Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 19:19

Фильм от Discovery показывает и рассказывает о начале эпидемии, теперь уже и пандемии Covid-19

Пандеми́я (греч. πανδημία «весь народ») — необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса. Очень часто данный термин путают с термином эпидемия. Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения, первоначально, почти всё население. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах.

• Режиссер Эрик Томпсон
  • Жанр Документальные
  • Страна США
  • Год выпуска 2020
  • Длительность 43 мин.

Документальный фильм, это не художественный! Здесь всё по делу, факты, правдивые кадры, кадры, снятые заражёнными и изолированными людьми на телефон. Советы и разъяснения от медиков (как и у Комаровского!). Думаю, фильм посмотрела с пользой для себя.

Интересные кадры съёмок в Китае. Как трудно переживали то время. Представить пустые улицы густонаселённых городов сложно.

хорошую еду не купить, ногти не сделать

Что предприняло правительство Китая для остановки распространения вируса.

История заражения вирусом на лайнере.

Как перемещался вирус территориально и как попал в США.

Также медэксперты объясняют действие и "состав" коронавируса. Его действие на организм человека, симптомы. Отличие от других вирусов.

Прошлая эпидемия пневмонии косила своих жертв: за восемь месяцев погибло 800 человек. Но тут всего лишь за три месяца Covid-19 заразил порядка 200 тысяч и забрал жизни порядка 8 тысяч.

Здесь мы слышим уже поднадоевшие порядком советы как уберечься от заражения.

Будет ли разработана вакцина от вируса, чем лечиться.

Учёные разных стран объеденяются и изучают ситуацию, что прежде не было!

Путешествие вируса по миру: Италия, Иран.

Почему в распространении вируса обвиняют животных.

Как коронавирус повлиял на мировую экономику и что будет дальше?

Фильм заставляет задуматься, что наша реальность не так и прочна, как кажется.

И пока у нас в стране вирус ещё не успел набрать обороты, то по миру уже он атаковал более миллиона человек!

Нужно отнестись с пониманием, человечностью и всё-таки воздержаться от контактов с социумом.

Потому что какой бы ни была причина появления очередного вируса, нам нужно попытаться выжить, оставаясь при этом Человеком!

На данном этапе мы переживаем что делать с гель-лаком, как подстричься и чем кормить домашних. А возможно совсем скоро будем бороться за кусок хлеба...и мне от этих мыслей становится жутко.

Берегите себя и позаботьтесь о своем здоровье сами, потому что скоро возможно будет некому! Sad

Нина78рекомендует
Спасибо. Нужно посмотреть.
04.04.2020
Раньше и думать не хотела, но пойду смотреть
04.04.2020
ну, я просто за новостями не очень то и слежу, в основном муж рассказывает, так что было интересно Wink
04.04.2020
А где смотреть? Найти не могу
04.04.2020
Высокая мобильность населения сыграла с нами злую шутку. Каких-то сто лет назад даже представить было невозможно чтобы вирус так быстро захватил всю планету
где там сто,
ещё вчера...ещё вчера...
Sad
04.04.2020
сто лет назад эпидемия "испанки" охватила всю планету за несколько месяцев. Точно так же полмира сидело на карантине.
04.04.2020
Про кусок хлеба биться не будем. В России с едой проблем нет, так что не бойся.
04.04.2020
цены летят...хоть доллар не взлетел, пока что...
Где летят цены?
Москва, в 17.00 были в магазине Пяторочка. Цены как месяц назад. К тому же в магазинах скидки и акции. Есть приложения, где каждый день публикуют акции и скидки в разных магазинах. Например приложение Едадил. На Валберисе сезонная распродажа зимней одежды и обуви, цены минимальные.

Не надо ложную информацию распространять.
Вчера купила пресловутый рулон туалетной бумаги. Один. Чтобы был. За пять рублей, как мнооого лет назад. В обычном магазине. И пару пачек Геркулеса, одну за 11, другую за 13 рублей. И акции есть по-прежнему, рекламные брошюрки лежат, как и раньше
04.04.2020
Тоже хочу посмотреть этот фильм.
04.04.2020
Совсем недавно казалось, что это так далеко...
04.04.2020
у нас в городе одна женщина приехала с Турции и гуляет себе по улице, ни о чем не думая, все в шоке! о чем думает правительство? мы никому не нужны! прискорбно
04.04.2020
Правительство живёт в вашем доме и видит эту тётку?
Позвоните в полицию и нажалуйтесь на эту женщину. Или так и будете во всем правительство обвинять?
04.04.2020
Оказалось, что люди в России не такие бедные и любят путешествовать по всему Миру.

Полностью согласна
04.04.2020
И пока у нас в стране вирус ещё не успел набрать обороты,

Так хочется чтобы все это было просто страшным сном Puzzled
Актуально сейчас посмотреть
Фильм актуален как никогда)
05.04.2020
Уже и фильм сняли... Ну точно, кому война, а кому мать родна Smile
Согласна!
05.04.2020
Мы бы с удовольствием сидели дома, но мужа с понедельника уже на работу вызывают. Теперь как-то страшно, вдруг вирус в дом принесёт. Фильм гляну по возможности.
да, работать то надо Sad
05.04.2020
Не слышала про такой фильм, спасибо за отзыв! Надо будет посмотреть.
Wink
05.04.2020
Эта тема немного уже надоела. Надоела не потому что мне пофиг, а потому что мне страшно. Смотреть все это не могу и не смотреть силы воли не хватает.
Дай Бог всем здоровья и силы истребить этот вирус.
05.04.2020
да, я вас понимаю, всем хочется жить как прежде! Wink
05.04.2020
не буду смотреть этот фильм) мне кажется сейчас все просто ловят хайп
05.04.2020
в приципе всё есть в новостях Wink
Полезный отзыв!
05.04.2020
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
не смотрела такой
05.04.2020
Ох, мне такие фильмы тяжело даются, впечатлительная.
06.04.2020
Спасибо, обязательно посмотрю