Опубликовано 2 Март, 2018 - 10:57

В поисках банка, который одобрит мне кредит, обошла почти все банки города. В одном "дайте кучу документов" в другом "наличных не дадим, а на машину - пожалуйста".

К слову, у меня не было: кредитной истории, имущества, созаемщика... Печальная история, все говорили, что вариантов у меня нет и пробовать не стоит.

И вот случайно зашла на сайт чудесного "ПочтаБанка". Раньше про него не слышала.

​​​​​​

Усаживайтесь поудобнее, рассказываю нюансы.

Заполнила заявку на сайте. Перезвонили (как обещано) через сутки. Сказали, что кредит одобрен, приезжайте. Мне так из многих банков звонили, а потом приезжала и там отказ. Но я взяла ноги в руки и поехала, взяв стопки своих документов.

Сразу скажу, что в банке я провела около часа. НО!!! Это время от подачи заявки, до получения наличных на руки...это ооочень быстро!!! В других банках это может занять несколько дней и несколько приездов.

Очереди у стойки не было. Попалась очень приятная девушка-оператор (это 50% успеха). Она попросила у меня паспорт, снилс, а вот мои декларации о доходах оказались не нужны!

• НУЖНЫ ТОЛЬКО 2 ДОКУМЕНТА УДОСТОВЕРЯЮЩИЕ ЛИЧНОСТЬ

Теперь нужно было указать номера телефонов 2х родственников\знакомых. Позвонили и спросили, можно ли мне доверять))) Один из телефонов должен быть стационарный. Подождала минут 20 пока их обзвонили. Потом был звонок мне. На словах попросили рассказать какой доход у меня в месяц, уточнили какую сумму я хочу получить. После оператор позвал меня к окну и мы начали заполнять документы.

• НУЖНЫ 2-3 ТЕЛЕФОНА ЗНАКОМЫХ (ОДИН СТАЦИОНАРНЫЙ)

Итак, мне показали условия кредита...вот тут интересно

• КРЕДИТ ПОД 29,5%, ИЗ КОТОРЫХ 14,9% ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВКЛАД.

Не пугайтесь! Переплата по кредиту 14,6% годовых...это для меня было самое крутое предложение. Ну такие вот условия, обязательный вклад. Он называется "гарантированная ставка". Банк возвращает мне 14,9% , если я без просрочек плачу 12 платежей. Деньги поступят на счет, только после полного закрытия кредита. Досрочное погашение разрешают...но 12 платежей нужно сделать по датам.

Вот фото из мобильного приложения (которое кстати ооочень удобно) под словами "Гарантированная ставка" всегда видно сколько я уже накопила.

• СТРАХОВКА

Самое страшное слово!!! Не буду много расписывать тут. Вообщем она включена в кредит и оператор на месте не может ее снять. НО!!! Девушка мне попалась хорошая и объяснила как ее отменить.

В течении 7ми дней нужно приехать в страховую и написать заявление. Нужно взять все свои бумажки, в заявлении заполняются реквизиты.

Я поехала на следующий день. Без очереди заполнила бумаги за 10 минут. Через 7 дней получила страховой взнос обратно на карту. В полном объеме!!!

• СТРАХОВКУ МОЖНО ВЕРНУТЬ В ТЕЧЕНИИ 7МИ ДНЕЙ

Вот так у меня все получилось))) Прошло 13 месяцев, проблем не возникало. Еще и в прошлом месяце предложили взять новый кредит на еще более выгодных условиях.

Банк хороший, рекомендую!!!

irishkasolni6koрекомендует
28.02.2020
Чужой человек оставил мой номер телефона, по которому мне теперь названивают!
Почему-то мне не позвонили, когда кредит неизвестно кому давали!
Номера телефонов не проверяют при выдаче кредита!
банк НЕНАДЕЖЕН!!!