Опубликовано 18 Март, 2021 - 13:26

50 руб

⚫⚫⚫Здравствуйте⚫⚫⚫

Наш квест по болезням продолжается. Думала, что наконец у нас затишье, а не тут то было. Сегодня расскажу новую историю, с которой нам помог справиться раствор для наружного применения ОАО "Самарамедпром" Метиленовый синий.

⚫ Общая информация⚫

• Страна-производитель: Россия
  • Цена: 50руб
  • Место покупки: первая попавшаяся аптека ( отпускается по рецепту)
  • ​​​​​Фармакология: Антисептик для наружного и местного применения

Препарат применяют при:

• ожогах;
  • пиодермии;
  • фолликулитах;
  • заболеваниях мочевыводящих путей, в т.ч. циститах, уретритах.

метилтиониний хлорид (метиленовый синий) 10 г

Вспомогательные вещества: вода очищенная - до 1000 мл.

Упаковка

Препарат продавался в чёрной мягкой, пластиковой бутылочке. Её объём составляет 25 мл.

Тара непрозрачная, консистенции не видно. Имеется небольшая наклейка с минимумом информации.

Крышка ребристая, она откручивается.

Для удобного пользования на крышечке приделана пластиковая ложечка, с помощью которой наносится раствор.

Консистенция

Это прозрачный тёмно-синий раствор. Он водянистый. При нанесении его нужно совсем чуть-чуть, так как он имеет свойство растекаться. Запаха не имеет вообще. Не приносит никакого дискомфорта: не жжёт, не печёт, не щипит.

⚫⚫⚫Применение⚫⚫⚫

Наша история началась с того, что в голове у ребёнка я обнаружила корочку. Он мне жаловался ,что в садике его ударил мальчик по голове, подумала что разбил и появилась маленькая ранка. К вечеру эта корочка отпала и на её месте я обнаружила круглое пятнышко с ровным контуром. Волосы не выпадали, подозрение на лишай я откинула. Утром это пятно начало воспаляться и рядом с ним появилось красное воспаление. Также на руке обнаружила маленький прыщик, он был водянистым.

Обратились к дерматологу местному. Она направляет нас сдать анализ на грибки. Обратились в четверг на анализы отправила в пятницу. При этом никакого лечения ,никаких мазей она не назначает. За сутки ситуация усугубилась настолько, что ранка на руке выросла с маленькой точечки до размера 5 руб. Она покрывалось волдырями (пузырьками) и они лопались поражая остальную часть кожи. В пятницу мы едем в областной город сдавать анализы, после этого заехали к нашему дерматологу. Я начала жаловаться на то, что ситуация растёт на глазах. Просила хотя бы первоначально выписать какую-либо мазь. Она отталкиваясь но то, что пока анализы не пришли никакого лечения назначать не будет. Ну "хорошо"...

Нам сообщили что анализы будут готовы в субботу утром. Воодушевленная я получить лечение спрашиваю у дерматолога принимает ли она в субботу. На что слышу ответ НЕТ!!! Мягко говоря была повержена в шок. До понедельника ждать времени нет. За это время он весь мог покрыться этой гадостью. Дома мы принимаем решение обратиться в частную клинику и поехать в неё в субботу.

Забрали анализы, они оказались хорошими. Пришли на приём к другому дерматологу. Общались мы с ней около часа. Анара спросила всё, что можно было. Диагноз поставлен - дерматит. А появился он у нас вследствии накопления лекарственных медикаментов. До появления дерматита ребёнок почти 4 недели болел ОРВИ.

Назначили лечение. Это супрастин, кальция глюконат, мазь Акридерм и метиленовый синий раствор.

Со всеми этими лекарствами я знакома кроме раствора. Пользоваться им нужно по такой схеме:

Наружно, местно. Взрослым и детям с момента рождения раствор наносят с помощью тампона или стеклянной палочки на пораженные участки 2-3 раза в сутки до исчезновения признаков заболевания.

При циститах и уретритах - промывание полостей водным раствором 1:5000 (0,02%) 1-2 раза в сутки.

Приехал домой мы сразу же начали полное лечение. Буквально обработав один раз метиленового синем раствором из ситуации "живого мяса" ранка начала подсыхать и браться корочкой. Разрастания болезни прекратилось сразу.

Через пару дней корочка начала отпадать. Под ней уже видна нормальная здоровая кожа. Ситуация начала налаживаться, ура!!!

Ребенок спокойно даёт обрабатывать место поражения без криков и скандалов. Потому что раствор не приносит абсолютно никакого дискомфорта. И цвет ему нравится.

⚫ ВЫВОД ⚫ спасибо опытному дерматологу и метеленово синему! Его можно применять во многих в проблемах. От маленькой ранки до такой ситуации как произошла у нас.

Viktoritishenkoрекомендует