Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 00:13

несколько дней
    471 руб

Я была в полнейшем отчаянии, когда под конец срока беременности резко приболела.

Сначала появилось неприятное першение, но надеялась на то, что пронесёт. Не хотелось в свои 39 недель принимать какие-либо таблетки. Но не тут-то было.

На следующее утро после появления першения в горле, обнаружилось, что мой голос практически пропал.

Появилась сильная осиплость. Никаких других симптомов не было: ни кашля, ни температуры - ничего. Только потерянный голос. Ларингит, впервые за три десятка лет.

И всё бы ничего, если бы мне через два дня не надо было планово ложиться в стационар для родоразрешения. А как заявиться в больницу с такой хрипотой? Нужно было срочно что-то предпринимать.

В интернете я наткнулась на такой препарат как "ГОМЕОВОКС". Как же обнадёживающе гласит обещание производителя избавить от симптомов ларингита - потери голоса и охриплости.

ГОМЕОВОКС – единственный лекарственный препарат,
специально разработанный для лечения ларингита и охриплости, действует уже с первых дней применения.

К тому же, в инструкции нет прямого запрета на применение у беременных женщин. Необходимо соотнести потенциальный риск для плода и ожидаемую пользу матери. Лучше проконсультироваться с врачом.

Т.к у меня уже большой срок, я решила самостоятельно прибегнуть к помощи препарата.

Изучив множество положительных отзывов, я была уверена, что этот препарат именно то, что мне нужно.

Едва открылась аптека, муж скорей поехал за таблетками.

Стоят они весьма не дёшево - около 500 и более рублей. В Максавите, например, 555 рублей.

Я нашла наиболее выгодную цену - 471 руб на сайте аптеки "Будь здоров!". Такая цена действительна только при заказе на сайте. В самой аптеке цена другая.

Но в случае, когда проблему нужно решить экстренно, то не жалко никаких денег.

Итак.

Гомеовокс - гомеопатический препарат.

Производство: Франция.

Назначение: лечение ларингита и его проявлений - охриплость, осиплость, потеря голоса. Также может помочь от потери голоса при проф.издержках - преподавателей, спикеров, певцов.

Цена: 470-550 рублей (плюс/минус).

Форма выпуска: таблетки, покрытые оболочкой.

Кол-во табл.: 60 штук (3 блистера по 20 шт).

Способ применения: ​​​​​​рассасывать по 2 табл. каждый час.

В соответствии с инструкцией я начала лечение. Честно говоря, весьма неудобный способ применения! Даже очень! Только и следи за временем, когда нужно принять очередную "дозу" таблеток.

Вкус: безвкусные.

Оболочка белого цвета представляет собой глазурь. Она довольно-таки противная на вкус - неприятно-сладкая. Но, к счастью, быстро растворяется во рту.

Далее непосредственно сама таблетка уже не имеет выраженного вкуса. По ощущению и вкусу похожа на мел. Наверное это так и есть - цвет такой же.

Действие: употребляя какой-либо препарат, глубоко в душе мы надеемся на скорейшее выздоровление. По крайней мере, хотя бы, на сколь-нибудь улучшение.

Рассосав за весь день таблетки из одного блистера (20 шт.), мне данная затея показалась очень нудной штукой. Ну куда это годится употребить столько таблеток. Ничего бы не имела против, если бы почувствовала хоть каплю намёка на положительный результат. Результат полностью отсутствовал.

Хотя, говорят, отсутствие результата - тоже результат.

От постоянного рассасывания таблеток у меня только заболел язык - таблетки чуть шершавые и немного царапают язык.

В сутки позволяется употребить не более 24 штук. Я употребила 20. Нет, ну мне кажется это слишком.

Курс лечения - 6 дней. То есть, если пить в день 20 шт, а в упаковке 60 штук, то одной коробочки препарата хватит на три дня. Для полного курса нужно будет купить ещё одну упаковку таблеток.

В итоге, минус 1000 рублей при нулевом результате.

Полный развод, как по мне. Пустышка. Никакого эффекта. Я пожалела, что бесполезно потратила деньги и купила упаковку этой фигни. Не говоря о том, чтобы приобрести повторно. За эти деньги купить банку мёда - пользы будет в 100 раз больше.

Удивительно, откуда столько положительных отзывов в Интернете. Причём не только на Айреке, но и на других. Бывает, на действительно стоящий препарат нет столько хороших отзывов, как на этот "продукт гомеопатии".

У меня сложилось стойкое впечатление, что все положительные отзывы - подкупные. Хвальба о том, что Гомеовокс помог в первые сутки-двое - абсолютно не сходится с реальностью.

Считаю, что за 6 дней голос может самостоятельно вернуться на своё законное место, не прибегая к столь затратной пустышке.

ПЛЮСЫ:

• Не могу отметить ни одного.

МИНУСЫ:

• Отсутствие эффективности.
  • Высокая стоимость.
  • Несоответствие цены и качества.
  • ​​​​​​​Неудобность применения каждый час и большое количество таблеток в сутки.

В итоге, настал день моей плановой госпитализации. За два дня выпито 40 таблеток. Голос не улучшился ни на сотую долю.

Меня приняли в больницу, взяли тест на Ковид (благо, отрицательный). Выдали пару флаконов Хлоргексидина, которым нужно полоскать горло. Это средство, в итоге, и помогло.

Абсолютно не рекомендую приобретать это гомеопатическое средство "Гомеовокс".

Р. S.

В связи с последними событиями по выводу средств с сайта, вообще не планировала больше писать отзывов. Но так как изначально я начинала это дело не ради заработка, а для хобби, поэтому и родился данный отзыв.

Хочется максимально предостеречь людей от покупки бесполезных и дорогих препаратов. Потому как и сама перед любой покупкой читаю отзывы на любимом Айреке.

Недостатки
  • Нет эффекта
  • Очень неудобная схема приёма
  • Частый приём
IrinaGeorginaне рекомендует
07.02.2022
Честно говоря, не верю в гомеопатию, так что даже не стала бы покупать. Но жаль, что деньги в итоге потрачены зря
07.02.2022
Я пробовала гомеопатическое средство - Мастодинон. Очень помог в своё время. Думала и этот Гомеовокс поможет. Но, на ошибках учатся..
07.02.2022
Не бросайте писать. Вы помните, я же жду ваш отзыв о родах. Smile
07.02.2022
Shy :shy: как приятно!)) спасибо большое за такие слова, они мотивируют Smile Отзыв будет) Но пока малыш что-то засиделся, со дня на день жду встречи)
25.05.2022
Жаль, что средство не помогло, ещё и такое дорогое…
Сейчас на сайте ввели новый способ вывода денежных средств, может Вы продолжите писать отзывы?) как у Вас здоровье ?
31.05.2022
Здравствуйте! Со здоровьем всё в порядке, спасибо!! Smile Дело не совсем в выводе средств, а дело в моей лени Tired В планах было написать много отзывов, особенно после рождения ребёнка. Но, к сожалению, так и осталось в планах. Жду вдохновения! Наверное, стоит начать) Постараюсь сделать это на днях. Спасибо, что заглянули! Love Smile