Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 17:55

Всем привет. Ко мне в руки попала эта маленькая красавица и я не могла оторвать от нее глаз на протяжении 15 минут. Каждый оттенок хотелось рассматривать бесконечно, улавливая каждую цветную блёсточку.

Упаковка

Упаковка у палетки достаточно простая, тем не менее, имеет очень приятный дизайн. Цвет упаковки - припыленный розовый, который сразу настраивает на такую же гамму палетки. Так же, хочется отметить название палетки - "Dusty", что в переводе означает "припыленный". Само название сияет голографикой.

С обратной стороны у нас есть наклейка со всей необходимой информацией: состав, производитель. Так же, продукт (как и остальные продукты бренда, которые у меня есть) является веганским и не тестируется на животных.

Крышка закрывается плотно, а открывается без каких либо проблем.

Хочется отметить, что на палетке была защита от вскрытия.

Текстуры

В палетке есть 3 текстуры, одна из которых достаточно интересная:

1. Матовые оттенки. Это разные оттенки нюда. Можно сделать как и дневной макияж, так и смоки.
  2. Один сатин. Нежный нюдовый сатин.
  3. Металлик-спаркл. Их в палетке 4. Более того, это дуохромы.

Оттенки

Поскольку у оттенков нет никаких названий, я разделю их по текстурам.

Матовые

Их в палетке 5: от светлого тушевочного до темного коричневого. Пигментация у них средняя, можно наслоить. По опыту могу сказать, что лучше использовать какую либо подложку, будь то помада или база под тени. Так, от теней Вы сможете получить максимум. На припудренном консилере пигментация будет ниже средней.

Тени стоит набивать до желаемой яркости, а уже потом растягивать.

Оттенки неплохо тушуются, но по неосторожности могут залипнуть. Поэтому с этим стоит быть осторожнее, чтобы не наставить пятен.

Металлики

Их в палетке 4. И 4 из них - дуохромы. В рефилах они выглядят как отдельные блёстки, но на глазах они превращаются в металлик. Но, тем не менее, отдельные цветные блёстки остаются отдельными.

Один оттенок (2), который имеет белую/прозрачную - зелёные блёстки с переливом в голубой. Для меня это своеобразные хайлайтеры, при использовании которых, необходимо учитывать цвет базы (чем плотнее, тем выбеленнее).

На кисть металлики набираются неохотно, но в целом это реально. На ощупь они сухие, но при нанесении (особенно это заметно при нанесении кистью) похожи на масло. Очень пластичные и хорошо тянутся.

Особенность этих оттенков - с них летят блёстки. Либо наносите их на липкую базу, либо сделайте вид, что все так и должно быть.

Это отличная повседневная палитра, с которой не придется танцевать с бубном. Все работает вполне хорошо.С этого ракурса отлично видна белая база 2 оттенка.

Макияжи

1. "Кофе с Пионами"

Мой первый макияж с этой палеткой. Тут я использовала подложку в виде матового блеска для губ от LuxVisage PinUp в оттенке 39. Потом прошлась 10 оттенков слегка его тушуя, а по границе прошла 1 оттенком, чтобы смягчить переход в кожу.Металлик 9 отлично дуохромил на коже. Вполне неплохо можно перенести и кистью. В уголок обильно нанесла 2 оттенок. Лёг хорошо, но блёстки имеют тенденцию разлетаться по всему лицу.

Брови у меня уложены жидким мылом для бровей от LN Pro.

2. "Лепесток Розы"

Этот макияж был испорчен моим выбором базы - жидкими тенями LuxVisage. Тем не менее, я решила добавить его в отзыв. Розовые матовые работают превосходно. Они яркие и пигментированные, легко тушуются.

На подвижном веке я смешала оттенки 5 и 8, что дало красивую россыпь розовых и фиолетовых блёсток.

3. "Зелёный Чай"

Вариант нетипичного для меня макияжа. Здесь главной выступает моя любимая блестяшка этой палетки - 2. Шикарный яркий перелив из зелёного в голубой/золотой.

Растушевонную стрелку и направляющую я сделала оттенком 10. В этом макияже он меня не очень радовал, и мне пришлось использовать мокрую кисть для его нанесения.

Стоит ли брать? Палетка однозначно заслуживает внимания. Они имеет вполне неплохие матовые (хорошо тушуются и наслаиваются), красивые дуохромные (но неплотные) блестяшки. Это отличный вариант на каждый, но с ней можно создать и яркие смоки.

Достоинства
  • Дуохромы
  • Интересная текстура
  • Неплохо тушуется
Недостатки
  • Матовые не плотные
Moolanamuaрекомендует