Опубликовано 31 Август, 2018 - 17:22

Сколько я могу припомнить, я всегда была довольна дезодорантами Garnier, и каких у меня только не перебывало, и шариковые (это мой любимый формат), и твердые, и даже спреи были, хотя я не люблю дезодоранты именно в таком виде, по мне они самые неудобные. И, за исключением мелочей, никогда не припоминаю, к чему было бы можно всерьез придраться. До последнего времени я вообще была уверена, что самые лучшие дезики в масс- маркете делает именно Гарньер. Пока не познакомилась с этим вариантом.

Купила я его по акции в Магните, там частенько эти дезодоранты со скидкой, так что за полную цену, я думаю, их никто никогда не покупает, тем более, что она задрана неприлично. Но дело в том, что именно этот дезодорант даже акционной цены не стоит. И причина простая- он бесполезный. Не работает.

Внешний вид:

Упаковка, как упаковка, отличия от других только в цветовом оформлении, если традиционно дезики Гарньер оформлены в бело- зеленых цветах, то в этом случае бело- розовый баллон, не знаю уж, почему. Наверное, чтобы выделялся на фоне бело- зеленых.

На распылителе красуется модная нынче кнопка "on- off", на мой вкус, совершенно не нужная, потому что вот хоть когда-то у кого-то дезодорант самопроизвольно что-то распылял? Я не припоминаю такого случая. Так что никаким плюсом это бесполезное приспособление в моем понимании не является. Традиционная упаковка без этой приблуды ничем не хуже.

Объем- 150 мл, стандартный.

Спрей обычный, правда, у моего конкретного флакона даже не дожил до момента, когда содержимое полностью закончится. Брак.

Обещания производителя:

Чтобы не ломать глаза об мелкий шрифт производителя (крупнее буковки надо писать, крупнее! у потребителя глазки не казенные), вот вам цитата:

Дезодорант- антиперспирант спрей для тела Гарньер обогащен минералом перлит- мощным натуральным абсорбентом вулканического происхождения.

Защита нон- стоп 48 часов. Позволяет коже дышать.

48 часов против влажности. 48 часов против запаха.

Быстро высыхает, не раздражает кожу. Без спирта, без парабенов.

Протестировано под дерматологическим контролем.

Невидимый: Формула нового поколения с прозрачными компонентами для защиты всей одежды, даже цветной, от следов, пятен и выцветания. Ваша одежда не станет жестче в области подмышек.

Черное: против белых следов даже на облегающей одежде.

Белое: Против желтых пятен, даже после нескольких стирок.

Цветное: Революция для цветной одежды! Против выцветания в области подмышек, которое может появиться со временем.

Обобщая и сокращая, просто панацея от всего, а не дезодорант. И, как часто бывает в этом случае, слов много, а пользы мало. Увы.

Впечатления:

Запах из тех, что называют "свежим", это такая неопределенная, косметическая "свежесть", которая, на самом деле, со свежестью мало имеет общего, это что-то, что должно ее изображать, но получается не очень. Что-то косметическое, неопределенное, не самое противное, но и не самое приятное. Пахнет дезик ярко, и не со всяким парфюмом дружит, что мне не очень нравится.

Спрей в моем случае, не самый удачный, да, мелко распыляет, да, не плюется, но, когда до конца баллона оставалась примерно четвертая часть, он перестал работать, так что закончить его не представилось возможным. Правда, я это и не планировала делать, поскольку в плане самых основных качеств дезик очень так себе, но все же.

А теперь о главном, как он работает против пота и мокрых подмышек.

Против пота: категорически не работает. Ни о каких 48 часах там не может быть и речи, там о 4 можно говорить с натяжкой. При этом я в жизни не страдала потливостью, не то, чтобы чрезмерной, а даже и обычной-то не особо страдаю, однако вот с этим дезиком поняла, о чем люди часто сокрушаются.

О физических нагрузках и говорить не приходится. Пару раз я воспользовалась этим дезодорантом для утренней пробежке на школьной спортивной площадке и поняла, что от меня пахнет потом, подмышки влажные, а занимает-то все это каких-то 45 минут. Вот вам и 48 часов.

Против влажности: тоже не айс. Может быть, в прохладную или умеренно теплую погоду оно бы и ничего, но в жару влажные подмышки обеспечены. Не работает и тут, короче.

Невидимость, одежда и следы на ней. Вот тут не соврал производитель, никаких следов, но! Видите ли, я вообще не припоминаю у себя такой проблемы, ни с одним дезодорантом. А секрет проще пареной репы- не надо занашивать одежду до момента, когда она стоит колом. Стирать надо чаще. Вот я не ношу одну вещь два раза, и никаких следов, выцветания и заскорузлых желтых подмышек, как будто там какие-то докембрийские отложения или окаменелости времен расцвета трилобитов.

Поэтому, извините, уважаемый производитель, вот такими обещаниями я собираюсь пренебрегать в принципе и в зачет они не идут. Что особенного-то?

Что из обещанного действительно выполнено- так это то, что высыхает моментально (а все спреи так и поступают обычно), да раздражения на коже не вызвал. Вот и все, а потому на двойку кое- как наскреб, а трояка именно этому дезику не видать. Не заслуживает потому как.

Даже не стану разбирать, во- первых, написано мелко, жаль глаза ломать, а во- вторых, ничего там особенного нет. Вон, обещают, что без парабенов. А по мне, нехай будут парабены и сухие подмышки, имхо. Я их, парабенов-то, не боюсь. А вот оконфузиться из-за запаха пота и подозрительных влажных пятен подмышками что-то не хочется как-то.

Да, диметикон на почетном третьем месте красуется. Есть те, кто силиконов тоже не хочет? Ну, тогда этот флакон обходите стороной.

Короче, за состав ничего я ему не снижаю, но и добавить в смысле оценки тоже нечего.

Произведено в России, выпускает все это безобразие ОАО Арнест.

Вывод: ну, а какой тут может быть вывод? Не куплю я такой больше, вот и все. И вам не советую.

Более удачные дезодоранты Garnier:

Активный контроль

Красота и уход

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Не оставляет следов
Недостатки
  • Не защищает от влажности
  • Плохо защищает от пота
noirне рекомендует
31.08.2018
Мне тоже он не понравился , не эффективен(
это правда
31.08.2018
Интересно... Мне этот экземпляр как раз очень понравился после дичайшего провала с дезиком от Рексоны.
01.09.2018
все индивидуально, как говорится Smile .
31.08.2018
Smile Да ну его в болото ! Никогда не нравились мне эти дезики )
Леди спикстик и Нивею люблю )
01.09.2018
ну, можно сказать, туда-то он и отправился сразу после написания отзыва Big smile .
Леди я не очень, хотя твердый один ничего такой, а Нивею да, тоже люблю!
31.08.2018
А мне этот экземпляр больше всего понравился. Из всей линейки он лучше всех проявил себя на моём теле. Жаль, что Вам он не дал нужный результат Sad
01.09.2018
а у меня лучше всего Активный контроль идет, и еще какой-то, не помню названия, но крышка тоже зеленая.
на вкус и цвет Smile .
Спасибо за предупреждение!
спасибо!
31.08.2018
Вот попадаются иногда такие дезики, которые совсем не работают. Самое хреновое, после таких и другие на тебе работать перестают. Я как накупила Рексоны по акции, как убедилась в отсутствии эффекта. а потом обнаружила, что на меня все дезики из масса перестали действовать. Пришлось перейти на кристаллы, больше ничего не помогает.
01.09.2018
у меня кристаллы вообще не работали, вернее, работали наполовину, запаха-то нет, но подмышками чего-то как-то не так.
поэтому я за классические дезики, благо, много их, не работает один, десяток других на выбор есть.
Всё понятно. От пота не спасает.
01.09.2018
нет, Света, в моем случае провал у него.
Мен о нтоже не впечатлил
Smile
01.09.2018
Я тоже по акции купила Рексону в виде спрея, вот теперь голову ломаю - такой или нет. Приду домой, посмотрю Big smile но мой вроде работал, хоть и не на "5".
01.09.2018
если Рексона, то не такой, это ж Гарнье, от них все же получше можно было бы чего-нить ожидать.
хотя, с другой стороны, ну а какие там среди них всех принципиальные различия кроме отдушки да производителя.
01.09.2018
Тьфу! Рексона, Гарнье, я теперь уже ни в чем не уверена Big smile для меня главное было - купить по акции.
неудачное приобретение(
ага
02.09.2018
вот от Гарнье не покупала дезодоранта ни одного...
Нивей было много разновидностей, Рексон,
а Гарнье - даже необъяснимо: поверчу в руках, ставлю на полку и беру Нивею)))
02.09.2018
Хорошо, что мне кристалл подходит - его на сто лет хватает, и эксперименты ставить не нужно Laughing out loud Но тут все индивидуально, на дочери тот же кристалл не очень-то работает.
02.09.2018
Возьмите Old Spice- уже много лет не изменяю этим синим стикам.
03.09.2018
Тоже не понравился он Puzzled
03.09.2018
Давно уже не пользуюсь спреями.
Надо же, как разочаровал!
04.09.2018
Совсем не эффективный
мне нравится у гарньер шариковый дезодорант с зелёной крышкой, а с розовой не очень, а от дезодорантов в виде спрея я давненько уже отказалась. Я кстати, тоже одежду стираю часто стираю и не довожу до видимых жёлтых следов.
05.09.2018
Если не тянет даже на акционную цену, это уже точно провал((((
Хм..а на первом фото - это колечко Манго?
06.09.2018
Жаль( В семье не без "урода"(
правда- правда.
22.09.2018
Такой не пробовала. Сейчас вообще перешла на натуральные средства.
06.10.2018
мне натуральные не слишком помогают.
25.09.2018
Именно розовый дезик гарниер ни разу не покупала... Оно и к лучшему судя по всему Smile
06.10.2018
не, не надо его, Маша, лучше активного контроля у них все равно ничего нет.
29.09.2018
Минусов хватает у дезика и прямо разочарование.
Smile
30.09.2018
Не самый удачный дезодорант Tired
совсем не удачный!
05.10.2018
Был один, в шарике правда, вообще ужасный
06.10.2018
ага, бывают у них такие.
02.11.2018
Я в дезиках Garnier немного разочаровалась. Не подходят они мне...
10.11.2018
бывает Smile .
13.11.2018
С вашей кожей этот дезик явно не дружит...
15.11.2018
похоже на то.
Официальный представитель Garnier Official
15.07.2023
Добрый день! Спасибо Вам за обратную связь! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы рекомендуем обратить Ваше внимание на дезодорант-антиперспирант Эффект магния Ультрасухость, защита 72 часа, дезодорант с абсорбирующим магнием для защиты от запаха на 72 часа и мгновенной сухости. Позволяет коже дышать.