Опубликовано 9 Март, 2014 - 22:38

ИСТОРИЯ № 1. Муж приобрёл эти чудо пластыри для своей многострадальной поясницы.Насоветовали...Их 5 штук в упаковке,цену не помню,но она внушительная!И так,приклеили этот пластырь и пошли спокойно смотреть телевизор. Улучшений никаких не почувствовалось и через 10-15 минут муж пожаловался что пластырь не держится. Действительно,он скатался и почти отвалился. Муж сидел спокойно,так почему же это чудо фармацевтики отвалилось? Или его нужно прицепить и трупом лежать? Пластырь совсем не липкий и держаться не хочет. В итоге из 5 муж использовал только 2,эффекта даже временного или отвлекающего небыло. Честно,жалко денег.

ИСТОРИЯ № 2. Неделю назад на шашлыках продуло мне шею,да так что голову я повернуть не могда ни в одну сторону. Плохо спала и на следующую ночь решила приклеить это пластырь. Он немного холодит,не так как мази. К утру он чудом не отклеился,но тоже скатался и плохо держался. Снимать было больно,приклеились волосы выбившиеся из косы. А боль немножко стихла. Но всё равно больше 1 звезды этой тряпочке я не поставлю,и никому рекомендовать не буду. Капсикам(чёрный) да один день всегда лечил мне шею и спину.

Достоинства
  • - Не пачкает одежду
Недостатки
  • Дорого
  • Отклевается
kric2507не рекомендует
03.03.2019
«Чтобы не отклеивался, перед применением нужно хорошо обезжирить кожу спиртосодержащими средством (я обрабатываю спиртовыми салфетками для инъекций). При приклеивании нужно частично отогнуть защитную пленку и приклеить край. Дальше приклеивать постепенно отрывая пленку И растягивая пластырь. Так он никуда не девается. А у меня так вообще неудобное место для приклеиваемы - шея, но держится. Смысл этого пластыря, что 24 часа в сутки поступает действующее вещество. Этим он лучше мазей и гелей, хотя ввиду моих проблем «нежно» люблю гель Диклак 5%. Делать надо несколько дней подряд без перерыва. Утром приклеил, следующим утром снял , минут 10 дать коже подышать и снова приклеить свежий пластырь. Мне ревматолог выписал делать без перерыва 10 дней подряд.
Если пластырь отклеился, то новый все равно приклеивать только на следующий день.»

Я с ним и сплю, и потом весь день хожу. Держится. Но это получилось с хитростями от врача. Когда-то до этого клеили мужу на спину, просто прилепили и все. Он почти сразу отвалился. Зато теперь, зная секреты старейшин ? это у нас универсальное средство номер 1!). Так же могу сказать, что пластырь(как и гель на основе диклофенака) не моментального действия. Это на обезболивающее. Но в течении дня, при постоянном контакте с больным местом действительно становится лучше, так как снимается воспаление.
03.03.2019
Я повторю ещё раз- это бесполезная тряпочка)
04.03.2019
Вы категоричны)