Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 16:06

несколько раз

Дважды пользовались услугами травелата, и дважды обожглись. В прошлом году забронировали тур в Турцию за 4 месяца до поездки. В итоге за 3 дня до вылета звонит травелата и сообщает, что в отеле нет мест, и тур надо сдвинуть на день раньше либо расторгнуть договор... Это был ужас конечно. Хорошо, что мы могли себе позволить сдвинуть тур, а если бы нет...

Второй раз еще хуже.

Забронировали горящий тур на Кубу за 2 суток до вылета. Оплатили. Ждем подтверждение. Тишина. До вылета уже 12 часов. Звоним в травелату, а тут сюрприз. Оказывается до них бесполезно дозваниваться. На телефоне только автоответчик. В чате на сайте - бот, но можно позвать специалиста, который отвечает на сообщения с промежутком в 30-40 минут. Можно свихнуться. Вопрос был банальным: до какого часа ждать подтверждение? нам ведь еще до Москвы из Питера добраться надо успеть. Ответ ни о чем: ждите, мы тоже ждем.

Звонила туроператору. Те даже разговаривать не хотят. Где бронировали - там и спрашивайте.

В итоге тур был аннулирован. Пошли разбирать чемоданы.

Я понимаю, что горящий тур это всегда риск, но вот то что с этой конторой практически невозможно связаться - это беда.

Всевозможные агентства, которые вы можете найти у себя городе бод брендом Травелата - тоже бесполезны в такой ситуации. Они работают по франшизе и ваш тур тоже не увидят и помочь не смогут.

В общем вывод такой: травелата обыкновенная прокладка между туроператором и клиентом. Цены одинаковые и там и там. Мы конечно повелись на кэшбэк от тинькова и поэтому забронировали через травелату. Больше никогда этого делать не будем, и никому не советуем.

Из достоинств лишь одно: удобный поиск и сравнение туров. Для этого и оставлю приложение.

Недостатки
  • Наплевательское отношение.
  • Просто перепродают путёвки. Без ответственности.
kirsten74не рекомендует
Официальный представитель ООО Travelata.ru
11.05.2024
Александра, здравствуйте! Действительно, по техническим причинам телефонная линия сейчас отключена. Приносим извинения за данное неудобство. Как мы видим, менеджер связался с Вами по телефону. Ваша заявка была в работе у специалистов и они несколько раз обращались к туроператору для ускорения процесса подтверждения. Сожалеем, что Вам пришлось долго ждать и по итогу тур всё-таки был аннулирован. Надеемся, Вам удалось найти альтернативный вариант и успешно улететь в отпуск