Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 11:30

Всем привет.

Я не скажу, что дикая фанатка пакетиков Баньки Агафьи, но меня всегда удивляет, как за очень бюджетную стоимость мы получаем очень крутые продукты.

Сегодня я вам расскажу о маске для волос Банька Агафьи Семисильной.

Маска для волос Банька Агафьи Семисильная

Маска на основе семи целебных натуральных компонентов щедро питает и увлажняет кожу головы, укрепляет корни и стимулирует рост волос. Действует эффективно, не утяжеляя волосы и сохраняя ощущение свежести и легкости после мытья. Кедровое масло - источник витаминов Е и F, питает кожу головы, а маралий корень предотвращает выпадение волос. Дубовый мох содержит эфирные масла, укрепляющие корни волос. Пчелиный воск придает естественный блеск волосам. Сок столетника богат аминокислотами, превосходно увлажняет кожу головы.Луковая шелуха восстанавливает поврежденную структуру волос, благодаря чему они становятся более густыми и сильными. Шишки черной ольхи успокаивают и смягчают кожу головы, стимулируют рост волос.

Общая информация

• Место покупки - магазин "Scent"
  • Стоимость - ~ 100 рублей

?Внешний вид

Как и все средства от Баньки Агафьи данная маска находится в небольшом пакете аля-майонез. Мне это не слишком удобно, так как в ванне все эти упаковки гнуться, и добыть маску становится сложно.

На обратной стороне информация о маске.

Дозатор удобный, но меня смущает эта крышка. В ванне совсем неудобно ее откручивать, а потом ловить по всей ванне.

?Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Pinus Sibirica Seed Oil (кедровое масло), Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract (экстракт дубового мха), Rhaponticum Carthamoides Extract (экстракт маральего корня), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок столетника), Allium Cepa (Onion) Bulb Extract (экстракт луковой шелухи), Alnus Glutinosa Extract (экстракт шишек черной ольхи), Organic Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (органическое масло зародышей пшеницы), Organic Beeswax (органический пчелиный воск), Organic Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (органическое льняное масло), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Caramel, Citric Acid.

?Характеристики

Маска имеет не самый приятный оттенок. Он какой-то болотно-желтый.

Текстура плотная, но распределяется маска легко. Маска очень мягкая и быстро впитывается в волосы.

Аромат приятный, сладковатый, но для меня он слишком резкий. Но на волосах не остается совсем.

?Исходные данные

• Пористые
  • Подстрижены около 2 месяцев назад
  • Была процедура ботокса около 2 месяцев назад

?Мои впечатления

Это моя первая маска для волос от Агафьи, но я доверяю этой марке, так что была уверена, что средство мне понравится.

Хотя производитель заявляет, что маска стимулирует рост волос, но я это даже проверять не стала. Я не люблю наносить маски на кожу головы, так как она у меня может не слишком положительно отреагировать. Да и для роста волос есть совершенно другие средства.

Поэтому я использовала маску совершенно стандартно. На вымытые волосы наношу маску, выдерживаю около 10 минут. Этого времени вполне хватает. Можно, конечно, и дольше держать, но 10 минут - это оптимальное время выдержки. Большой разницы между 10 и 15 минутами я не ощутила.

Хотя сам производитель советует держать 3-5 минут. Здесь я точно не согласна, этого времени может хватить для бальзама, но точно не для маски.

Уже в тот момент, когда я смываю маску, волосы становятся очень мягкими, пальцы спокойно проходят между прядями.

После того, как волосы полностью высыхают, можно заметить, что они очень прилично выглядят. У меня волос сухой и пористый, и то масок мне нужно хотя бы минимальное смягчение волос.

Маска для волос Банька Агафьи Семисильная действительно увлажняет волосы, делает их более мягкими и послушными.

Маска однозначно увлажняющая, для питания слабо. Но, конечно, на более здоровых волосах может дать эффект ярче.

Мои волосы часто путаются на кончиках и образуют узелки. А с данной маской я ни разу этого не замечала. Кончики очень аккуратные, не торчат и не топорщатся, как бывает после плохих масок.

Волна становится очень аккуратной, а для кудрявых волос это важно. Чем больше увлажнения получают мои волосы, тем мягче и аккуратнее волна.

При определенном свете даже блеск волос есть, хотя мои волосы мало от каких средств могут блестеть. Маска не делает волосы более пушистыми, как, например, бальзам для волос Vilsen.PROF. Но при этом волосы не теряют в объеме, а излишней пушистости волос нет. Мне очень нравится этот баланс. Волосы не утяжелены, не выглядят жирными. Волосы очень легкие, трогать их одно удовольствие.

У меня сухие кончики, как я говорила, и после плохих бальзамов и масок они могу неприятно хрустеть. А вот после маски от Агафьи этого нет абсолютно. Волосы реально очень мягкие.

У меня обычно волосы очень хорошо держат форму от хвоста или косы, например. А после маски они рассыпчатые и практически не собираются в хвост. Это для меня плюс.

Но, конечно, если добавить масло, то эффект будет куда лучше.

Что имеет в итоге?

• Маска подойдет даже для сухих и поврежденных волос. Конечно, она их не восстановит, но визуально и тактильно они будут выглядеть намного приличнее.
  • Маска именно увлажняющая, питания в ней нет. Но я еще не встречала действительно питательные маски.
  • Укрепление я даже проверять не стала, так как не вижу в этом смысла.
  • Расход средний, такого объема хватит на 6-7 применений.

Плюсы:

• Плотная текстура
  • Увлажняет волосы
  • Не утяжеляет

Минусы:

• Упаковка

Вывод:

Маска для волос Банька Агафьи Семисильная мне очень понравилась. Она бюджетная, но при этом реально рабочая. Увлажняет волосы, делает их мягкими, но не утяжеляет. Однозначно советую попробовать.

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Дёшево
  • Живые волосы
  • Приятный запах
  • Смягчает и разглаживает волосы
  • Увлажнение
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Filin6667рекомендует
29.04.2020
Всегда любуюсь вашими густыми волосами ??
Спасибо большое Shy
хорошая маска, оказывается)
29.04.2020
когда-то давно очень любила маски Агафьи, нужно снова купить попробовать)
30.04.2020
Однозначно стоит. Меня очень удивила эта маска
Это у вас просто волосы в шикарном состоянии! Живые, мягкие и ухоженные. На моих обесцвеченных "бабулька" бы не справилась
30.04.2020
Big smile это так после маски. Плохой бальзам из фикса солому делает)
Спасибо большое за приятные слова
29.04.2020
Очень интересно, не подумала бы, что маска так сработает. У меня когда-то сто лет назад был шампунь, в общем-то неплохой, хоть и дешевый.
30.04.2020
Вот шампуни мне не очень, в маски классные) я ещё какую-то облепиховую хорошую у них брала
29.04.2020
Не видела такую, или просто не обращала внимания Smile а волосы у вас так красиво блестят Love
Спасибо большое Shy
29.04.2020
Мне у Агафьи очень нравилась маска для волос "Пивные дрожжи и кислое молоко" в баночке, но ее сняли с продажи Crazy А из новых я даже ничего и не пробовала как-то Big smile
30.04.2020
Жаль, что хорошие средства снимают
30.04.2020
Маска и правда неплохой результат даёт. Надо попробовать. Тем более цена не кусается. А то после моего последнего неудачного опыта с дорогой маской я как-то расстроилась.
30.04.2020
Ой, и не говори. Обидно тратить деньги, а получать плохой результат. Тут хоть не жалко,если что
30.04.2020
Мне не подходит эта фирма, очень сушит волосы. Хорошо что Вам подошла.
Конечно,все индивидуально
30.04.2020
Я обожаю такие маски от Агафьи, эту особенно. Так удобно брать с собой, упаковка позволяет
30.04.2020
Это да, но меня крышка все равно бесит Big smile
30.04.2020
Сто лет не покупала агафью) Нравятся мне эти майонезные упаковки)
Буду иметь в виду)
30.04.2020
Я от всего в восторге, и для лица,и для волос
01.05.2020
эффект "маска+масло" просто супер Smile