Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 15:22

Когда закончился мой шампунь, я принялась за поиски нового. Так как хотелось попробовать средства от другого производителя. Как-то у меня был флюид для волос от Nexxt жидкий кристалл, несмываемый уход. Мне он понравился очень, решила купить шампунь этой же фирмы. Заказ я делала в этом интернет-магазине. Цена на момент заказа составила 194 рубля за объём 250 мл.

Что обещает производитель?

Натуральный кератин, содержащийся в препарате, заполняет чешуйки волос, а интеллектуальная формула препарата позволяет распознавать и заполнять кератином пораженные участки волоса. Протеиновая микропленка окутает волос снаружи, сделав его тяжелым и гладким.

Экстракт каштана содержащий белки, жиры, углеводы, клетчатку, золу, ненасыщенные жирные кислоты, витамины, микро и макроэлементы позволяет оживить уставшую луковицу волос и подпитать ее. Является эффективной лечебной процедурой, при которой происходит восстановление не только внешней оболочки волоса – кутикулы, но и его более глубинного слоя – кортекса.

Действительно, в составе есть гидролизованный кератин (hydrolyzed keratin). Как-то я уже подробно о нём писала, но повторюсь.

Вообще кератин - это природный белок, входящий в состав ногтей, волос, кожного покрова не только людей, но и животных. Что касается волос, он содержится в чешуйках волоса, которые выполняют защитную функцию. Однако под воздействием неправильного ухода, высоких температур и многих других факторов кератин в составе волоса может разрушаться. Это приводит к тусклости, сухости, ломкости и так далее.

Восстановить волосы помогают всевозможные средства с содержанием искусственно полученного кератина. Однако, чтобы результат был наиболее заметен, нужно выбирать продукты в составе которых находится не просто кератин (сами по себе молекулы кератина достаточно крупные и с трудом проникают в структуру волоса), а с так называемым гидролизованным кератином (то есть в процессе гидролиза молекулы кератина расщепляются на очень мелкие частички до состояния, в котором они могут растворяться а воде).

Звучит очень заманчиво. Интересно опробовать этот шампунь на волосах, которые действительно сильно вьются. Жаль, что у меня только кончики, которые пострижены порожками немного вьются. Но тем не менее, результат мы сможем оценить далее.

Обычно мои волосы выглядят так. То есть как я и говорила, немного закругляются там, где есть стрижка, то есть порожки.

Способ применения: равномерно нанести шампунь на влажные волосы лёгкими массирующими движениями, вспенить. Тщательно прополоскать волосы. Если необходим эффект именно выпрямления волос, то оставить действовать шампунь более обычного на 2-3 минуты.

Я всё сделала по инструкции, в том числе подержала пару минут. Сам шампунь пахнет еле уловимо, он почти без запаха, но нотки, которые чувствуются мне напомнили что-то цитрусовое. Консистенция довольно густая, как крем или как гель. Ещё довольно тянучая. Пока я выдавливала средство, оно могло затянуться обратно, если чуть ослабить нажим. Пенится средне. Я выдавливала несколько раз порцию себе в ладони.

После того, как смыла шампунь ощутила сразу, что волосы стали более мягкие. Но бальзам всё же нанесла.

На следующий день волосы выглядели таким образом. Фото сделано утром, волосы расчёсаны.

Волосы заметно более гладкие и блестящие. Мне понравился эффект от шампуня.

Через пару часов с резинкой волосы уже выглядели так (не расчесала):

След от резинки остался. И уже не так всё красиво.

В общем, это не утюжок совместно со средством фиксации, поэтому идеального выпрямления я и не ждала. Незначительный эффект есть, значит уже производитель не обманул. Также немаловажно, что я пользовалась только один раз этим шампунем. Возможно, эффект накопительный.

Поэтому я рекомендую этот шампунь! Мне он понравился, буду пользоваться и дальше.

Спустя несколько промывок, к сожалению, у меня появился зуд кожи головы. Ничего нового из косметики или еды я не вводила. Стрессов или чего-то, что могло спровоцировать зуд не было. Грешу на шампунь. Но пользоваться им я не перестала. Я лишь немного изменила схему мытья головы. Теперь на корни я наношу вспененный другой шампунь, а этот также в виде пены наношу на основную длину. Результат мне очень нравится. Поэтому по-прежнему, шампунь рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным!