Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 16:51

Так уж вышло, что к своим почти тридцати годам я никогда не пользовалась никакой декоративной косметикой кроме карандаша для губ, помады и туши для ресниц. Кожа на лице с ровным тоном, и не требует особой маскировки. Да и живу я в южной части страны, а тут люди загорелые и красивые.
Но так как тушью я все-таки пользуюсь, то предпочитаю брать топовые бренды, которые чаще всего недешевые. Но так уж вышло, что зарплату мне задержали, а тушь предыдущая засохла и я решила попробовать взять по акции в Магнит Косметик Тушь для ресниц Divage 90-60-90 Hypoallergenic.

Тушь для ресниц Divage 90-60-90 Hypoallergenic
Стоила она 190 рублей. Была без коробочки, в обычном флакончике как и любая другая тушь, герметично запаянная в полиэтилен.
Тушь для ресниц Divage 90-60-90 Hypoallergenic
Флакон светло-серебристого цвета, не очень большой, удобно помещается в руке. Вся подробная информация о продукте есть на флакончике.
Кисточка в форме песочных часов

Ручка кисточки с квадратным краем, очень удобно откручивать. Сама кисточка пушистая, как я люблю, в форме песочных часов. Консистенция туши скорее густоватая, чем жидкая. Запах еле уловим, можно сказать, что почти нет. Цвет черный.

Ресницы, окрашенные тушь. для ресниц Divage 90-60-90 Hypoallergenic
Наносила тушь как всегда на очищенные сухие ресницы. После первого нанесения заметила, что они слипаются и не очень хорошо прокрашиваются, хотя на кисточке было достаточно туши, странно. Второй раз была такая же ситуация - слипание и никакого удлинения или хоть малейшего объёма. Хотя производитель пишет про какой-то невероятный "эффект накладных ресниц".

Вторым неприятным моментом было то, что тушь в течении дня осыпается, хотя я никак не прикасаюсь к глазам в течении дня. Давно с таким не сталкивалась, поэтому приходилось регулярно подсматриваться в зеркало, чтобы аккуратно убрать эти осыпающееся комочки.

Единственных два достоинства туши - это небольшая цена и гипоаллергенный состав.

Чтобы подытожить хочется сказать, что тушь для ресниц Divage 90-60-90 Hypoallergenic - не самое лучшее приобретение на моей памяти. Покупала декоративную косметику из бюджетных линеек ничем не хуже топовых и брендовых, но данный товар нельзя отнести к этому списку, увы.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Легко смывается
  • Не вызвала раздражение глаз
Недостатки
  • Аппликатор набирает слишком много продукта
  • В два слоя ресницы слипаются
  • Осыпается
  • Склеивает ресницы
kuklichka-aне рекомендует
13.04.2022
Иногда подобные туши сложно наслаивать)
Но цвет насыщенный)