Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 05:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Приобрела этот порошок в одном из интернет-магазинов, в надежде, что получу чудо-средство, Окончательно решилась раскошелиться из-за отличного состава. Но обо всем по порядку.

Итак, читаем, что говорит об этом порошке официальный производитель:

Экологичный детский стиральный порошок Garden Kids - концентрированное средство заменяет 3 обычных и экономит семейный бюджет.

• Благодаря входящим в состав компонентам на растительной основе порошок мягко отстирывает и освежает детское белье и одежду из всех видов тканей.
  • Положительно заряженные ионы серебра обеспечивают уничтожение 99,9% бактерий, при этом дезинфицирующий эффект сохраняется до 30 дней
  • При соблюдении режима дозировки стиральный порошок быстро растворяется, легко и без остатка вымывается из ткани при полоскании
  • Порошок полностью биоразлагаем в природе, не наносит ущерба окружающей среде и источникам воды. Вода после использования подходит для полива растений.

Заманчивые обещания - не правда ли?

В комплекте идет мерный стаканчик, что я тоже оценила, молодцы - удобно, когда не "на глаз" отмеряешь сколько нужно насыпать порошка в машинку.

Но вот когда дело коснулось практической части - посмотреть его, так сказать, в деле, что-то он порошок меня не очень впечатлил.

Въевшиеся пятна не отстирывает, да и со свежими не очень хорошо справляется. Мой малыш во после трапезы редко когда выходит из-за стола чистым, сразу же приходится футболку закидывать в стирку.

Я не слишком много вещей накапливаю, иной раз машинка работает загруженной наполовину. Действую всегда согласно инструкции, дозировки рекомендованной придерживаюсь, вот только температура меня, мягко сказать, смущает. Нужно стирать этим порошком в воде не менее 35 градусов, и желательно - не более. Разве можно отстирать детские вещи при такой температуре?

Этот порошок будет идеальным для мамочек новорожденных малышей, когда ребеночек кроме материнского молочка или же смесей, ничего еще не кушает такого, отчего можно замарать одежду. Для ползунков и пеленок он подойдет в самый раз.

Ну, и не следует забывать, что в составе находится сода, а она обладает отбеливающими свойствами. Следовательно, для цветного белья нужно подбирать какие-то другие варианты.

Рекомендую ли я этот порошок к покупке?

Да, рекомендую, только в качестве безопасного средства, которое освежает детское белье. Ключевое слово здесь, как вы поняли - освежает. Но за такую цену (почти 400 рублей) может быть, стоит поискать что-либо более эффективное?

Kssenia6913рекомендует
12.10.2017
отличный порошок, в свое время брала, сейчас уже взрослые только
13.10.2017
Ну, и зачем он тогда нужен! С другой стороны - нам в Россию часто подделку гонят или прям у нас в каком-нибудь подвале химичат. Не проверишь.
14.10.2017
Inlovewithlife , согласна, не проверишь... Сейчас уже "взрослым" порошком стираю вещи малыша, не буду больше выкидывать деньги на ветер
23.10.2017
А мне этот порошок нормально подошел
01.05.2018
Не пойму, откуда информация про 35 градусов, когда на упаковке ясно написано, что стирать при 60?
03.05.2018
К сожалению, не сохранилась у меня коробка, на обратной стороне упаковки прочитала рекомендации по температуре
03.05.2018
На первом фото верхний правый угол - указан температурный режим. В инструкции - то же самое (как раз пользуюсь таким порошком). Просто не только у вас встречаю про 35 градусов и не могу понять, откуда такая информация...
03.05.2018
35 гр - это вместимость мерного стаканчика, только в информации о нем нашла эту цифру.
03.05.2018
Вот как, оказывается, бывает. Скорее всего, у меня и сложилось об этом порошке не очень хорошее мнение, именно по этой причине) Неправильно прочла инструкцию) Спасибо, открыли глаза)