Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 23:22

Здравствуйте друзья и гости сайта.

Мы столкнулись с такой проблемой ЗРР, скорее всего вы тоже знаете что это. Я начала бить тревогу рано, у старшего сына всегда был маленький словарный запас. Смотревшие специалисты только разводили руками и говорили ждите, дождались. У меня по линии отца всем мальчишки разговаривать начинали поздно, вот это меня в то время успокаивало. Не кидайте в меня помидорами,но я считаю если вы ведите что ваш ребёнок плохо разговаривает и ждёте сначала до 3,потом может в 5-нам на данный момент 6 лет. Восстанавливается речь хорошо с 3 до 5 лет, проверенно на младшем ребёнке.

Каждому родителю хочется верить волшебную таблетку, вот купим и всё пойдёт на поправку, это не так. Я сама верила во всем препараты, много кто хвалит, что с одного раза что то помогло. В моём случае было все не так гладко. Все препараты давали эффект,но слабый. С речью должен быть комплексный подход.

1.Найти хорошего врача, по сети, по рекомендациям ваш врач найдётся. Как только вы заподозрил нелады со здоровьем ребёнка, ищем. В каждом городе есть больница с отделением детской неврологии, там часто работают специалисты. Вы такого человека найдёте пообщавшись там с родителями.

2.Соблюдаем рекомендации врача, много препаратов с побочными действиями. Я сейчас найдя специалистов, соблюдаю всё строго.

3. Любые процедуры что прописывает врач мы делаем, сейчас даже не зависит от цен-а от надобности.

Лечение старшего. У нас было много препаратов,но сейчас речь идёт о "Когитуме". Первый курс был два года назад.Был незначительный толчёк в речи,но минимальный. Некоторые люди говорят что эти препараты могут показать себя даже через полгода. Дальше речевой центр, он нам дал мало чего. Но были подвижки в речи. Сейчас у нас грамотный специалист невролог, два логопеда. Мы делали массаж языка и лежали в стационаре на лечении. Там нам был подобран комплекс. Массаж, азокерит, токи и иглоукалование. Уколы витаминов и Церепро. Домой мы выписались с курсом капсул Церепро и танакана. После месяца приёма курс Когитума. При курсе у нас была операция по удалению аденоидов. Не так сильно дал откат наркоз общий,но всё равно дал.

Какой результат после приёма, я заметила. Сын разговаривает ему сложно даются сложные слова, большие. Старается строить предложения большие. Легче перенёс наркоз, меньше было побочек. Память стала лучше. Я не могу утверждать что нам помог только Когитум,но он сыграл важную роль.

Лечение младшего. Зная свой печальный опыт с первым сыном, с Ильёй мы стали лечиться раньше. Курс Когитума он проходил в 3 года, сильных результатов я не заметила. А вот в этом году мы лежали в больнице, у нас было тоже лечение что и у старшего. Дома та же схема.

Результат. У него лечение дало более плодотворный результат. Он говорит всё, его прорвало. Только вот учить не чего не хочет, а вот что учит старший схватывает, и позже цитирует.

Лечение ЗРР сложное, у нас других отклонений нет. Но тоже не сладко и я всем советую видя проблему обратить на неё внимание, а не зарывать голову в песок. Ждать у моря погоды. И слушать советчиков вот мой заговорил в 5,6, 7, хорошо если так, а если нет. Лучше лечение ребёнок принимает от 3 до 5 лет, младшему скоро пять и он уже нагоняет сверстников.

Особенности упаковки. Коробка из картона, не сильно плотного. Так что переносить или перевозит нужно аккуратно.

Описание на тыльной стороне. Действующее вещество ацетиламиноянтарная кислота - аналогов у нас нет. Так что этот препарат единственный в своём роде.

Действующим началом препарата является ацетиламиноянтарная кислота — биологически активное соединение, содержащееся в ЦНС. Препарат способствует нормализации процессов нервной регуляции, обладает стимулирующим эффектом.

Одна коробка содержит 30 ампул, на приём ребёнку старшему хватило коробки. Я препарат хранила только 6 часов, младшему была прописана дозировка 2,5 мл два раза в день.Коробку покупала и младшему, 5 мл пропивала сама. Я заметила что мне было очень хорошо от него, я была более бодрой. Моя усталость на нервной почве меня так не беспокоила. Они хранятся в картонных ячейках, размер такой что они стоят впритык.

Ампулы стеклянные, меня они не устраивают.

На каждой название, содержание в мл. Срок годности. Две насечки для вскрытия.

А вот так было пару раз, из 60 ампул две крошились и приходилось раствор процеживать. А это грозит потерей препарата. Вкус банановый, ароматизатор тоже. Сыновья пили его быстро без удовольствия.

В нашем случае препарат помог, старшему не сильно, а младшему больше. Побочных явлений не было, они обошли на стороной.

P.S. В комплексном лечение препарат помог. Цена его от 2600 за упаковку до 4700, и не зависит от сертификации. На все проверяла, просила в аптеке сертификаты.

Достоинства
  • Банановый вкус
  • Без побочных эффектов
  • Есть эффект в развитии
  • Есть эффект в речевом развитии
  • Заметный эффект в речевом и психическом развитии
  • Прибавляется сил и энергии
  • Улучшилась память
Недостатки
  • Дорогой
  • Не удобные ампулы
  • Осторожно - могут быть стеклянные обломки
MashaLevinaрекомендует
05.10.2019
Нам тоже много такого приписывали. Я не признаю эти препараты. Вот в 2 года было 20 слов, а не 50-70 как по врачебным нормам, все нас на больницу на уколы ложили, приписывали Когнум и ещё много чего. Нейровитал, Агвантар..... Всего и не помню. Начали портится зубы, проблемы с почками от этих всех лекарств. Потом плюнула на все это, практически ничего не пили что назначали . Сейчас сын ходит в 2 класс у него все в порядке с речью и с папятью. Память вообще на много лучше чем у меня. У всех все индивидуально. Мой в 4 года уже знал на английском много, просто ему это было интересно. А до 10 считать научился только летом перед 1 классом. Ну не нравилось ему цифры. Всё детки индивидуальные. Многие логопеды до 5 лет даже не берутся что либо корректировать.
05.10.2019
У каждого своё мнение. Я считаю по другому. Мы так запустили речь и пришлось ложиться в речевой стационар.В два года рано начинать лечение.А если он в 4 знал английский, молодец ваш сын.
06.10.2019
Он учит то что ему нравится, оно все пока младше так. У нас во втором классе есть мальчик который вообще не умеет говорить. Его сложно понять. Он просто пищит произвольные звуки. Можно понять по интонации, показывает пальцем. И ничего, все что письменно выполняет. Родители ни к каким неврологам не возят. Он реально постепенно научился то одну букву выговаривать, то другую. Медленно но уверенно. И вот я не знаю ни одного взрослого который бы плохо говорил. Вы знаете? Есть что картавят, ещё что то. Но это отдельные звуки, которые может и логопед поставить, часто за пару занятий. Идут в школу, половину не понять как стишки на линейке рассказывают. И в моем детстве так было. Раньше никто лекарствами по этому поводу не пичкал. И я не знаю никого кто бы не научился говорить
06.10.2019
Я не хочу вас обидеть,но я знаю взрослых которые плохо говорят. Я желаю вам не сталкиваться с этим. Давайте так, вы представляете как ребёнку который не может говорить? Я не хочу чтоб мой сын замкнулся, я буду его лечить -это мой выбор. Не могу представить родителей этого мальчика. Мы тоже учимся с логопедами, но у нас есть речь как таковая.Может какие то слова не получаются, он старается. В нашем детстве был рыбий жир, как добавка и все говорили.
06.10.2019
А кто вам не даёт пить рыбий жир??? Рыбу можно есть 3 раза в неделю вместо этого. Но не думаю что это исправит какие то существенные проблемы. Витамины Д и Омега 3 с рождения и круглый год пить нужно.
06.10.2019
Мы пьём сейчас всей семьёй. Я сомневаюсь что рыба 3 раза в неделю даст такой результат. Не спорю может быть и так.
Но я предпочитаю лечение, и это моё сугубо личное мнение. Если вы не согласны то я вам своего мнения не навязываю, я высказала что считаю нужным и может это поможет. И считаю что лечение нужно начинать с 3 лет, но это не только моё мнение и многих врачей.