Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 15:02

После прохождения третьей части захотелось продолжения, а четвёртая часть, вышедшая в 2023 году, как раз появилась в продаже. Третью часть мы играли на Xbox, вдвоём. Тратиться и покупать по полной стоимости игру не хотелось. А когда была распродажа, то что-то пошло не так и купить не получилось. А потом узнали, что в ближайшем будущем игра появится в подписке Game Pass. И вот, это ближайшее будущее наступило и наконец мы смогли поиграть в четвёртую.

Из плюсов, несомненно, можно выделить картинку. Она стала более насыщенной, чёткой, по сравнению с третьей частью. А также она стала более мрачной. Если третья часть была цветастой и позитивной, то четвёртая с первых же секунд погружает в атмосферу мрака, чем очень напоминает уже довольно старую вторую часть.

Первый запуск был самым настоящим квестом. Нам предложили в обязательном порядке связать аккаунты Microsoft и Battle.net, без привязки ничего нельзя было сделать. Скорее всего это связано с тем, что персонаж и весь прогресс при игре с компьютера и с приставки сохраняется. Но, повторюсь, при первом входе придётся поднапрячься и вспомнить все реквизиты для авторизации.
В игре весь интерфейс переведён и приятная озвучка на родном русском языке, что не так уж часто встречается последнее время.

На выбор предоставляется пять классов персонажей: волшебник, разбойник, варвар, друид и некромант. Я выбрала себе волшебницу, а супруг – варвара. В целом, получилось так что наши персонажи довольно удачно дополняли друг друга.

Играли мы вдвоём и управление для двух игроков сделали более продуманным по сравнению с предыдущей частью. Так, теперь если один игрок открывает инвентарь или панель способностей, то для второго игрока ничего не блокируется. Один игрок может спокойно «переодевать» своего персонажа, а другой – своего, либо прокачивать способности, либо даже передвигаться, если он дойдёт до края экрана, то первого игрока просто телепортирует ко второму и он даже не испытает никаких трудностей.

Сам жанр привычный экшн-рпг, с убеганием из опасных участков и «закликиванием» вражеских существ.

lisakapushaрекомендует
Не играла)