Опубликовано 10 Июль, 2018 - 09:00

Цена: 150 грн или 360 рублей

Лет 10 назад я с недоверием относилась ко всяким средствам, распространяемым надоедливыми консультантами, да ещё и за большие деньги. Компания Amway как раз характеризовалась и тем, и другим. И, наверное, никогда бы ничего из их ассортимента не купила, если бы не подружка, которую все же уговорили приобрести средство для духовок. И тогда мои сомнения начали потихоньку развеиваться. Результаты были впечатляющие. Все-таки не зря эта химия столько стоит.

После этого случая я начала доверять этой фирме и, конечно же, себе решила купить чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов. На сегодня это уже 3-й или 4-й флакон. До того понравилось, что, как только подходит к концу, я ищу консультанта и заказываю ещё.

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

Цена: 150 грн или 360 рублей.

Объем: 500 мл.

Расходуется очень экономно.

менее 5 % неионогенное ПАВ, мыло, гидроксид натрия, загуститель, стабилизатор

Как видите, состав средства Амвей для духовки очень щадящий и недлинный. Это радует, потому как от сильной бытовой химии у меня печет в легких и начинается кашель, поэтому стараюсь покупать менее едкие средства.

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

В комплекте идет жесткая кисточка с ярко-красной щетиной.

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

Чтобы открутить колпачок, нужно вдавить крышку вниз и провернуть против часовой стрелки. Отличная защита от детей. Иногда и мне с трудом дается провернуть этот трюк, а ребенок и подавно не справится.

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

Какое бы ни было безвредное чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов, я все равно использую нитриловые перчатки. На качество уборки это никак не влияет, а вот мои ручки остаются целыми и невредимыми.

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

Кисточка на конце имеет специальное колечко, чтобы ее можно было хранить прямо на бутылке. На моей кисточке металл очень поржавел, потому что на кухне повышенная влажность, даже пришлось купить осушитель воздуха. Новая кисточка выглядит гораздо привлекательнее.

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов
Этой кисточкой можно наносить средство, когда поверхность небольшая, а вот если нужно обработать всю духовку, плиту или микроволновку, то я использую обычную губку для посуды. А кисточка отлично помогает обработать уголки и прочие труднодоступные места.

Консистенция:

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов напоминает жидкий кисель. Если его недостаточно взболтать, то можно увидеть белые хлопья.

Гелем его назвать сложно - жидковато как для геля.

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

Для показательного отмывания была выбрана микроволновка. Я специально ее не мыла месяц, чтобы был виден четкий результат. Обычными средствами такие загрязнения было бы отмыть очень сложно. Жир, который брызгает на стенки, очень въедается и присыхает.

Это видно на дверце:

Внутри тоже все в жиру:

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

Возле лампочки тоже. У нас, конечно, имеется специальная крышка для микроволновки, но не все и не всегда ей пользуются, к сожалению.

Поэтому иногда случается мега-взрыв (особенно эффектно "рвет" печень, отварной язык и гречку - куски разлетаются во все стороны).

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

Тарелку я регулярно мою в посудомойке, поэтому она выглядит достойно.

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

Как я использовала гель Амвей для духовки:

• хорошенько встряхнула бутылку;
  • нанесла столовую ложку средства на кухонную губку;
  • распределила внутри микроволновки.

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

Дверцу также намазала средством для духовок Амвей:

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

Затем я слегка потерла жесткой стороной кухонной губки, уголки почистила красной щеточкой и смыла все влаговпитывающей салфеткой. Протирала до тех пор, пока не ушли разводы от геля и запах.

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

Кстати, о запахе. Он практически неощутим. Я бы сказала, что пахнет мылом, ближе к хозяйственному, но без противных ноток. Вполне нормальный запах. Не раздражает, глаза не выедает, в носу не горит, после окончания работ его не слышно. Просто идеально.

Результаты:

• жирные пятна и капли растворились;
  • запах пищи исчез;
  • микроволновка чистая;
  • потрачено 5 минут.

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов и дверцу отмыло. Конечно, она у меня уже изрядно затерта. Чем я ее раньше только не чистила, а микроволновке уже 13 лет, вот и вид такой получился.

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

Я очень довольна чистящим средством для духовок Амвей. Оно помогает сохранить мои силы и сэкономить время. К тому же, оно безвредно. Это начинает особенно волновать, когда появляется ребенок. Почему-то к себе отношение раньше было менее бережное, а сейчас хочется минимизировать всякий вред.

Несмотря на высокую цену, я и дальше буду пользоваться средством Amway для духовок. Оно того стоит. Рекомендую.

*****************************************************************

Приглашаю посетить мою страничку. С удовольствием делюсь своими впечатлениями обо всем, что удалось попробовать.

Достоинства
  • Есть кисточка для нанесения
  • Можно применять не только для духовок
  • Не вредит здоровью
  • Очень экономичное
  • Растворяет всю грязь и жир
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговато
YuLizaрекомендует
10.07.2018
Напомнили, что у меня тоже такая бутыль есть и нечего ей стоять без работы Big smile
10.07.2018
Отлично справляется с очищением от загрязнений
10.07.2018
Мне нравятся амвеевские средства, но цены у них кусаются.
10.07.2018
Покупала давно, помню, что средство понравилось) можно ещё раз взять, хорошо с загрязнениями справляется.
10.07.2018
Ёршик это оно хорошо придумали)
хорошо очищает
Мама такое покупает Smile
10.07.2018
У меня тоже такой есть. Мои в микроволновке свинячат, а я убираю. Wink
Отличный помощник)
10 лет средство Амвей для духовок помогает мне в уборке
Надо и мне попробовать!
все прямо блестит чистотой! Love
средство полностью оправдывает свою стоимость
11.07.2018
Супер эффект! Впечатлил Smile Надо будет купить.
11.07.2018
Отличное средство, много хорошего слышала.
Хорошо очищает ??
11.07.2018
Именно это средство для духовок от Амвей у меня всегда в наличии. Нравится!
11.07.2018
А я как-то amway обхожу стороной
эффективное средство Wink
24.09.2018
Не очень люблю марку амвей, но данной средство было куплено по совету свекрови. Теперь кастрюли все сверкают и чайник тоже. Средство прекрасно удаляет загрязнения, но дороговато.
Действительно, моющие от Амвей стоят своей цены, так как расходуются очень экономично.
27.10.2018
о да! Объективно - это хит Амвей. Средство отличное, пользовалась им много лет.
27.10.2018
Да, средство незаменимое))
24.05.2019
Тоже мне удивили. .. А я такие загрязнения на микроволновке просто содовой водой оттираю без труда. Вот уж точно безвредно. В др. отзывах показано, что для пригоревшего жира в духовке это средство не особо эффективно, как с любым другим тереть надо изо всех сил.