Опубликовано 15 Март, 2013 - 17:49

Купила крем тональный "Балет" после множества хороших отзывов. Взяла в оттенке "тон натуральный". Подкупило в отзывах то, что этот тональный подходит для сухой кожи.
У меня кожа очень сухая, я, конечно, её увлажняю, но тональные всё равно часто вызывают шелушения на лице. И поэтому я всегда в поиске.
Что могу сказать по поводу "Балета".
Сначала удивил оттенок - он оказался розоватым. Я всегда раньше покупала бежевые тональники, т.к. у меня купероз имеется, и бежевые неплохо его скрывают. Но, как ни странно, этот мне подошёл идеально.
Упаковка, конечно, не ахти, на фото видны все её "прелести".
Замечу, что всё-таки пользоваться кремом из тюбика мне показалось удобным.

Покрытие не плотное, чтобы скрыть какие-то несовершенства, надо крем наслаивать, тогда можно получить ровную кожу.
Этот тональный 100% не подойдёт жирной коже, т.к. финиш он имеет влажный и даже немного жирный. Для меня это хорошо, а вот для жирной кожи будет не айс.
Стойкость кремы неплохая, когда сверху пройдусь или лёгкой пудрой, или метеоритами.
У меня крем не забил поры, вреда никакого не причинил.
Шелушения всё-таки немного бывают, но не так много, как с другими тональными (а я их перепробовала великое множество). Их если и заметно, то только на макро.

Из недостатков назову запах - он достаточно сильный, чувствуется отдушка старых каких-то духов что ли... Причём запах потом чувствуется ещё какое-то время. Людям чувствительным к запахам лучше не пробовать.

Объём тюбика 41 грамм.
Цена - 30 руб.

Даже не знаю - рекомендовать или нет. Думаю, если у вас сухая кожа и вы спокойно относитесь к запахам, то можно - цена позволяет экспериментировать)
На лице. Слева без тона, справа - с тоном.
Достоинства
  • Естественный цвет
  • Недорогой
  • Скрывает несовершенства кожи
Недостатки
  • Не очень стойкий
  • Сильный удушливый запах
Niika65рекомендует
ого, классно!
15.03.2013
Крем Балет и МЕтеориты Laughing out loud Неожиданное сочетание:) А по-теме-он обнаружил шелушения, которых на чистой коже не было видно:(
15.03.2013
Если честно, то он только подчеркивает недостатки кожи.
На Ваших свотчах это хорошо видно.
Ваша кожа и так хороша, Вам бы другое средство, к примеру bb-крем.
15.03.2013
Девочки, спасибо! Это только один из множества моих тональных) Позже покажу все остальные.
Поверьте, с ними ещё хуже шелушения.
medvedik, BB у меня только от Гарньер, отличный крем, получше "балета", но шелушения тоже бывают.
AnnaSa, что Вас смущает? Я покупаю косметику любого класса, не разделяя ни по цене, ни по марке. Smile Люблю пробовать что-нибудь. Спасибо за совет!
интересный отзыв+
максимкина я, спасибо)
15.03.2013
Отличный отзыв! Балет отличный бальзам, но об том что это еще и тональник я не слышала и не видела. Smile
15.03.2013
Виkтоpия, я про бальзам слышала, но у нас его пока не видела. Зато крем для рук вполне себе хороший, завтра о нём напишу) Спасибо!
16.03.2013
Смотрится не плохо, немнго в поры запал, а так хорошо. Пробовала такой у подруги, у меня жирная кожа - вообще не подошел, Вы совершенно правы! ОН очень питательный и какой то тяжелый что ли... для меня. Stare
+хороший крем
17.03.2013
маше4ка, спасибо! Крем неплохой, но конечно, не всем подойдёт)
17.03.2013
ЮляЛ, спасибо! Да, подойдёт далеко не всем.
В поры у меня на макро все кремы проваливаются, что бы я ни пробовала)
В жизни незаметно, конечно.
20.03.2013
+Этот крем фаворит у моей мамы,хотя помню и сама как то пробовала. Wink
20.03.2013
Svetlana1412, я в морозы им пользовалась, сейчас реже - снова перешла на ВВ Гарньер)
Конечно,в сравнении с вашим BB кремом этот и рядом не стоял,тот на коже совершенно незаметен,прямо идеально вам подходит.Но и этот тоже неплох.
23.03.2013
Юляша1203, этот в морозы меня выручал) Спасибо!
28.03.2013
А мне кажется что запах какого-то обувного крема у него. На фото хорошо, кстати Smile
28.03.2013
Kate L, мне какой-то парфюм типа Красной Москвы напоминает) Спасибо!
КМ - сладкий, а здесь до сладости далеко Big smile
Но у всех свои ассоциации Smile
Да, ассоциации такие просто) По удушливости КМ похожа. Smile