.

Упаковка: туба с завинчивающейся плоской крышкой, характерной для продукции Локсикан. вся необходимая информация о производителе, сроке годности и так далее указана на упаковке.

Есть защита первого вскрытия в виде фольги на горлышке крема. Впечатления:
Брала крем с легким беспокойством. У Eveline Cosmetics выпущены чудесные крема для тела. Последнее время продукция стала расширяться. Уже есть средства для лица, декоративная косметика, пенки для умывания, даже сыворотки и крема для возрастной кожи. Даже матовая помада у бренда уже есть!
Но что ни брала, кроме больших чудесных упаковок сывороток и кремов для тела, все какое то...не подходящее мне. Возможно, я попробовала не все, и у Эвелин есть хорошие средства вне антицеллюлитной линейки.
От крема для рук хотела большего, но сразу знала где-то в глубине сознания, что это будет за крем. про глицерин в составе я прочла, но есть не плохие крема с глицерином, которые хорошо работают на коже. Дальше в составе было масло ши, что меня совершенно успокоило. я надеялась, что крем будет хорош.

Но это это обычный глицериновый крем с не самой любимой отдушкой.
Наносится и впитывается крем легко. А вот после он некоторое время ощущается на коже. Хочется вымыть руки. Отдушка так же долго ощущается. Аромат не самый приятный. Накопительного эффекта от использования крема не заметила. Негативных результатов использования так же не было. ни жжения, ни покраснений не наблюдала.
Кутикула и ногти не стали выглядеть лучше при использовании Eveline Banana Care.
Когда крем некоторое время забывала, то при новом использовании получала удовольствие от веселой упаковки банановой заботы.

До и После:
Кожа рук может иметь шероховатости в зависимости от того, какой работой занималась. Зимой цыпок или сухости не появляется. Использование крема для рук для меня не обязательный ритуал красоты.
До использования крема жалоб на состояние кожи не было, но кутикула требовала увлажнения.

Данные прибора измерителя увлажнения кожи
Eveline Banana Care
После:

Видимого эффекта, спустя несколько дней использования, не заметила.

Показатели прибора для измерения увлажнения кожи не плохие.
Eveline Banana Care Skin Care Tester
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• привлекательное оформление тубы
  • плоская крышка
  • крем компактный

⛔ Минусы:

• цена высока для подобного крема для рук
  • отдушка не порадовала

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Марку Эвелин люблю, тем сильнее разочарование от использования крема для рук Eveline Banana Care.
Из лояльности к бренду я бы взяла и крем в 15 мл соотвествующей цены, лишь бы он хорошо работал на коже. Лучше бы было меньше, но лучше.

Теперь буду с большим опасением относиться к новым продуктам Eveline. Перепробовала бы все, но цена на новые средства стала высока, относительно других марок.

Однако, судя по данным прибора крем пользу приносит.

Не рекомендую. Упаковка ярче содержимого.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Истории дагестанских женщин на фоне прекрасных гор и рек.

Фильм Содеберга, который по шагам предугадал все этапы борьбы с Коронавирусом!

Как завести лису дома?

Ресторан Амбар!

Достоинства
  • Быстро устраняет шелушение
  • Имеет защитную пленку мембрану
  • Красивый тюбик
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Аромат на любителя
Marianna Russkihне рекомендует
Согласна, упаковка притягивает!