Опубликовано 12 Апрель, 2013 - 12:14

Я уже несколько лет посещаю бассейн. И всё бы ничего, да только 3 месяца назад случайно обнаружила на мизинце правой ноги небольшой волдырь, который спустя пару дней начал очень сильно чесаться. Я сразу же начала мазать кремом " Экзодерил", который купила в ближайшей аптеке. Зуд вскоре унялся и на этом я успокоилась. Где-то через 2 недели обнаружила на ногте этого же пальца небольшое уплотнение. Сначала не обратила внимания, но при педикюре ногтей, обнаружила, что ноготь начал крошиться. Вот тут -то я и поняла, что "подцепила" грибок.
Вновь начала мазать ( теперь уже саму ногтевую пластину)" Экзодерилом". Но результата как-будто не было. Тогда я поступила по другому. Вечером распаривала ногу в тазике, чистила ноготь и наносила крем. Затем оборачивала палец кусочком обычного полиэтилена ( подойдёт и пищевая плёнка) и так ложилась спать. Утром естественно снимала это "укрытие" и опять мазала кремом, но уже без плёнки.
Таким образом пролечилась я 3 недели. Ноготь мой от этих процедур совсем размягчился, и постепенно сошёл. Сейчас начал потихоньку нарастать новый.
Почему поставила "Экзодерилу" четыре звезды? Из-за особенности лечения. То есть потому, что приходилось копаться с плёнкой. Без этого, увы, желаемого эффекта наверное не было бы.

P.S А вот при грибке на коже отлично помогает этот крем.
Достоинства
  • Лечит грибок на ногтях
Недостатки
  • Надо использовать определённым способом
ZASHARUSHEKрекомендует
23.05.2013
Здравствуйте, а вам доктор так посоветовал делать? (я имею ввиду такой способ) или Вы сами его изобрели без консультации с врачом.
24.05.2013
Добрый день! Этот способ лечения я изобрела сама. И мне он помог. Конечно же доктору я говорила об этом, но он только плечами пожал, что означало, если этот метод помогает, то и лечитесь на здоровье!