Опубликовано 20 Май, 2019 - 21:34

несколько раз

Если так случилось, что вы – бедный студент, у которого деньги от растягиваются стипендии до стипендии и тратить сотни на лекарства не хочется, я вас понимаю. Если заболел и в аптечке есть лекарство – это прекрасно. А вот если нет? Прощайте, деньги. И так я хочу рассказать о Противовоспалительном средстве Вифитех Ротокан.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат растительного происхождения, оказывает местное противовоспалительное, антисептическое, гемостатическое действие. Способствует регенерации поврежденной слизистой оболочки

• Причина покупки: боль в горле. Необходимость вылечить горло в домашних условиях.
  • Стоимость: флакон 50 мл – 50 рублей (иногда цена ниже).

Показания

Воспалительные заболевания полости рта (афтозный стоматит, пародонтит, язвенно-некротический гингивостоматит).
В гастроэнтерологии (в составе комбинированной терапии): гастродуоденит, хронический энтерит и колит.

Оформление.

Находится в картонной яркой коробке, на которую вынесены все необходимые данные; внутри – инструкция по применению. Флакончик затемненный, имеет плотное стекло. Информация об использовании, составе и сроке годности также вынесена на этикетку. Закрывается с помощью крышки, под ней – защитная пластмассовая «помпа», которую мы сразу удалили.

Как использовать продукт

Расскажет инструкция.

Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан

Местно: при заболеваниях слизистой оболочки полости рта водный раствор применяют путем аппликаций (15-20 мин) или полосканий полости рта в течение 1-2 мин, 2-3 раза/сут. Курс лечения 2-5 дней.

Лечение пародонта проводят после удаления зубного камня и выскабливания патологических десневых карманов. В десневые карманы на 20 мин вводят тонкие турунды, обильно смоченные водным раствором препарата. Процедуру проводят 1 раз/сут ежедневно или через день. Курс лечения - 4-6 процедур.

Внутрь (в гастроэнтерологии): водный раствор препарата принимают по 60-100 мл (1/3-1/2 стакана) за 30 мин до еды или через 40-60 мин после еды, 3-4 раза/сут. Курс лечения - 2-3 недели.

Ректально (в гастроэнтерологии): водный раствор препарата в объеме 50-100 мл применяют 1-2 раза/сут в виде микроклизм, после очистительной клизмы. Курс лечения - 3-6 дней.

Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан
Но коротко и про лечение боли в горле - определённое количество лекарства (1 ч.л) смешать с определенным количеством теплой кипячёной воды (200 мл), прополоскать горло в течение 60-120 секунд. Не глотать.
Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан

К сожалению, в комплекте нет мерного стаканчика или колпочка, а потому многое идёт именно наугад. Я часто делала более концентрированный раствор и на 200 мл воды выходило около 2 чайных ложек лекарства. Что по инструкции является нормой.

При условии хорошей переносимости дозу можно увеличить до 15 мл (3 чайные ложки) на 1 стакан теплой кипяченой воды.

Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан

Ощущения во время использования.

Жжётся, горчит, отдает спиртом и травами. Ротовая полость немного полыхает.

Ощущения после использования.

Хочется прополоскать рот водой.

Спустя какое-то время (минут 10-20) отпускает. Боль в горле снижается. Першение становится менее выраженным.

Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан

Если начинать лечение сразу – можно управиться за 1-2 дня при полоскании 3 раза в день. У меня было не сразу лечение, а потому понадобилось чуть больше времени. Но по оказываемому эффекту и скорости снятия дискомфорта РОТОКАН сравнивается у меня с розовым Гексорал-раствором. Только тот в воде разводить не нужно и стоимость у него в 5-8 раз больше.

Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан

• Также эффективен и хорошо работает РОТОКАН при заболеваниях дёсен.
  • Счистили зубной камень и укрепляете дёсна СТОМАТОФИТОМ? Возьмите более дешёвый и такой же эффективный РОТОКАН.
  • Удаляли зуб и нуждаетесь в антисептике по рекомендации врача – РОТОКАН вам в помощь.
  • Имеются ранки от стоматита? Ротокан поможет заживить ткани.

Для меня это лекарство стало быстрым, эффективным и бюджетным способом для лечения разных проблем.

Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан

Ротокан помогает при разном дискомфорте и это прекрасно. Для использования рекомендую, да и цена у него небольшая – 50 рублей за пузырёк, который к тому же еще нужно разводить водой.

Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Моё лечение в марте выглядело так и было достаточно эффективным, хотя не таким быстрым

, как мне хотелось.

Достоинства
  • 100% помогает
  • Легкость в применении
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Ромашка и календула в составе
  • Снимает воспаление
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Неприятный вкус
_Liberty Bell_рекомендует
20.05.2019
Вот это у него универсальность, может немало препаратов в аптечке заменить)
Знакома я с этим препаратом. Хорош конечно, но вот стоматофит поядрёнее будет. В целом отличное лекарственное средство.
20.05.2019
Использую его при боли в горле, дёшево и работает)
Сколько много полезных свойств у средства, а я о нем впервые слышу.
20.05.2019
Ого, не знала о таком препарате! Возьму на заметку Big smile
обалденная весчь!!!
20.05.2019
Знаю про это недорогое и эффективное средство, которое часто выручает. Очень хорошее при первых признаках першения в горле.
21.05.2019
Отличное средство, но мы им не пользовались. У нас какое-то другое было,надо посмотреть в аптечке) тоже дешевое и очень эффективное
21.05.2019
Понимаю, что в некоторые периоды жизни мне бы ротокан пригодился, но я о нем не слышала от врачей, что не удивительно)))
Люблю эту ромашку в зеленой коробке) перепробовала много аптечных - эта самая вкусная
мама всегда заставляла им горло полоскать, чуть что раньше
23.05.2019
я кажется применяла после установки имплантов.
24.05.2019
Проверенное временем средство, действительно очень эффективно Smile