Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 08:47

Последнее время у меня всё чаще стал пропадать голос, долго я пыталась решить проблему с помощью народных средств: и молоко тёплое с мёдом, маслом и содой пила, и яйца сырые глотала, но улучшений не наступало, напротив, однажды я стала разговаривать только шёпотом. Пришлось подключить антибиотики, так как проблема была не только с голосом, но и с носом, они избавили от проблем с носом, но голос никак не возвращался, между тем, моя работа так или иначе связана с необходимостью говорить. Тогда я решила купить уже проверенную мной гомеопатию, о которой почему- то забыла.

Гомеовокс - французское лекарство, и цены на него постоянно меняются. На моей упаковке сразу две цены - 848,30 на фасаде и где-то в уголке 782,10. В моей пачке 100 таблеток, это большая упаковка, есть фасовки поменьше.

Мне, к сожалению, досталась та цена, что выше.

Гомеовокс - это гомеопатическое средство. К гомеопатии в нашей стране сложилось неоднозначное отношение, она считается лженаукой, а некоторые даже недоумевают, почему гомеопатия до сих пор не запрещена.

В гомеопатии используются сильно разведённые препараты, действующее вещество которых якобы вызывает у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента.

Я отношусь к гомеопатии нормально, очень уважаю французский Оциллококцинум и имею положительный опыт лечения гомеопатией: с 12 лет я обошла всех врачей с сильной аллергией, ставили даже астму, и в 19 лет я отправилась к гомеопату, я лечилась год или полтора и совсем забыла о приступах кашля.

Как-то с моим знакомым по работе мы обсуждали гомеопатию, и он сказал, что в основе гомеопатии лежат яды в ничтожно маленькой дозировке. И что же мы видим в составе Гомеовокса? Беладонну!

Беладонна, я думаю, все знают - выделяет сильнейший яд, все части растения ядовитые.

Смертельная доза для детей – это всего лишь несколько ягод (3-5 шт.), для взрослых – небольшая горсть (10-15 шт.). Противоядием является физостигмин или пилокарпин. Помощь человеку необходимо оказывать очень быстро, иначе через 8-12 часов может наступить неминуемая смерть.

Однако в гомеопатии беладонну используют довольно часто, и от желудочных заболеваний, и от сердца, и от горла.

Гомеовокс же направлен на лечение охриплости, а не на лечение горла.

Так что если вы хотите, чтобы Гомеовокс вылечил больное горло, не стоит рассчитывать на избавление от недуга.

Производитель пишет в числе результатов:

Улучшение качества голоса (звучности, звонкости) отмечается уже с первых дней приема препарата 2. Гомеовокс можно применять также с целью профилактики, если вас ожидают повышенные голосовые нагрузки (выступления, репетиции).

Открывается коробка с лекарствами очень просто - достаточно нажать на коробку по обозначенным линиям.

На упаковке с обратной стороны можно найти дозировку. Дозировка препарата не очень удобная, ведь таблетки нужно принимать первое время очень часто -

по 2 таблетки каждый час, но не более 24 таблеток в сутки.

Таблетки белые круглые, среднего размера. По началу, когда начинаешь их рассасывать, они кажутся сладкими, но очень скоро сладкая оболочка рассасывается, и таблетки оказываются безвкусными.

А моей упаковке фасовкой по 100 таблеток пять блистеров.

При частом приёме упаковки может хватить как раз на одно заболевание и одно восстановление голоса, так что большой срок годности в данном случае не так важен.

В коробке есть аннотация, где практически полностью дублируется информация с обратной стороны коробки.

Есть здесь уточнения по противопоказаниям и приёме беременным и кормящим. Препарат разрешён беременным

если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Но я бы на месте беременных задумалась над тем, что беладонна вообще-то легко вызывает выкидыши.

Гомеовокс разрешён детям с 6 лет, так как считается, что к этому возрасту ребёнок умеет рассасывать таблетки, на частоту приёма таблеток возраст не влияет.

Что касается результата от приёма, то Гомеовокс действительно возвращает потерянный голос, но делает это медленно, а от вас требуется голосовой покой. Я уже несколько раз теряла возвращённый голос, потому что мне приходилось кричать, но я лечусь и надеюсь, что скоро голос вернётся ко мне полностью, потому как всегда в таких ситуациях Гомеовокс мне помогал.

Достоинства
  • Безрецептурный отпуск
  • Гомеопатическое средство
  • Можно детям
  • Положительный эффект
Недостатки
  • Не сразу помогает
  • Частый приём
AnastaziHoрекомендует
29.11.2022
Хм, интересный отзыв, я в целом про такой препарат не слышала, и с ядами тема интересная, пожалуй добавлю в закладки
29.11.2022
Я от подружки учительницы слышала, оказалось у них весь пед.состав без этих таблеток жить не может, тоже вот решила почитать попробовать
Полезный отзыв Exclamation Mark
Взяла на заметку