Опубликовано 3 Сентябрь, 2011 - 16:21

Балет покупала дважды, первый раз в школе и последний - по весне, прочитав отзывы на этом сайте. Впечатления оба раза одинаковые - не очень приятные.

Крем густой, его нелегко нанести на лицо равномерно. Выдавливается плотной сосиской, которая еле размазывается спонжем или кистью. Самый оптимум - влажный спонж.

На лице сразу после нанесения он очень заметен, со временем слегка поистирается, да и кожа жирнеет, в итоге в конце дня меньше заметен. Но пигментированные частички великоваты и, если оттенок не подойдет идеально, лучше балет вообще не наносить, либо пудрить, но в этом случае макияж может получиться слишком многослойным и, если переборщить с пудрой, тон будет заметен еще больше (2 фото). Поры вроде не забивает, но я его использовала пару раз. Выравнивает цвет лица неплохо, а вот прыщи становятся еще заметнее.

Запах для меня не очень приятный, так и не смогла привыкнуть к нему. Упаковка также соответствует низкой цене. Балет можно использовать, если под рукой нет тональника классом повыше и то - однократно. Неудобно, некрасиво и воняет.

Фотографии сделаны через несколько часов после нанесения.
Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Заметен на коже
  • Отвратительный запах
  • Плохо растушовывается на лице
  • Тяжелый для кожи
cat04не рекомендует
03.09.2011
всё ясно с балетом ))
03.09.2011
вы просто ошиблись с названием... нужно было взять балет 2000... попробуйте еще и все получиться Smile.... а влажным способом - вообще сказка, особенно для жирной кожи... минут один, но все тот же - запах Sad
05.09.2011
Попробую 2000. Но я то у себя именно обычный отмечала, 2000 отмела так как не совсем подходит моему типу кожи
06.09.2011
это я к тому, что хвалят здесь именно 2000... а вот обычный с лицетином - х.... Wink
07.09.2011
Вот у тебя кожа классная, даже такая штука не испортила красоты Smile
07.09.2011
Весь день сегодня думала, кого ты мне напоминаешь в профиль? Наконец-то дошло - Нефертити Smile [ссылка]
08.09.2011
Да вроде обычная кожа Smile но бывает как в хорошем состоянии, так и в не очень...
Я себе устраивала отдых от косметики летом - ни тоналкой, ни остальным камуфляжем не пользовалась, только глаза красила иногда. Так вот кожа стала хуже почему-то, и тогда я взялась за дегтярное мыло, эффект превзошел ожидания, вместе с целлюлозной губкой - мечта. Состояние кожи улучшается с каждым днем, я даже про скрабы забыла. Не знаю, что будет при долгом использовании, но пока мне нравится.

Меня уже с кем только не сравнивали, с Нефертити первый раз Smile Правда что-то есть, но носик у нее супер, жаль у меня не такой, хотя и мой не плохой
08.09.2011
Всем бы такую обычную. :)Кстати, сама подобное наблюдала и со своей кожей без использования тонального: усилилось обезвоживание, лицо стало шершавым, цвет лица изменился в худшую сторону. Где-то еще статью читала, что современная декоративная косметика как раз уже призвана и защищать, и давать уход, что ее негативное действие это уже прошлый век (думаю, что к таким маркам как Флер это не относится). Наведу справки о целлюлозной губке и этом мыле, узнаю, что за звери такие. :)Прямо любопытно
08.09.2011
Про мыло я тут начиталась Smile

Я сегодня купила балет2000, вонюч конечно, но вроде получше балета, хотя синяк не замазал
08.09.2011
Big smile Фирменный аромат марки. :)А я его тоже хотела купить, но так и не попался. Sad Плохо ищу...
28.09.2011
кожа классная - очень красивая, ну и отзыв, конечно, отличный:)
07.10.2012
хм странно мне показалось кожа жирная и поры расширены