Опубликовано 29 Январь, 2021 - 11:00

полгода или более

Здравствуйте!

Мои глаза очень склонны к аллергическим реакциям и подобрать тушь порой сложно. Данную подарила мне мама, когда ей попалась очень приятная акция в магазине 2 по цене одной, ведь она тоже страдает данной проблемой.

Общая информация:
Бренд - divage

Где купить - есть как и в известных интернет магазинах (например Озон или Вайлдбериес), а так же и в розничных. Найти можно без труда.

Цена - 250 - 300 рублей.

Срок годности - после вскрытия 12 месяцев.

Цвет - черный.

Объём - 10 мл.

Упаковка:

Стандартный серая туба для туши продолговатой формы. Каких-то особых нюансов нет.

Тушь для ресниц Divage 90-60-90 Hypoallergenic (Гипоаллергенная)

На обратной стороне есть немного информации.

Тушь для ресниц Divage 90-60-90 Hypoallergenic (Гипоаллергенная)

Срок годности можно найти на дне тубы.

Тушь для ресниц Divage 90-60-90 Hypoallergenic (Гипоаллергенная)

Кисть удобная, посередине имеет короткие щетинки, а по бокам более длинные.

Применение:

Сейчас я пользуюсь косметикой очень редко, а с появлением масок в нашей жизни, вообще практически перестала. Когда достаешь кисточку из тубы она не берет лишнего и не прилипает большими комками. Туши на кисточке ровно столько, чтобы хватило покрасить сразу 2 глаза.

Тушь для ресниц Divage 90-60-90 Hypoallergenic (Гипоаллергенная)

Ложится ровно, не мажет все вокруг. В целом, кисть мне очень понравилась.

Эффект:

Для девушек с чувствительными глазами и тех, кто носит контактные линзы, тушь «HYPOALLERGENIC MASCARA» станет незаменимой. Тушь имеет специальную мягкую формулу, которая не осыпается в течения дня и бережно смывается, не раздражая глаза. Протестирована под офтальмологическим контролем, совершенно безопасна и не имеет отдушек.
Неоспоримым преимуществом туши является то, что она идеально разделяет ресницы и дарит невероятный объем, делая взгляд выразительным и более глубоким.

• Аллергические реакции

Так как для меня этот пункт самый важный, то я его рассматриваю в первую очередь. Первые пол года, которые я пользовалась этой тушью - меня все устраивало и даже очень. Глаза не слезились, не краснели, никакой аллергической реакции не было. Но после, когда она видимо, либо чуть-чуть подсохла или начала заканчиваться, то через 3-4 часа глаза уже «уставали». Она начала немного осыпаться и это провоцировало мои чувствительные глаза.

• Объём / удлинение - общий эффект

Мои ресницы средней длины, но очень светлые - их практически не видно. Тушь я наношу в один слой, буквально пару-тройку движений. Ложится хорошо, равномерно, за счёт того, что кисточка более объемная на кончике - легко прокрасить уголки глаз. Практически не склеивает ресницы и не оставляет комочков. Только спустя пол года к ее завершению она начала немного «капризничать». До этого не осыпалась, а сейчас к вечеру, немного можно найти в уголках под глазами.

Без туши/ с тушью

Хорошо удлиняет ресницы, а вот «невероятного объема» я не заметила, но в целом, мне он и не нужен. Я люблю более натуральный взгляд, когда ресницы не перегружены.

• Стойкость

Конечно, за такую стоимость я не ожидала супер большой стойкости. Когда ношу маску зимой и пары от дыхания идут наверх, то она моментально может оставить следы на веке - совершенно не любит воду. Летом больших проблем не было, даже если на улице очень жарко - тушь не растекалась.

Снятие макияжа:

Очень неприхотлива и легко смывается любым средство. Пробовала смывать и специальными средствами для снятия макияжа и обычными гелями - один эффект, смывается отлично.

Итог:

Тушь для ресниц Divage 90-60-90 Hypoallergenic (Гипоаллергенная)

Очень бюджетная хорошая тушь. Подойдёт чувствительным глазкам и для тех кто любит «натуральный взгляд».

Так же можете почитать, мои другие отзывы на декоративную косметику:

Достоинства
  • Аккуратно красит
  • Большой объем
  • Бюджетная
  • Легко смывается
  • Не вызвала раздражение глаз
  • Не осыпается
  • Хорошо удлиняет
Алина904рекомендует
29.01.2021
Красиво на ресничках! Нравятся такие кисточки!
Спасибо)
29.01.2021
Отличная тушь. Присмотрюсь к такой)
Хороший результат...реснички естественные и изящные Innocent
Спасибо Wink
Понравился результат!
29.01.2021
Особенно глаза у меня не чувствительные, но то что раздражения не вызывает это отлично! А вообще, очень хорошо смотрится на ресничках, на каждый день хороший вариант
01.02.2021
Хорошо удлиняет и подкручивает. Я не аллергик на туши , но и у меня от некоторых возникает раздражение, сухость слизистой и песок в глазах. Так что понимаю Wink
01.02.2021
Да уж, не приятная штука))
У меня частенько бывают аллергические реакции от туши. Значит мне нужно будет такой вариант рассмотреть!
06.02.2021
Результат хороший, надо бы межресничку прокрасить и будет топ