Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 00:59

несколько дней
    160 руб

Метиленовый синий – название очень качественного антисептика.

Препарат справляется с грамположительными бактериями, поэтому его используют в лечении различных кожных заболеваний. Также активно применяют метиленовый синий в лечении стоматита.

Я об этом средстве узнала впервые, когда попала в кожный диспансер. Мне его не назначали, у меня была эритема. А пациенты, которые попали в этот стационар с различными микозами стоп (да–да, грибок ногтей иногда является показанием к госпитализации!) активно применяли это лекарство.

В аптеках тогда его не продавали (возможно, только в отделах рецептурных аптек). И когда я выписывалась, попросила медсестру за шоколадку налить мне немножко синего раствора во флакончик.

Мне хватило его на несколько лет. Как только появлялись признаки грибка у меня или у мужа (а также мы лечили бабушку), достаточно было один-два раза обработать ноготь и всё исчезало очень быстро. Если процесс запущен, ноготь надо обрезать максимально, сколько возможно. Во время обработки нужно захватывать окружающие здоровые ткани.

Для удобства раствор разливают во флакончик, закрытый крышкой, к которой прикреплена лопаточка.

Лечение хорошо переносится. Никакого жжения или дискомфортного ощущения метиленовой синий не оставляет.

Единственная проблема – он окрашивает всё что можно, и конечно, кожу на ногах. Во время лечения все пальцы синие. Поэтому лучше в это время носить закрытую обувь. А дома – носочки.

Но эффект просто потрясающий! Не нужно покупать дорогие разрекламированные мази для лечения грибка.

Я очень рада, что сейчас это средство появилось в аптеках. Помню, как я огорчилась, когда раствор, взятый из больницы, у меня закончился. Теперь не страшно.

Недавно я приобрела флакон всего за 160 рублей.

Достоинства
  • Лечит микозы стоп.
Недостатки
  • Окрашивает.
Kristina528рекомендует