Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 15:09

"Синий йод". Его нет в аптеке. Однако люди пишут, что якобы он встречается. Однако, не купите.

Он даже официально не является лекарственным средством.

Мы пробовали спросить в аптеке, и нам подали "йодинол" (не то, что надо, это без крахмала).

Синий йод - лучшее противовирусное средство! Действует "Синий Йод" против любого вируса, так как все возбудители инфекций не обладают к йоду и его соединениям ни естественной, ни приобретенной резистентностью.

Изучала по видео. Тайлер Дурген рассказывает, что даже умирающим в больнице, он помогал. И его эффективность оказывалась сильнее медицинских предложений.

А теперь расскажу для чего применяла я. И как применять против вирусов и COVID-19.

У меня недостаток йода в организме, поэтому я преодолеваю эту проблему синим йодом. Принимаю всего 0,5 чайной ложки в день, 2 раза в неделю.

Йод необходим для нормальной работы щитовидной железы. Она выполняет важную роль в организме человека. Защищает его от вирусов и микробов, через нее проходит большое количество крови. И если в щитовидной железе недостаточно йода, то кровь не очищается йодом от микробов.

Еще щитовидная железа регулирует обмен веществ. Если йода не хватает, то возможен синдром хронической усталости. Гормоны щитовидной железы важны для нервной системы, они успокаивают. Щитовидная железа важна для физического и умственного развития человека.

Если йода хронически не хватает, то начинаются проблемы со щитовидной железой, и соответственно, со здоровьем. Говорят, бывает и другая крайность, это переизбыток йодосодержащих гормонов. Тогда лечение йодом не подходит.

Даже для защиты от COVID-19 рекомендую на профилактический прием это средство.

Этот препарат нужно попить через день, по 0,5-1 чайной ложки в день! В принципе, не важно, за один прием в день, или разбивая на 2-3 приема.

Для чего это нужно. Убиваем все вирусы, именно другие, уничтожаем вредных микроорганизмов. Это не антибиотик аптечного типа, но гораздо безопаснее. Этим освобождаем ресурсы организма для будущей встречи с реальным врагом COVID-19.

Беременным можно минимально принимать (0,5 чайной ложки), чтобы обеспечить в утробе малышу пополнение йодом. Не перебарщивайте, лучше меньше, но не больше. И всего то раз в неделю.

В случае зимних эпидемий применим как антибиотик природный. Уже второй год я им лечусь от простудных болезней. Чаще всего полощу горло, и сразу становится лучше. Быстрый эффект. Нужно понимать, при полоскании часть препарата впитывается. Значит, кроме дезинфекции горла, идет дезинфекция через кровь к головному мозгу. Отсюда и возникает улучшение резкое.

Очищает мозг и его работу. Про это расписано в интернет. Можно почитать рекламу препарата Амилойодин - так называется синий йод аптечной фасовки. Лично я это и описываю, что при полоскании горла, замечаю дезинфекцию всех смежных с горлом тканей и органов тела. А именно головной мозг получает поддержку и очищение от разных вирусов и микроорганизмов.

Рекомендую поискать видео по тегу тайлер дерден синий йод.

Мною замечено. Что паразитов также следует выводить, а не только пользоваться синим йодом для помощи по выздоровлению. Чтобы не получилось слабого эффекта от йода, следует задуматься и о антипаразитарных таблетках. Обычно достаточно 1 таблетку в день и курс на 2 дня.

Поэтому я расскажу в другом отзыве про антипаразитарные таблетки.

Однако функционал "Синего йода" наиболее значимый. Просто я прошу понять, что вирусы мизерны, бактерии больше - по ним бьем "Синим йодом". А паразиты огромные - по ним бьем таблетками.

Сейчас, надеюсь, вы поняли важную разницу.

Переходим на рассмотрение широкого спектра воздействия. Как всё описывает производитель из Украины:

Микстура синего йода - применяется как йодный препарат для: улучшения умственной деятельности, снижения возбудимости нервной системы, снятия синдрома усталости, нормализации деятельности щитовидной железы, устранения йодной недостаточности в организме. С помощью микстуры улучшается эластичность кровеносных сосудов, что позволяет рекомендовать его для лечения последствий инсульта. Синий йод помогает нормализовать и высокое и низкое кровяное давление. Кроме того, благодаря седативным свойствам его можно принимать в качестве успокоительного средства. Микстура является незаменимым средством при профилактике простудных и инфекционных заболеваний.

Микстура синего йода в первую очередь предназначена для повышения умственного развития у детей, так как коэффициент интеллекта (IQ) напрямую связан с йодом. Способствует лучшему физическому и интеллектуальному развитию детей, помогает лучше усваивать новые знания и навыки. Наличием в микстуре витамина РР и янтарной кислоты достигается высокая эффективность для коррекции всех основных заболеваний пожилого возраста, связанных с инсулиновой недостаточностью, атеросклерозом, нарушениями сердечного ритма, иммунитета и функций печени. Способ применения и дозы: Одна капля содержит 25 мкг йода. Употреблять: детям до 6 месяцев, которые находятся на искусственном вскармливании - по 1 капле, детям от 7 месяцев до 3 лет - по 2 капли, от 4-6 лет - по 3 капли, от 6-10 лет - по 4 капли, детям от 11-13 лет и взрослым - по 6 капель, детям от 14-17 лет и беременным женщинам - по 8 капель один раз в день за полчаса до еды. Необходимую дозу разбавить в небольшом количестве воды (или молока). Строго придерживаться дозировки. Для профилактики простудных заболеваний разбавить 20 капель в стакане кипяченной охлажденной воды, провести полоскание горла.

Противопоказания: при увеличенной выработке йодсодержащих гормонов, индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Но кроме этого, синий йод не стараемся задерживать на зубах (не изучено повреждение зубов в ослабленных местах). Просто смешиваем его с жидкостью, соком, например, и залпом выпиваем положенные чайные ложки приготовленного препарата. Я остерегаю Вас от обожествления препарата и полоскания горла и ротовой полости концентрированным препаратом. Предполагаю, что йод атакует сколы эмали зубов (никем не изучалось).

Если Вы самостоятельно решили изготовить препарат, обращаю Ваше внимание, что в интернете рецептура не совпадает с авторской рецептурой. Например, почти все рецепты гласят о пропорции 1:1 йод спиртовой и крахмал. Часто ссылаются на изобретателя, Мохнач В.О. Но это не точная информация, т.к. в оригинальном рецепте Мохнача В.О. пропорция 1:5. Изобилие крахмала должно сцепить все молекулы йода, и поменять знак заряда, "жгучесть", на мягкость. В итоге, я использую столовую ложку крахмала и пол ложки чайной йода.

Хранить следует в закрытой банке, в недоступном для детей и защищенном
от света месте, в холодильнике или при температуре не более 20°С.

Попробуйте. Очень рекомендую. И обязательно воспользуйтесь другим моим отзывом про вирусы. https://irecommend.ru/content/nachalo-rasprostrane...

Достоинства
  • 100 % помогает
  • Всегда под рукой
  • Против вируса эффективен
Недостатки
  • Консистенция и вкус киселя
  • Не каждый осилит его вкус
Svetlana16рекомендует
27.04.2020
5 баллов!
17.09.2022
Рецепт от автора, от доктора Мохнач В.О.
Внимание 1:5 берется йод и крахмал.
В интернет же пишут рецепты 1:1.
Знаете в чем разница?
1:1 - будет наиболее опасно. Не весь йод блокируется крахмалом. А в рецепте Мохнача (только в оригинальном), 1:5, йод блокируется полностью за счет изобилия крахмала. Безопасен, но менее "жгуч".
А где найти оригинальный рецепт Мохнача В.О.? Если в интернете его рецепт исказили - 1:1
Слава Богу, есть у Виталия Островского оригинальный рецепт от Махнача В.О. в видео [ссылка]
Ага, горлу очень помог
17.09.2022
Но кроме этого, синий йод не стараемся задерживать на зубах (не изучено повреждение зубов в ослабленных местах). Просто смешиваем его с жидкостью, соком, например и залпом выпиваем положенные чайные ложки приготовленного препарата.
06.05.2020
Купить в аптеке не удалось
07.05.2020
Почему ?
11.05.2020
не завозят
Хороший йод
Достойный антивирусный препарат. +
07.05.2020
Пишут в сети про него достаточно многие. Он прямо таки популярен.
16.05.2020
Спасибо
20.05.2020
Мне перестал помогать. Оставлю ка я его пока.
21.05.2020
Как Вы это заметили? И в чем заметили?
Спасибо за полезный отзыв
17.08.2020
Простатит полечить
24.08.2020
Не знаю. Если он не вирусной природы... то как же?
08.09.2020
не встречала у нас в продаже.
20.11.2020
Он ведь через интернет заказывается. А у Вас Россия или Беларусь?
20.11.2020
Украина
09.07.2021
Здравствуйте, а как вообще выглядит данное средство? У вас нет ни одной фотографии. Амилойодин - это и есть синий йод? Такой препарат спрашивать в аптеке?
18.07.2021
В аптеках его не найти. Амилойодин в интернет.
Но проще сделать самим.
Рецепт с крахмалом и очень много роликов в интернет
17.09.2022
Рецепт от автора. Внимание 1:5 берется йод и крахмал.
В интернет же пишут рецепты 1:1.
Значете в чем разница?
А где найти оригинальный рецепт Мохнача? Если в интернете его рецепт исказили - 1:1
Слава Богу, есть у Виталия Островского оригинальный рецепт от Махнача [ссылка]