Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 20:25

полгода или более
    150-200 рублей

Всем привет! Вот и я нашла отличное средство при насморке, боли в горле у взрослых и детей! Узнала об этом чудесном средстве совершенно случайно, чему очень рада - одна из мамочек поделилась своим опытом лечения насморка у грудничка, я взяла на вооружение.

Для каждого родителя важно, чтобы если уж пришлось лечить ребенка, то средство было максимально натуральное, безопасное и при этом эффективное! В первый раз испробовала действие Хлорофиллипта на себе, когда будучи кормящей мамой, искала средство от насморка и боли в горле, разрешенное при ГВ. Знакомая врач сказала не заморачиваться и капать обычные капли и рассасывать таблетки от боли в горле, но я, честно говоря, побоялась. Вспомнив, что на одном из форумов девушка рассказывала про этот раствор как про буквально панацею от многих болезней, решила купить и испытать на себе.

Состав более, чем натуральный:
- экстракт листьев эвкалипта - 2 г.
- подсолнечное масло - до 100 мл.

Фармакологическое действие:
Обладает антибактериальным, бактерициднымдействием в отношении стафилококков. Оказывает противовспалительное действие.

Фармакотерапевтическая группа: Противомикробное средство растительного происхождения.

Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочное действие: возможны аллергические реакции.

В показаниях к применению указаны лечение ожогов, эрозии шейки матки, трофических язв, предупреждение трещин сосков во время лактации. НО нет ринита, болезней горла, тем не менее применять очень даже можно) проверено на себе!

Как применяла я для лечения горла - переливала раствор в бутылочку с пулевизатором и брызгала. Вкус не противный, нормальный, эвкалиптовый)) Обволакивает мягко, боль стала спадать минут через 15. Жжения и неприятных ощущений не было. Для полного выздоровления хватило двух дней. Обрабатывала три раза в день, за два часа до еды и питья.
От насморка - капала в каждую ноздрю по одной капле. После закапывания чувствуется небольшое жжение, даже не жжение, а слегка пекло, но это ощущение проходит спустя пару минут. Нос задышал практически сразу, обошлась без сосудосужающих капель при довольно сильном рините. Лечение так же заняло пару дней, но параллельно промывала нос физраствором. Думаю, помогло в комплексе, но на своем опыте - без хлорофиллипта лечение было бы дольше.
Так как раствор обладает бактерицидным действием, в период гриппа и ОРВИ смазывала нос ватной палочкой перед тем как выйти на улицу, пойти в людное место и т.д. Так же обрабатывала носик своему сыну, тьфу тьфу тьфу период болезней пережили без потерь, несмотря на то, что посещали поликлинику, магазины, ходили в гости и т.д.))
Сынок спокойно давал обработать свой носик, но пришла я к такому миру и согласию при процедурах не сразу)) Поделюсь опытом, может кому-нибудь пригодится. Сын категорически против любого рода манипуляций со своим носом-отталкивает ручки, рыдает, отворачивается и всё в этом духе. Тогда придумала на своем примере показать, что мазать носик это прикольно и весело, с тех пор любые манипуляции провожу таким образом. Макаю ватную палочку в раствор хлорофиллипта и мажу себе нос, при этом смеюсь и шучу с сыночком. Потом подношу палочку к нему и он совершенно спокойно дает мазать свой носик и даже улыбается)

Хлорофиллипт достаточно хорошее средство для всей семьи от насморка, боли в горле, профилактике ОРВИ, для лечения ранок)

ПЛЮСЫ:

- натуральный безопасный состав;

- нет неприятных ощущений при применении;

- цена - у нас в городе от 150 до 200 рублей за флакон 20 мл.

- доступность - в любой аптеке можно купить без проблем;

- действительно эффективное средство!

Всем-всем советую и рекомендую!

Здоровья ВАМ и вашим близким!!!

Возможно вас заинтересуют отзывы на:

- сосудосужающие капли в носик для детей с относительно безопасным составляющим. Применение возможно с 0 месяцев.

- ещё одно эффективное антибактериальное средство при цистите.

- травяной сбор "Бруснивер", эффективный так же при цистите и пиелонефрите, мой опыт применения во время беременности.

- чай для усиления лактации. Дешевле аналогов, но не менее эффективный!

- глюкометр "Сателлит"

- в отзыве на "Микролакс" расскажу, почему разочаровалась и не рекомендую...

- мазь эффективная при проблемной коже, но при втором применении ПОСЛЕ оказалось хуже, чем ДО... печальный второй опыт.

- пятновыводитель "Ваниш" стал запаховыводителем, когда новый кот оказался зассанцем.

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Быстро смягчает горло
  • Лечит быстро и эффективно
  • Можно применять во время беременности
  • Недорогое
  • Приятно пахнет
  • Хорошо помогает от насморка
coolzlatрекомендует
Тоже лечилась этим средством. Эффективное!