Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 22:43

Привет,дорогие!

О насущном. Дезодорант-антиперспирант Garnier Цветочная свежесть. Двоякие ощущения от использования. И понравился, и нет. Разбираем.

1. Производитель: Л'Ореаль С.А. Все мы знаем старый добрый Л'Ореаль, смысла о нем расписывать не вижу.

2. Упаковка:

- белая пластиковая бутылочка с роликом. Информация представлена на наклейках. Наклейки сидят крепко, влажность ванной комнаты им не помеха. В руке бутылочку держать удобно;

- завинчивающаяся крышка. Работает исправно.

3. Возможность переработки упаковки: здесь история запутанная. На наклейке два разных знака, на бутылочке ещё один...Доверяюсь производителю, на упаковке надпись:

У этой упаковки есть будущее. Пожалуйста, сдайте на переработку

4. Объем: 50 мл

5. Произведено в России.

6. Цена (лето 2023) на WB: около 4 бел.руб.

7. Назначение: универсальная защита кожи и одежды 6-в-1.

8. Состав (разобран с помощью сайта [ссылка]):

9.Цвет, запах, консистенция:

Белесо-прозрачный цвет, тонкий цветочный запах, консистенция довольно жидкая.

10. Обещания производителя: 48 часов защита от запаха+защита одежды.

11. Мои исходные данные: потливостью не страдаю. Если пот и выделяется, то сильного резкого запаха не возникает.

Использую ежедневно утром после душа.

12. Мои впечатления (отдельно плюсы, отдельно минусы):

+ Экономичный

+ Отличный нежный свежий запах, которые не перебивает аромат парфюма

- очень (очень!) долго сохнет

- при стрессе не помогает. Совсем.

- оставляет белые пятна на одежде. При стирке темных вещей может оставаться на ткани в виде белых неоднородных разводов (особенно на вискозе)

- абсолютно не спасает от запаха в холодное время года. Объёмную теплую одежду приходится стирать с периодичностью летних футболок (условно, после каждого "выгула"). Как считаете шерстяной или кашемировый свитер после такого драйва останется в форме? Неа.

К покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Мало расходуется
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Удобная форма
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не помогает от запаха пота
  • Не предотвращает появление пятен от пота на белье
LISDIPне рекомендует