Опубликовано 10 Июль, 2015 - 16:49

Всем привет!)
Сегодня речь пойдет об очередном корейском приобретении - глиняно-пузырьковой маске от ELIZAVECCA. Раз или два в неделю считаю за долг побаловать кожу маской. Поэтому когда закончилась маска-помидорка от Тони Моли, я сделала небольшой обзор разных корейских масок и остановилась на маске с хрюшкой - описание было очень соблазнительным да и ничего подобного у меня раньше не было.

Имеем: кожа около 30, комбинированного типа, который благодаря корейским средствам удалось приблизить к нормальному, присутствуют расширенные поры.
Хотим: очистить и сузить поры, снизить жирность, сделать цвет лица ярче.
Обещания от производителя вполне отвечают моим желаниям:
Суперэффективная пенная маска для глубокого очищения пор с древесным углем Elizavecca Milky Piggy Carbona Ted Bubble Clay Mask содержит экстракт зеленого чая, термальную воду, экстракт граната, угольный порошок, экстракт алоэ вера, экстракт гамамелиса, алантоин.
Маска обладает глубоким очищением, вытягивает загрязнения из глубины пор, отлично поглощает излишки кожного сала, удаляет следы косметики. Стимулирует обновление клеток кожи, выравнивает микротекстуру кожи, улучшает трофику тканей, способствует улучшению тона кожи.
Текстура маски способствует минимизации размера пор, удаляет ороговевшие клетки кожи, способствуя тем самым облегчению клеточного дыхания, улучшает местное и общее кровообращение, повышает эластичность и упругость кожи, имеет свойство омолаживать кожу лица.
Описание средства: круглая баночка 100 мл с забавной хрюшкой на крышке. Ложечка прилагается. Внешне содержимое похоже на какую-то вулканическую глину довольно рыхлой консистенции, наподобие оочень густых взбитых сливок. Запах присутствует, но не мешает.

Наносить можно как на очищенную кожу, так и на макияж. Предпочитаю первый вариант, конечно, так маска работает лучше. Равномерным слоем стараемся нанести маску как можно быстрее, ведь уже на пальцах она начинает пениться. Вообще надо сказать, что это самый веселый корейский продукт из тех, что я пробовала)
Темно-серый цвет маски на лице тут же светлеет - она начинает пузыриться и увеличиваться в объеме:

Через три минуты облако из пены раздувается до неприличия и тут мы понимаем, что над верхней губой маска нанесена совсем зря, а если вы еще обладательница длинных ресниц, то вполне возможно, что они попадут в это безобразие)Спустя 3 минуты:

По инструкции время действия маски 3-5 минут, мужественно ждем еще пару минут:

Лично у меня было ощущение приятного легкого покалывания, никакого дискомфорта, если не считать того, что хотелось почесать лицо)
Во время смывки пузырьки при контакте с намоченными руками исчезают и на лице остается серовато-глянцевый тонкий слой маски.

Если будете смывать маску руками - замучаетесь, занятие на 10 минут, так что советую запастись спонжем, дело пойдет куда быстрее.
Результат: весьма неплохо, тон кожи выравнивается, поры выглядят более чистыми, сужения не заметила, но есть ощущение обновленной, хорошо очищенной кожи.
С удовольствием пользуюсь этим продуктом, альтернативу ему искать не хочется.
Достоинства
  • Быстро действует
  • Выравнивает тон лица
  • Глубокое очищение
  • Ложечка
  • Приятна в использовании
Недостатки
  • Долго смывается
-kat-kat-рекомендует
10.07.2015
ух-ты такая интересная маска. Вот бы мне такую
10.07.2015
Классная! Я бы тоже такую попробовала! А вы где ее брали и за сколько, если не секрет?
10.07.2015
Она так похожа на мороженое Love
ааа,какая прикольная..пузырьковая
09.08.2015
Маска настолько забавна, что я даже ради внешнего вида на лице хочу приобрести. Правда информация о том что можно наносить прямо на макияж меня немного смущает, но корейцы такие корейцы))
09.09.2015
Впервые вижу такое чудо !
23.09.2015
это что то новенькое "пузырьковая"))
21.01.2016
Как раз собираюсь ее купить, главное, чтобы кожу не сушила Smile
08.08.2016
Хочу эту масочку) Никогда подобные не пробовала)
26.09.2016
Тоже купила такую маску, пока не пробовала)
Расскажите пожалуйста, с помощью каких конкретно средств вы уменьшили жирность кожи и превратили ее в нормальную?
26.11.2017
Классная масочка)