miamibeach аватар
Опубликовано 25 Август, 2013 - 21:25
Достоинства: доступная цена, можно полоскать горло, натуральный, помогает, снимает воспаление
Недостатки: неудобно наливать

Медицинское средство для зубов и полости рта. Также используется для полоскания горла.

Я очень активно им пользуюсь вместо полоскалок из масс-маркета. «Ротокан» отлично себя проявляет как заживляющее средство в борьбе с кровоточивостью десен.

Его запах, я бы не сказала , что он очень приятный но и не раздражающий. Пахнет концентрированными настоями трав, что придает запаху чувство мед. ценности.

Тому, кто говорил, что препарат дешевый – не верьте. Препарат, по сравнению с полоскалками, даже очень дорогой. Для сравнения: полоскалка – 2 у.е. , ротокан – 2 у.е.

Одной бутылочки Ротокана хватает не неделю при чистке зубов 2 р/день и использовании только одного колпачка на почистку. А вот, бутылки полоскалки – недели на 2 хватает.

Но я его покупаю каждую неделю и буду покупать, т.к. данное средство эффективное.

miamibeach рекомендует Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан

POTOKAH ® (ROTOCANUM)

ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО

Состав Смесь - жидких экстрактов (на 40 % этило-вом спирте): цветков ромашки аптечной (Flores Chamomillae), цветков календулы лекарственной (Flores Calendulae), травы тысячелистника (Herba Millefolii) - в соотношении 2:1:1 -50 мл во флаконе.

Свойства Ротокан оказывает противовоспалитель-ное действие, усиливает процессы репаративной регенерации, обладает гемостатическими и спазмо-литическими свойствами, оказывает положительный эффект на трофику слизистой оболочки желудка. Ротокан малотоксичен, не обладает аллергизирую-щими, тератогенными и мутагенными свойствами.

Показания Ротокан применяют:

В стоматологии при воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта и пародонта различной этиологии, таких как афтозный стоматит, пародонтит, язвенно-некротический гингиво-стоматит.

В гастроэнтерологии при эрозивно-язвенных поражениях желудка и 12-перстной кишки, гастро-дуоденитах, хронических энтеритах и колитах, хронических холециститах и постхолецистэктоми-ческом синдроме.

Противопоказания Индивидуальная непереносимость к компонентам препарата.

Дозировки Ротокан применяют в виде водного раствора, который готовят перед применением путем добавления 1 чайной ложки ротокана на стакан теплой кипяченой воды. При хорошей переносимости дозу можно увеличить до 3 чайных ложек на стакан воды.

При заболеваниях слизистой оболочки полости рта раствор ротокана применяют путем аппликаций (15-20 мин.) или ротовых ванночек (1-2 мин.) 2-3 раза в день в течение 2-5 дней. Лечение пародонтита проводят после удаления зубных отложений и выскабливания патологических десневых карманов. В десневые карманы вводят на 20 минут тонкие турунды, обильно смоченные раствором ротокана. Процедуру проводят 1 раз в сутки ежедневно или через день, всего 4-6 раз. Кроме этого применяют полоскание раствором ротокана 2-3 раза в день.

В гастроэнтерологии ротокан применяют внутрь, в виде дуоденальных орошений и в микроклизмах. Внутрь применяют по 1/3-1/2 стакана раствора за 30 минут до еды или через 40-60 минут после еды, 3-4 раза в день. Для дуоденальных орошений 200 мл (1 стакан) раствора ротокана вводят капельно через зонд. Микроклизмы с 50-100 мл раствора ротокана применяют после очистительной клизмы 1-2 раза в сутки.
Брэнд: Вифитех
  • Ротокан - недорогой и эффективный, помогает при фарингите и ангине.

28.04.2014
    Счастливая мама аватар

Ротокан я покупаю периодически ( когда у меня проблемы с горлом, например, фарингит или ангина). Ротокан содержит в своем составе много различных трав, это спиртовой раствор различных противоспалительных растений. Я развожу одну чайную ложку на 1 стакан теплой кипяченой воды и полоскаю горло.

• Горло никогда не болит!!!)

23.05.2016
    Aswe аватар

Всегда, когда у меня начинает болеть горло, я полощу горло ротоканом. Это просто чудо для меня. Раньше я покупала настойку календулы или противный фуруцилин, который даже не помогает. Но вот как-то раз врач мне выписала недорогое средство для горла. Теперь я всегда его покупаю.

• Надежное избавление от боли в горле(фото средства)

27.08.2013
    МаSянька аватар

"Ротокан" воистину замечательное средство,сколько раз оно меня выручало с моим хроническим тонзиллитом.Это верный помощник от болей в горле.Я использую его только в этой области,с другими проблемами не сталкивалась(ТТТ),но боль в горле-мой извечный враг.Данное средство действует быстрее,чем…

• Натуральное средство лучше всякой химозы!

23.08.2013
    Hirundo аватар

Пришлось мне тут по случаю посетить стоматолога. И в процессе осмотра было выявлено наличие пародонтоза в начальной стадии. Поскольку до лечения уколами и прочая дело еще не дошло, врач рекомендовал мне купить в аптеке раствор ротокана и полоскать им рот несколько раз в день (1 чайная ложка на…