Опубликовано 29 Ноябрь, 2012 - 15:11

Умной эмалью я пользовалась еще в школе и пару лет после нее, пока не прилепила себе на руки искусственные ногти. Правда, тогда был только укрепитель (или восстановитель?), может, еще пара-тройка средств, по крайней мере, у нас в городе. Результаты Умная эмаль приносила фантастические, и когда я, наконец, дозрела до того, чтобы искусственные ногти оторвать, помимо пилок, лаков и прочей маникюрной ерунды в списке покупок первое место занимала именно Умная эмаль.

Вообще-то я собиралась купить именно то средство из школьной молодости (то ли восстановитель, то ли укрепитель), но продавец, увидев мои акриловые ногти, поинтересовалась, зачем же мне тогда средство для натуральных ногтей. "За шкафом", - хотела ответить я, как всегда отвечаю на глупые вопросы, но сдержалась и объяснила, что сейчас ногти искусственные, а уже вечером будут свои, надо же их чем-то мазать. Тогда девушка посоветовала мне средство 3 в 1, сказала, что сама пользовалась им после наращивания. Несмотря на то, что оно почти в два раза дороже обычного укрепителя/восстановителя, я решила попробовать.

Так же девушка посоветовала наносить каждый день по слою поверх нового, а в конце недели стирать и начинать заново, но я так поделала дня четыре, и то через день, потом вообще стала красить ногти цветным лаком.

Итак, средство заявлено как основа, урепитель и покрытие. Тогда по пунктам и разберем.

1. Основа

Да, как основа средство, несомненно хорошее. Лак держится хорошо, пигмент в свой ноготь не въедается, ногтевая пластина не желтеет... Что там еще от основы требуется? А то я в покраске ногтей опять новичок, прямо как в далекой молодости *пустила слезу*

Как основа сохнет очень быстро

2. Укрепитель

Тут сразу хочу сказать, что мои ногти пострадали, но не от наращивания - та часть ногтя, что отросла после коррекции, чувствовала себя очень комфортно, да и с чего бы ей так себя не чувствовать? Не повезло той части ногтя, которая была под акрилом. Нет, ноготь не умер от наращивания, но изрядно поизносился, когда я отрывала наращенные сама. Ну не хотелось мне ждать еще две недели до посещения мастера.

Разумеется, я не ожидала, что Умная эмаль залечит мне ободранные ногти, тут только ждать, пока срастут. Но даже при том условии, что пользовалась я ей в среднем раз в неделю, когда перекрашивала ногти, улучшилось даже состояние безнадежно убитой части. А может, я выдаю желаемое за действительное, и я просто мастер спиливания всех неровностей, что далеко не так.

Да, ногтевая пластина действительно стала заметно ровнее, и я смею полагать, что тут заслуга не только пилки. А даже если только пилки, то, по крайней мере, средство помогло истощенным отрыванием верхнего слоя, а потом безжалостным запиливанием ногтям значительно окрепнуть.

Растут ногти быстро, не успеваю спиливать отросшую поврежденную часть. Ноготь, небольшая часть которого оторвалась вместе с искусственным, за месяц полностью вырос обратно. Но... в общем-то, на скорость роста ногтей я и без средств никогда не жаловалась.

3. Покрытие

А вот тут плохо. Во-первых, это средство в качестве покрытия убивает напрочь глянцевый блеск, и даже если у лака он был ослепляющий, то после покрытия данным подвидом Умной эмали от него не останется и следа. Кстати, это заметно даже тогда, когда я покрываю средством "голый" ноготь. Несомненно, он выглядит лучше, чем непокрытый ничем, особенно в моем случае с поврежденной отрыванием акрила пластиной, но не блестит.

К тому же, оно может вспузыриться. Во-вторых, как покрытие средство долго сохнет, итогом стали отпечатки подушки на ногтях, хотя ногти накрасила задолго до сна и, как мне казалось, хорошо просушила.

Кисточка длинная, удобная, как и у всех Умных эмалей. Консистенция жидковатая. Наносится хорошо, но не очень экономно.

В итоге мне пришлось купить другое покрытие, поэтому, несмотря на все плюсы данного средства, я считаю его неоправданно дорогим (172 рубля). В следующий раз куплю обычный укрепитель/восстановитель за 90-100 рублей, функции он будет выполнять те же самые.

А теперь фото.

Ногти три недели назад (через пару недель после наращивания)

Ногти сейчас (с учетом периодического подпиливания, так были бы длиннее)

Большой палец левой руки, самый многострадальный ноготь. Искусственный был оторван с частью своего в несколько миллиметров, к тому же, весь покрыт чешуей. Как видите, полностью вырос и выглядит вполне прилично

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго держится
  • Легко найти в продаже
  • Можно наносить под лак
  • Укрепляет ногти
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Относительная дороговизна
  • Плохо закрепляет лак
MaLina_Mрекомендует