Опубликовано 15 Август, 2016 - 15:23

Всем привет! Wink

Когда родители деток от нуля и до двух лет слышат слово «зубы», у многих по телу проходит нервная дрожь. Температура, насморк, кашель, расстройство стула, беспричинные слёзы или капризность, плохой беспокойный сон – основной список вещей сопровождающий прорезывание зубов у малышей. Я во время беременности обо всём этом читала и старалась принимать это спокойно, без кипиша, оно же паники, ведь эти симптомы не всегда встречаются у всех детей: кто-то температурит, кто-то нет.

Гомеопатическое лекарственное средство Дентокинд
Как это было или как мы узнали о существовании препарата Дентокинд

У старшего сына первые зубки вылезли практически незаметно: покраснение и набухание десны – вот, наверное, и все симптомы. Следующие же зубки появлялись сразу после болезней. Оно и понятно: нагрузка на малюсенький организм -- иммунитет падает – и любая микробина способна вызвать инфекцию.

Со вторым карапузом всё по-другому. Десна начали свидетельствовать о скором появлении зубиков еще в 8 месяцев (а вылез первый в итоге почти в 11) . Наблюдалось беспричинное повышение температуры. Бывало, что температурил каждые выходные, а в будни нет(((

Мамы (и некоторые папы, наверное) знают, что температуру до 38,5 рекомендуется не сбивать. И вот представьте, у ребенка два дня темпа 37,5, ему, естественно нехорошо, он то сонный, то капризничает… горло не красное, соплей нет… И тут педиатр предложила попробовать таблеточки Дентокинд, мол родители сильно хватят, а производитель обещает даже темпу снимать, если она, действительно, «на зубы».

Гомеопатическое лекарственное средство Дентокинд

Не имея возможности заглянуть в Интернет, я отправила мужа в аптеку. К слову, в нашем городе это лекарство можно найти далеко не в любой аптеке… Купили, беру инструкцию, смотрю прием и дозировку. Дали таблеточку, малыш уснул.

Появилась минутка и я стала читать инструкцию полностью… Я выпала в осадок – в составе белладонна! Трава, которую мы когда-то в школе на уроке биологии относили к наркотическим одурманивающим веществам!!!

В тот момент я сильно пожалела, что не прочла инструкцию прежде в интернете. Однако затем, успокоившись и осмыслив с мужем ситуацию, мы решили, что лекарство, наверняка прошло соответствующие испытания, сертификацию и все дела, что не стоит так сильно сгущать краски и негодовать, что мы тут свое сокровище наркотой накачали. Всё-таки дозировка белладонны там небольшая!

Гомеопатическое лекарственное средство Дентокинд
Отзыв я всё таки решила написать, чтобы привлечь внимание к составу этого средства, ну, и поделится опытом, так сказать.

Дентокинд – гомеопатическое лекарственное средство, применяемое при болезненном прорезываннии зубов.

Состав Дентокинд

Преимущества и недостатки препарата Дентокинд

Плюсы:

+ действительно, помогает малышу (и родителям) справится с симптомами прорезывания зубов;

+ в отличие от гелей для десен, обладают длительным действием: на день хватает 3 таблетки (действие геля же максимум на 2 часа, но большинство педиатров и родителей утверждают, что на минут 20);

+ удобное использование (таблеточка быстро растворяется в небольшом количестве воды и ее легко выпить маленькому человечку).

Первый зубик (29.08.2016)
Минусы:

- белладонна в составе (лично нас с мужем заставляет напрячься и не давать лекарство при каждом писке, только, если действительно нужно);

- не так просто достать, т.е. не каждая аптека их заказывает и реализовывает (хотя, возможно, это только у нас в городе такая проблема);

- цена не совсем бюджетная: за 150 таблеток мы отдали $8,5.

Подводя итог всему вышесказанному, скажу, что прочитав инструкцию и отзывы в Интернете ДО совершения покупки препарата Дентокинд, я бы, возможно, отказалась от его покупки. Однако, раз таблетки попали мне в руки и помогли в решении проблемы, то смею их порекомендовать.

Резюме: Препарат Дентокинд при облегчении симптомов прорезывания зубов рекомендую, если: а) педиатр после осмотра малыша не находит никаких признаков заболевания и говорит, что это «на зубы»; б) вы отдаете себе отчет, что лекарство создано нв основе психотропного вещества, пусть и в малом количестве, но оно там есть.

Пусть ваши малыши (и вы с ними) поменьше страдают от появления первых зубок и превращения беззубых улыбок в зубастые!???

Finestinaрекомендует
15.08.2016
зубы это, конечно, жесть, даже вспоминать не хочется. Спасались гелем Дентолом.
16.08.2016
Lady Marmalade, у нас Дентинокс, не надолго его хватает. Пошла читать про ваш гель! Wink
20.10.2016
не знала о существовании такого препарата Smile