Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 21:47

Здравствуйте, все, кто читает мой отзыв!

Я уже несколько лет использую в уходе за собой косметику с натуральным или органическим составом. Также предпочитаю выбирать бытовую НЕхимию. К сожалению, бытовую нехимию найти не так просто, как ухаживающую косметику с натуральным или органическим составом. Все равно даже в бытовой нехимии, то оптический отбеливатель, то анионные ПАВы проскакивают.

В магазине Ситимаркет увидела я средства для стирки Garden. Об универсальном порошке этого производителя я уже писала отзыв. Теперь вот хочу рассказать немного о детском порошке этого производителя. Взяла детский, так как универсального не было в продаже в тот день, когда я заходила в магазин, а порошок был нужен. Решила, что если уж он предназначен для детишек, которые часто сажают разного рода пятна на одежду, то и со "взрослыми" загрязнениями он должен справится.

Итак, порошок находится в коробке

На оборотной стороне есть различная информация, включая состав и способ применения

Состав поближе

Состав и, правда, неплохой. Никаких фосфатов или фосфонатов, ПАВов тоже не увидела, как и оптического отбеливателя.

Сам порошок белого цвета

В коробочку также был вложен вкладыш

И сюрприз - несколько пакетиков с детским кондиционером для белья (тоже понравился, кстати), мелочь, а приятно

Что могу сказать по поводу отстирывающих свойств. С нашими взрослыми загрязнениями порошок вполне себе справляется. Ребенок у нас уже вырос, теперь уже подросток, поэтому и у него особо трудновыводимых пятен нет.

У меня, мужа и старшего брата форменные рубашки светло-голубого цвета. Мои рубашки, включая воротник и манжеты порошок отстирывает. А вот с рубашками мужа и брата справляется не со всеми. Если загрязнения свежие, то порошок их отстирывает, правда, чтобы отстирал совсем нужно добавить что-то вроде Босса. А вот так называемые застиранные рубашки без отбеливателя не отстирал. Хотя такие рубашки и другие порошки сами не отстирывали. Так что в минус это порошку поставить не могу.

В общем, с нашими обычными загрязнениями порошок справляется также, как и практически все остальные порошки, которые у нас были, а состав у него получше будет. Так что я больше склоняюсь к выбору этого порошка или универсального этого же производителя.

Также мне нравятся освежитель воздуха этого производителя.

А вот этот порошок мне не понравился.

Ангел1981рекомендует
28.09.2017
Надо будет попробовать этот порошок.
28.09.2017
Не только для детской одежды, но и для взрослой вполне подойдет стиральный порошок.
Интересный порошок, у меня такого ещё не было...
20.01.2018
Тоже покупаем такой порошок, так как я за экологичную косметику и бытовую химию.