Опубликовано 21 Март, 2013 - 09:34

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ, который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.

Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией. Состояние было тяжелое: частая рвота и понос за одни сутки ослабили ребёнка настолько, что мы чуть не угодили в реанимационную палату (я не сразу вызвала скорую помощь, всё надеялась, как и многие мамы, что это прекратится и возможно это из-за зубов). В инфекционке условия были такие, что волосы на голове по сей день встают дыбом, лишь при одном воспоминании об этом. Точнее условий не было никаких, а были лишь условия для того, чтобы помимо своей болячки подхватить ещё дизентерию и сальмонеллу. Через день пребывания в больнице я тоже заболела. Тягучая тошнота, боли в области печени, постоянные позывы в туалет.....но на первом месте стоял ребёнок и я справилась с недугом на третьи сутки, хотя было безумно тяжело, ведь он нуждался в моей помощи настолько сильно, что на себя внимания уже не обращала.

Сын был в то время на грудном вскармливании, но врачи сказали, что грудное молоко ему сейчас только повредит, так как это прекрасная среда для размножения ротавируса. Я перестала давать грудь, ребёнок бился в истерике, так как помимо тяжёлого состояния от болезни прибавился стресс от отлучения от груди.

Не буду пересказывать всё то, что мы пережили, слава Богу всё уже позади. Выписали нас через две недели, далеко не в лучшем состоянии в сравнении с тем, что в начале заболевания. В больнице нас лечили (наверное как и всех) вифероном (свечи), смектой и бактериями. Когда устойчивого эффекта не последовало, нам сказали купить кипферон. Результат тот же: временное улучшение, а потом опять срыв.

После выписки ещё неделю ребенок находился в пограничном состоянии: бледный, ослабленный и с периодической тошнотой и рвотой. Врач из инфекционной, у которой мы наблюдались, сказала, что если лучше не станет - вызывайте скорую и приезжайте обратно, будем лечить дальше. Перспектива вернуться опять в этот кошмар, совсем не радовала. Я сама была страшно вымотана всем происшедшим. И, поэтому, когда на четвертую неделю после начала заболевания началась сильная рвота на меня навалилось непередаваемое отчаяние, опустились руки. Я носила своего Даню на руках (передвигаться самостоятельно он не мог, так как был очень слаб). Я НЕ ПЛАКАЛА - Я ВЫЛА КАК ВОЛЧИЦА. Мне было очень страшно, что я его потеряю (отсутствующий взгляд и жутко исхудавшее тельце, похожее на тряпичную куклу, голова свисает, когда поднимаешь его на руки). Это позже я узнала, что от ротавирусной инфекции, в прошлом, очень часто люди умирали. Эта информация вряд ли прибавила бы мне бодрости духа, в тот момент. Но пока я этого не знала.

Как раз в этот момент позвонила моя хорошая знакомая. Простой вопрос "Как дела?" и я разревелась, остановиться уже не могла. Я навзрыд, путаясь в словах рассказывала, что происходит. "Я больше не могуууууууууууууу", подвывала я в трубку, "эта гадость вообще не лечится"!!! Галя, моя знакомая, выслушала меня и сказав, "перезвоню, успокойся", перезвонила буквально через пол часа. Сказав "записывай", начала диктовать мне рецепт синего йода. В то время у меня не было компьютера, а она, посмотрев информацию в интернете, рассказала мне, что ротавирусную инфекцию называют ещё "малой холерой" и раньше от неё умирало очень много людей. Но есть противоядие - синий йод. "Попробуй", резюмировала моя знакомая, "ничего не теряешь, а кто знает, может быть и вылечишь Даню". Я всё сделала по рецепту, но у Дани желудок ничего не усваивал, даже воду. Я помчалась в аптеку за противорвотным. Вооружившись "мотилиумом" и "синим йодом" Я ЗА ДВОЕ СУТОК ПОСТАВИЛА СВОЕГО РЕБЕНКА НА НОГИ!

Первые сутки я давала мотилиум (по инструкции для его веса), а следом, минут через 20 - синий йод, 2 чайных ложки. Через 2 часа опять чайную ложку синего йода, и так через каждые 2-3 часа по чайной ложечке. Мотилиум понадобился только дважды. Всего за сутки - 5 чайных ложек синего йода. Я очень боялась передозировки, но ничего не случилось. Сын на вторые сутки резко пошёл на поправку, в него вернулась жизнь. Синий йод кушал охотно, ведь на вкус он как обычный киселёк, только пахнет лекарством. После выздоровления я ещё несколько дней давала ему синий йод для профилактики по 1 ч.ложке 3 раза в день. Вот такая наша история.

Прошло больше 4-х лет и, буквально месяц назад, история повторилась. Мы всей семьёй заболели ротавирусной инфекцией, и если бы я сразу поняла в чём дело, я думаю, что мы бы вылечились очень быстро. Но я подумала, что мы отравились и синий йод вовремя не сварила. Поэтому выздоровление затянулось. Но, на полное выздоровление в этот раз ушло 4 дня, а в прошлый раз - 24 !!!! Чувствуете разницу? Поэтому от всей души желаю всем здоровья и дарю вам свой отзыв. Синий йод - это чудо!!!

Рецепт очень простой: 150 мл. воды ставим на огонь. В это время в 50 мл. воды разводим 1 ч.ложку сахара, 1 ч.ложку картофельного крахмала, с горкой, и несколько кубиков лимонной кислоты. Как вода (150 мл. закипит), вливаем в неё наш раствор, медленно, постоянно помешивая, до закипания. Загустело и начало закипать, снимаем с огня и ставим остужаться. В полностью холодный киселёк добавляем 1 ч.ложку йода и хорошо размешиваем. Синий йод готов. Должна получиться киселеобразная тёмно-синяя масса.

От всей души желаю Вам и Вашим детям здоровья!
Достоинства
  • 100 % помогает
  • Всегда под рукой
  • Дёшево
Недостатки
  • Нет
Алёна Снежнаярекомендует
19.05.2015
Спасибо большое за такое подробное описание лечения.
У нас тоже была такая ситуация в 3 года, и тоже прошли ад вирусного отделения(21 день пролежали) и толку ноль было от их лечения.
Мы прошли кучу гастроэнтерологов, потратили кучу денег, и лечение наше длилось пол года. С переодическими выздоровлениями и срывами.
И если бы я нашла ваш отзыв раньше, уверена что доча вылечилась быстрее и не мучилась столько месяцев.
Еще раз спасибо и возьму на заметку Ваш отзыв и положу его к себе в аптечку. Smile
14.06.2016
несколько кубиков лимонной кислоты - это несколько кристалликов (0,4 г) лимонной кислоты. Так?
14.01.2017
Бедный малыш! Ещё и от груди пришлось отлучить, когда он так в ней нуждался...До слез...Спасибо за отзыв. Присоединяясь к предыдущему вопросу про кубики лимонной кислоты. Это как? 10 грамм?
15.01.2017
Девочки, можно не задавать уже вопросы Профайлу, она уже не пишет отзывы.
18.01.2019
Cогласна, Йодинол (я так понимаю это он и есть синий йод??) очень классная штука - нас папа в детстве им от всего лечил! Smile
10.02.2021
Йодинол ни в коем случае. Это из аптек. Он без крахмала, опасен, сжигает. Йод нужно соединять с крахмалом и он меняет свой знак заряда, становится не опасен, не сжигает
синий йод это амилойодин.
10.02.2021
Можно как продолжение смотреть отзыв https://irecommend.ru/content/virusy-i-eshche-10-p...
10.05.2024
5 лет назад мы всей семьей (нас было 8 человек, трое из которых дети 14,7 и 4 года) по очереди свалились от ротавирусной инфекции. Протекала она у всех по-разному. Кому-то повезло меньше и он испытал все прелести заболевания, а кому-то - больше и его только слегка подташнивало. Так как косило нас не разом, у нас было время искать способы лечения этой гадости. И мы нашли его на вторые сутки. И это - кока кола. Да. Самая обычная. Хватило двух стаканов взрослым и одного стакана детям(взрослым по стакану дважды в день, а детям хватило по пол стакана дважды в день). И уже к вечеру мы были как огурчики. Но на всякий случай, "лечились" колой еще 2 дня. Так как проявление инфекции нас настигало по очереди, то и лечились мы, соответственно, только при появлении симптомов. К сожалению, заражения не удалось избежать никому. Но и лечение оказалось быстрым и эффективным. И вкусным)) Совет насчет колы нам дала подруга из Испании, ее дочери при такой же инфекции колу посоветовал семейный врач.