Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 12:21

Проблемы со спиной и шеей испытываю уже второй год. Боль то проходит, то снова накрывает и мешает жить и радоваться жизни. У меня уже выработался ритуал, который помогает улучшить мое состояние. Но иногда ничего не помагает и я обращаюсь к врачу. В последний прием врач назначил мне таблетки и на больную мышцу клеять пластырь Вольтарен.

На упаковке написано, 5 пластырей в упаковке. Открываю упаковку, там лежит один пластырь. Возвращаюсь обратно в аптеку, говорю продавцу мол так и так в упаковке один пластырь. Продавец мне поясняет, что там их 5, просто они все находятся в одном запаянном пакетике. Разрываю пакетик их оказыввется действительно 5 штук.

Пластыри маленького размера, если у вас болит большой участок спины, вам надо будет наклеять сразу все 5 пластырей. Пластырь держится просто отвратительно на коже, точнее он не держится совсем. Отклеевается, сползает. Эффекта 0! Ни греет, ни печет, абсолютно никакой реакции. Как будто ничего не наклеено. При том что пластырь Вольтарен в несколько раз дороже, чем обычный перцовый, который стоит 3 копейки, при этом отлично прогревает кожу и отлично держится, никуда не сползая....

Достоинства
  • Плюсов нет
Недостатки
  • Дорого
  • Отклеивается
  • Эффекта 0
Nastasia777zzzне рекомендует
03.03.2019
Оставила комментарий этот в другом отзыве, но оставлю и вам:

Чтобы не отклеивался, перед применением нужно хорошо обезжирить кожу спиртосодержащими средством (я обрабатываю спиртовыми салфетками для инъекций). При приклеивании нужно частично отогнуть защитную пленку и приклеить край. Дальше приклеивать растягивая пластырь. Так он никуда не девается. А у меня так вообще неудобное место для приклеиваемы - шея, но держится. Смысл этого пластыря, что 24 часа в сутки поступает действующее вещество. Этим он лучше мазей и гелей, хотя ввиду моих проблем «нежно» люблю гель Диклак 5%. Делать надо несколько дней подряд без перерыва. Утром приклеил, следующим утром снял , минут 10 дать коже подышать и снова приклеить свежий пластырь. Мне ревматолог выписал делать без перерыва 10 дней подряд.
Если пластырь отклеился, то новый все равно приклеивать только на следующий день.

Кстати, у меня ОЧЕНЬ большие пластыри, а если учесть, что при наклеивании их ещё лучше растягивать, так они ещё больше.
Мои 10х14 30мг 2 шт. Я их делю пополам, итого 4 шт, соответственно на 4 дня.
03.03.2019
Спасибо за информацию! А я вот буквально позавчера выкинула оставшиеся несколько штук Puzzled но все равно спасибо