Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 15:58

Доброго дня всем, кто заглянул!

Осталось совсем немного времени до того момента, когда и я буду работать в медицине. Поэтому просмотр сериала для меня был обязательным, но оставил после себя уж очень неоднозначное впечатление, и дал много пищи для размышления.

Ольга Савельева — главврач роддома. Она прекрасный врач, ее роддом считается одним из лучших в городе. В нем рожают не только простые, но и весьма состоятельные или высокопоставленные роженицы. Ольга активно занимается профилактикой социального сиротства и курирует созданный ею Центр «Счастливая мама».

В Центр стекается информация из поликлиник о неблагополучных беременных, имеющих намерения отказаться от ребенка. Как правило, с такими женщинами проводят профилактические беседы и направляют рожать в роддом к Савельевой. А здесь дети, от которых отказываются нерадивые мамаши, попадают, благодаря Ольге, в «хорошие руки», то есть к состоятельным, благополучным, но бездетным людям. Конечно, Ольгу «благодарят» значительными суммами за такое содействие, но — она считает, что не торгует детьми, а делает благое дело! А что: в сиротском доме им было бы лучше?

С мужем, следователем прокуратуры Геннадием Мухиным, Ольга развелась, сыну Никите уже 18 лет. Стараниями Ольги, Никита избежал армии и поступил в престижный западный университет. Перед отъездом за границу, Никита устраивает прощальный вечер со своими друзьями на загородной даче. Ольга волнуется — почему Никита ей не звонит. Вскоре она узнает, что Никита убит. Мухин, расследуя убийство сына, обнаруживает, что оно связано с деятельностью Ольги…

Сюжет вроде и обычный, но после просмотра понимаешь, что не все так уж и просто.

Большое количество героев, несколько сюжетных линий, которые взаимосвязаны, но постоянно так и хочется спросить: а есть ли вообще положительные герои в сериале??? Есть, но их раз, два и обчелся.

Игра актеров просто шикарная, особенно хороша Елена Ксенофонтова в роли Ольги Савельевой.

В этом сериале все ищут выгоду. Конечно, у меня тоже во время просмотра возникали мысли: а может и не зря Ольга отдает детей богатым родителям? Может и не зря, но стоило бы делать это тогда бесплатно, и если отдавать, то только отказничков. А так вся эта ситуация напоминает базар, где одна женщина выбирает себе голубоглазого мальчика, а вторая предлагает детей на выбор.

Вообще, сложно составить однозначное мнение о моральном облике главной героини. Сначала она властная женщина, беспокоящаяся только о своем родном сыне. Но когда ее лишили самого ценного в ее жизни, она поняла весь ужас сложившейся ситуации и раскаялась, хоть и далось ей это нелегко. Жаль только, что раскаяние коснулось только ее.

К счастью, рано или поздно все становится явью. Так случилось и здесь.

Посмотрев все 12 серий мне стало просто страшно за то, что творится сейчас. Ведь чтобы ни говорили, то что происходит в сериале вполне реально. И такое может коснуться любую женщину и ее ребенка, только потому, что богатая дама захотела малыша.

Надеюсь, в своей практике, да и вообще в жизни, никогда не столкнусь с таким бесчеловечием и эгоизмом.

Сериал зрелищный, реалистичный, захватывающий и запоминающийся. Равнодушным точно никого не оставит.

К просмотру рекомендую всем!

Достоинства
  • Актуальный сюжет для наших дней
  • Интересный
  • Отличная игра актеров
  • Про реальную жизнь
Cassрекомендует
09.10.2014
Ух, зачиталась! Smile Надо обязательно посмотреть. Спасибо за отзыв.
09.10.2014
ТаМи, спасибо! Приятного просмотра! Smile