Опубликовано 28 Январь, 2015 - 18:28

Для чего вообще мамы нас кормили жидким рыбьим жиром? У меня при одном упоминании его сразу всплывают воспоминание из детства с ложкой отвратительной бяки.

Но прогресс идет, появляется рыбий жир с полезными добавками и в капсулах. Который пить намного легче, чем жидкий.

Итак же все таки для чего нужен рыбий жир?

В нем содержатся полезные Омега 3 кислоты. Они нужны для нормальной работы головного мозга.

В рыбьем жире содержится витамин А который необходим нашему организму. Витамин благотворно влияет на зрение, замедляет процессы старения, участвует в образовании новых клеток.

В рыбьем жире содержится витамин Д который помогает усваиваться кальцию, влияет на обмен веществ.

Конечно можно кушать натуральную рыбу. Специалисты советуют кушать две порции рыбы в неделю. Порция в готовом виде должна весить 140 грамм. Нужно кушать рыбу жирных пород например скумбрию, сельдь, лосося... Они должны быть не сильно залитыми маслом.

Я выбрала первый способ таблетки рыбьего жира, так как рыбу не очень люблю.

Выглядят они как икринки. Их легко принимать, правда нужно в день принимать 10 капсул во время еды(5 утром и 5 вечером).

Одной упаковки хватит на 10 дней. Я купила сразу 2 упаковки.

Цена одной упаковки 50 рублей.

Не могу сказать что волосы стали расти сильнее, кожа стала чистой и пурпурной, ногти выросли до небес.

Но я уверена что курс рыбьего жира мне пошел на пользу. Главное принимать курсами, ведь переизбыток рыбьего жира в организме так же плохо.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, геморрагический синдром, острые желудочно-кишечные инфекции, беременность, кормление грудью.

И еще помните что рыбий жир нужно хранить в холодильнике.

Еще рыбий жир помогает улучшить иммунитет. Так что польза очевидна!

Достоинства
  • Важно для здоровья
  • Нет запаха
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Нет
Aleksandra2013рекомендует
А что конкретно изменилось после приема? У меня тоже была такая пачка, после 1 беременности по-моему принимала
28.01.2015
yasechka215 сложно мне сказать, сейчас вторую пачку допиваю. Делаю маску с луковым соком на голову. Меньше волосы выпадать стали. Я их пью вместо витамин.
Луковый сок - что-то новенькое.
29.01.2015
yasechka215 тру лук и выжимаю с него сок, потом на голову с маслами)
30.01.2015
Каждую зиму стараюсь пропивать рыбий жир Smile
09.04.2015
Вообще полезная штука-рыбий жир. раньше действительно наши мамы его давали нам, и не в капсулах. Я иногда покупаю тоже такой!
19.08.2015
покупала этот БАД . Он служит дополнительным источником увлажнения кожи, особенно в зимний период.