Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 10:00

~800 рублей

Всем привет!) Еще 2 года назад думала, что никогда не буду пользоваться термальными водичками, и вот теперь я здесь, сижу, с запасами разных термалок наверное года на 3 вперед 😅

И сегодня мне хотелось бы рассказать о самой любимой - AVÈNE Thermal Spring Water 🌺

Пока я использую второй флакон 300 мл., и кажется расставаться с этой водичкой я не собираюсь 🤭

Про внешний вид особенно ничего не скажешь, обычный белый баллончик в стиле остальных продуктов бренда, такой пройдешь и не заметишь, другой разговор, что обычно у avene свои стенды в аптеках.

Есть несколько объемов:

• 50 мл.
  • 150 мл.
  • 300 мл. (~800 рублей)

Такая разбивка очень удобна: и на просто попробовать, и на взять с собой в условиях ограниченного места, и для постоянного применения.

Казалось бы, логично было начать знакомство с этой термальной водой с небольшого флакончика, но я сразу взяла 300 мл., а потом ещё раз, и ещё раз прозапас 🤭 Изначально продукт упакован в термоусадочную пленку. Внутри имелась небольшая листовка с рассказом о воде, местонахождении источника, и способах её применения:

Добываемая непосредственно на месте источника, Термальная вода Avène сохраняет свои успокаивающие, противовоспалительные и смягчающие свойства.

Дозатор удобный, не тугой, но всё же разбрызгивает крупновато. Мне не понравилось наносить термалку aven поверх макияжа, то есть уже минус одно из предлагаемых производителем применений.

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA) GAS : Nitrogen

Ну то есть понятно, что сама минеральная вода, а также газ, т.к. баллончик под давлением (не оставлять на солнце на пляже, не подносить к огню).

Вода aveve считается слабоминерализированной, то есть подходить она должна всем, в том числе обладателям гиперчувствительной кожи, а её микроэлементы обладают смягчающим, противовоспалительным и успокаивающим действиями:

Термальная вода Avène особенно рекомендуется для чувствительной, гиперчувствительной, склонной к аллергии или к раздражениям коже.

Моя кожа чувствительная, тонкая, проблемная, склонна к раздражениями, реагирует на холод, прикосновения (мгновенно краснеет и это долго это не спадает), и конечно же уход. И это именно тот тип кожи, которому особенно рекомендуется эта водичка. И в общем-то она мне подошла, да вот только...

Вода разумеется ничем не пахнет, выглядит как вода, да, я кэп, я знаю:

Кстати на этом фото видно как работает распылитель с расстояния 20 см. Думаю прекрасно видно, что распыление довольно крупное, поверх макияжа наносить водичку лучше с расстояния не менее 40 см., тогда может быть ничего не потечёт.

Способов использования наваяли конечно... Странно, что пить эту воду не предложили, а то ж красота начинается изнутри 🤐

А в общем-то вот текстовая интерпретация рисунков, воду рекомендуется использовать:

1. после хирургических процедур
  8. после занятий спортом
  9. после эпиляции
  10. во время путешествия
  11. чтобы освежиться

Я пропущу пункты 1 и 5. Не было такого, ничего не могу сказать.

Что касается остального...

Пункты 4, 7, 9. После загара, после бритья, после эпиляции от воды никакого толку нет. Она якобы должна успокаивать кожу, но всё, что я получала это легкую минутную свежесть, пока вода не впитывалась/высыхала. Поэтому для этих целей я предпочитаю использовать специальные успокаивающие лосьоны, содержащие в составе мяту или ментол.

Пункт 6 меня сильно смущал, но я попробовала. Что должно было быть непонятно, что получила - тоже не поняла. Пока макияж не снят полностью (желательно умыванием, а еще лучше умыванием с гидрофильным маслом) он будет препятствовать проникновению микроэлементов из воды в кожу. А успокаивать после снятия макияжа мне нечего, у меня хорошая деликатная очищающая вода, так что мимо.

После занятий спортом - это во время занятий до принятия душа или после душа? Освежиться avene конечно помогает, но с таким же успехом можно полить себя водичкой из пульверизатора. И эффекта хватает ровно на столько же. К тому же поверх вспотевшей себя брызгать еще что-то, чтобы всё смешивалось, то еще удовольствие, поэтому мне лучше сходить в душ.

Но вода действительно помогает немного освежиться (пункт 11), но хватает этого эффекта на пару минут.

Что же касается увлажнения. Термальные воды не увлажняют кожу, это заблуждение, и не знаю откуда оно пошло. Смягчить, успокоить кожу, освежить - да, но увлажнить они не могут.

И раз всё мимо, должно же быть в ней что-то хорошее, для чего я её беру снова и снова?

Да. Эту воду я покупаю для использования в 3х случаях:

• Для снятия раздражения после кислотных смываемых пилингов или агрессивных очищающих масок.
    После таких процедур кожа всегда немножко, а иногда и множко, раздражена. И часто тяжело просто так взять и нанести свой привычный уход - он щиплется. Поэтому я обильно распыляю воду авен, жду минут 5-10 - за это время кожа реально успокаивается, это прям физически ощущается, т.к. пропадает некоторая болезненность, а потом наношу свой привычный уход, он уже не щиплет. Уже одно это свойство делает продукт для меня очень полезным и незаменимым.
    Проблема в том, что я не могу не пользоваться пилингами, т.к. кожа проблемная, но при этом она почти всегда раздражается из-за них, т.к. чувствительная и тонкая, и при этом не могу оставить кожу без увлажнения, дать "поостыть", прийти в себя, не нанеся уход, так как её начинает сильно стягивать. Просто к-к-комбо...
    И Avene решает эту проблему, становясь пограничным этапом между очищением и основным увлажнением.
    кожа спустя 3 минуты после распыления Avene после использования пилинга
    Для разбавления кислотных продуктов высокой концентрации.
  • Например в отзыве на кислотный тонер The Ordinary 7% AHA я рассказывала, что кожу нужно постепенно приучать к кислотам, и по началу лучше разбавлять тонер термальной водой.
    Обратите внимание, что термалка avene довольно щелочная и имеет pH=7,5, кислоты же особенно сильны и могут раздражать в кислом pH от 3 до 4,5. Поэтому добавление avene поднимает pH, делая его менее травматичным для чувствительной кожи, давая ей привыкнуть со временем к кислотам.
  • Ну и третий способ самый банальный, но именно он заставляет использовать эту воду не менее 2 раз в день
    Нанесение после умывания перед уходом. Дело в том, что я ухаживаю за кожей по многоуступенчатой корейской системе ухода. И нанести продукта больше, чем необходимо - раз плюнуть, из-за чего может ощущаться тяжесть на лице, может хотеться умыться.
    Распыление водички перед нанесением тонера сильно спасает ситуацию, ведь любое средство, нанесенное на влажную кожу, лучше распределяется, скользит, так сказать, из-за чего его нужно в 2 раза меньше на все лицо. И делая слои тонкими, вода помогает не перебарщивать, а давать коже ровно столько, сколько она может впитать.
    Конечно с таким же успехом можно просто не промакивать лицо полотенцем после умывания, но у меня из под крана течет не артезианский источник, а сильно известковая вода (не так далеко промышленность по добыче известняка), которая дико сушит и стягивает кожу, и фильтры не сильно спасают. Думаю не стоит говорить, что Avene прямая противоположность этому безобразию?

Поэтому да, я готова покупать дорогую воду, потому что, несмотря на то, что большинство способов применения оказались для меня пустышками, некоторые из них очень прижились, и помогают в ежедневной рутине ухода 😊

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

Infantyрекомендует
20.09.2020
Я вот люблю термальную воду, но вот думаю у Авен есть аналоги по дешевле, а по эффекту такие же.
20.09.2020
Я пока авеновскую водичку не пробовала, но очень нравится uriage Smile думаю и эта такого же уровня.
20.09.2020
очень крутая вода, у меня такая же!
29.04.2021
Я летом люблю побрызгать на лицо)
26.02.2022
Термальная вода кажется пустой безделицей, пока не начнешь ею пользоваться постоянно Wink