Опубликовано 9 Март, 2015 - 21:36

Глядя на свое лицо, ощущая кожу под пальцами, уже год хотела сделать кислотный пилинг. Но боялась-недешевая процедура, а кожа моя неадекватно может отреагировать,потому что аллергичная.

Рассматривала какие то домашние варианты, типа салицилового. Но опять же, кожа у меня сухая, зачем мне он.

И вот узнала про такой продукт у компании Фаберлик. Пока изучала храктеристики, на него появилась шикарная скидка. Решилась, заказала. Как раз у нас началась полярная ночь, солнца нет в принципе-самое время попробовать.

Программа называется АВС пилинг, состоит из трех частей-Химический пилинг с АНА-кислотами, Микродермабразия и энзимный микропилинг и Крем SOS-терапия и восстановление SPF8 .

Последовательность, частота применения и комбинация продуктов зависит от возраста. Все программы подробно расписаны в инструкции, вложенной в упаковку каждого продукта. Имеет смысл сохранить хоть один вкладыш, чтобы обращаться к нему, если вдруг провалы в памяти и сомнения.

Лично мне, исходя, из моего возраста, рекомендовано последовательное выполнение всех трех шагов сначала ежедневно в течении 5 дней, потом через день еще пять раз. И такой курс советуют проводить один раз в один-два месяца.

Вообще, программа на сайте компании расписана, конечно, очень заманчиво.Касательно химического пилинга:

Химический пилинг с АНА-кислотами – первая ступень программы ABC-пилинга (альтернатива салонной процедуре микродермабразии и химического пилинга).Свойства

• Удаляет отмершие клетки эпидермиса с поверхности кожи.
  • Выравнивает рельеф кожи, устраняя неровности и шероховатости.
  • Сужает поры.
  • Освежает цвет лица.
  • Значительно улучшает внешний вид кожи.
  • Подходит для всех типов кожи, кроме очень чувствительной или поврежденной.
  • Результат: сияющий, ровный цвет лица, гладкая поверхность кожи без морщинок.

Удаление отмерших клеток, выравнивание рельефа кожи и сужение пор-именно то, что мне и нужно.

Состав химического пилинга

АНА (альфа-гидроксикислоты, концентрация 9%) – смесь гликолевой и молочной кислот, которые обладают мягким отшелушивающим эффектом. Они растворяют липидный межклеточный «цемент», который сцепляет клетки эпидермиса, и облегчают их удаление с поверхности кожи; стимулируют процесс регенерации и ускоряют обновление кожи. Состав: aqua, glycolic acid, glycerin, lactic acid, sodium hydroxide, hydroxyethylcellulose, PEG-40, hydrogenated castor oil, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

"Межклеточный цемент" звучит пугающе, конечно. Вобщем, кожа у меня была не в самом лучшем состоянии, концентрация кислот 9%-довольно низкая, и я приступила к процедуре.

Сначала протестировала на сгибе локтя-ничего страшного с кожей не случилось. Вечером очистила кожу от макияжа, умылась, вытерла лицо и нанесла пальцами пилинг-гель.

Наносить гель на сухое или на влажное лицо-вопрос спорный, нигде особо не оговоренный. Я пробовала и так и этак-особой разницы не заметила. Засекла время нанесения и после кратковременного легкого массажа стала выжидать необходимые 10 минут. Была готова к сильной реакции кожи и к тому, что придется все смыть значительно раньше. Но кожа моя оказалась удивительно спокойной, после незначительного пощипывания в течении 2-3 минут я уже ничего не ощущала. Да, про ощущения- запах у пилинга кисловатый, и еще чем то неприятно пахне?. но не резко, так что терпеть можно.

По прошествии 10 минут я умыла лицо. Ощущения под руками непередаваемые. Кажется, что кислота и правда растворила кожу, пальцы как то особенно скользят. Но смывается пилинг довольно легко и быстро.

Сразу на влажное лицо я нанесла Микродермабразию и энзимный пилинг в одном флаконе

Вот что пишет производитель об этом средстве:

Микродермабразия и энзимный пилинг – вторая ступень программы ABC-пилинга (альтернатива салонной процедуре микродермабразии и химического пилинга).

• Средство является альтернативой микрокристаллической дермабразии (механическому аппаратному пилингу).
  • Выравнивает поверхность кожи.
  • Отшелушивает отмершие клетки.
  • Улучшает цвет лица.
  • Глубоко очищает поры.
  • Устраняет шелушение кожи после химического пилинга.
  • Подходит для всех типов кожи, кроме очень чувствительной или поврежденной.
  • Результат: разглаживаются мелкие морщины, исчезают следы акне и расширенные поры.

И состав:

Диатомовые водоросли – твердые кремниевые частицы одинакового размера и округлой формы; механическим путем отшелушивают отмершие клетки с поверхности эпидермиса, глубоко очищаютпоры и выравнивают поверхность кожи.

Комплекс энзимов из тропических фруктов «растворяет» отмершие клетки на поверхности эпидермиса, способствует выравниванию рельефа кожи. Цвет лица улучшается, а кожа становится бархатистой.Novaftem-O2™ – кислородный комплекс, увеличивает содержание кислорода в клетках кожи и усиливает действие всех активных добавок; активизирует локальную микроциркуляцию, стимулирует регенерацию кожи.

Состав: aqua, paraffinum liquidum, peg-8 stearate, diatomaceous earth, glyceryl stearate, helianthus annuus (sunflover) seed oil, glycerin, peg-100 stearate, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, dimethicone, PEG-20 stearate, oxydized polyethylene, carica papaya (papaya) fruit juice, lecithin, sodium dextran sulfate, allantoin, tocopheryl acetate, perfluorodecalin, bisabolol, trideceth-9, perfluoropolymethylisopropyl ether, arginine, fragrance, carbomer, citric acid, diazolidinyl urea, poloxamer 188, methylparaben, propylparaben.

Не знаю, что такое диатОмовые водоросли, в интернете о них очень мало информации, но, видимо, что то хорошее. Как понятно из состава, второй шаг программы отшелушивает кожу двумя ативными ингредиентами-этими самыми водорослями и энзимами папайи. По факту скрабирующие частички очень мелкие, как будто глина, и их очень много.

Попыталась передать размер частичек, но не видно на фото. Словом, этот скрабик не травмирует кожу, а очень бережно и аккуратно полирует ее. Здесь следует добавить, что мне уже за 40, у меня есть купероз, но эту микродермабразию я применяю смело. Сами знаете, степень, скажем так, грубости можно регулировать силой нажатия на кожу. Легкий массаж скрабом по основным линиям вреда лично мне не принес. После обработки кожи в течении 2-3 минут, я все это смыла, тщательно просушила, нанесла тоник и приступила к третьему шагу программы.

Крем SOS-терапия и восстановление SPF8.

Задача этого крема-успокоить раздраженную кожу и защитить от вредного воздействия окружающей среды. Вот что об этом сказано на сайте производителя.

Крем SOS-терапия и восстановление SPF 8 – третья ступень программы ABC-пилинга (альтернатива салонной процедуре микродермабразии и химического пилинга).

• Восстанавливает кожу после процедуры микродермабразии и пилинга.
  • Успокаивает ее, снимает ощущение дискомфорта.
  • Снижает чувствительность кожи.
  • Защищает ее от повреждающего действия УФ-лучей.
  • «Латает» поврежденные участки эпидермиса.

Результаты исследований*

• Расслабление мышц, ответственных за появление мимических морщин через 2 часа после нанесения крема: 100%.
  • Чувствительность к раздражающим факторам окружающей среды (термическим, механическим и химическим воздействиям) через 2 часа снижается на 21%.
  • Синтез про-эндорфинов увеличивается на 130%.

И состав крема:

Успокаивающий комплекс Calmosensine™ стимулирует синтез про-эндорфинов – молекул счастья, которые снимают ощущение дискомфорта и уменьшают восприимчивость кожи к раздражающим факторам внешней среды.Действие средства, содержащего Calmosensine™:

• облегчает стресс и снимает напряжение кожи;
  • способствует усилению собственных защитных механизмов кожи;
  • уменьшает отрицательную реакцию кожи на различные внешние раздражители;
  • уменьшает негативную реакцию кожи на окислительные процесс;
  • препятствует образованию мимических морщинок;
  • способствует выделению эндорфинов (молекул удовольствия);
  • повышает чувство комфорта для кожи.

Медоулактон, компонент масла цветов лимнантеса, снимает шелушение и раздражение кожи.

Масло макадамии, богатое витамином Е, защищает мембраны клеток от свободных радикалов и нормализует липидный баланс кожи.

Масло ши обладает превосходным смягчающим и увлажняющим действием, замедляет процессы старения кожи.

Экстракт эдельвейса успокаивает кожу, снимает покраснение и раздражение.

Состав: aqua, cyclopentasiloxane, ethylhexyl metoxycinnamate, butyrospermum parkii (shea butter), arachidyl alcohol, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, glycerin, macadamia ternifolia seed oil, phenyl trimethicone, cetyl alcohol, saccharide isomerate, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, caprylic/capric triglyceride, lecithin, perfluorodecalin, leontopodium alpinum extract, sodium dextran sulfate, meadowfoam delta lactone, dimethicone, lanolin, tocopheryl acetate, arginine, butyleneglycol, hydroxyethylcellulose, acetyl dipeptide-1 cetyl ester, allantoin, laureth-3, perfluoropolymethylisopropyl ether, stearyl glycyrrhetinate, carbomer, imidazolidinyl urea, fragrance, xanthan gum, phenoxyethanol, poloxamer 188, disodium edta, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, diazolidinyl urea, butylparaben.

Крем не ароматизирован отдушками и практически не имеет запаха. Довольно жидкий и легкий. Прекрасно разносится по всему лицу, мгновенно успокаивая кожу.

И вот теперь самое время подойти к зеркалу и взглянуть на себя. Результат после первого применения-поры видимо уменьшились, кожа стала гладкой и покрылась красными пятнами, от которых на утро не осталось и следа. У крема очень слабенький SPF, всего 8, но, думаю, этого достаточно, учитывая, что все дневные средства у меня содержат гораздо больший SPF.

Что могу сказать уже после двух проведенных курсов. Лицо выглядит ухоженным, поры уменьшаются. Морщинки особо не разглаживаются. Но было б странно ожидать этого от пилинга и микродермабразии, как бы не уверяли нас в обратном производители. Если, конечно, это не глубокий пилинг в салоне. Лицо посвежевшее, имеет здоровый цвет. Никакого шелушения я не наблюдала ни после первого, ни после второго курса. Не знаю, хорошо это или плохо.Во всяком случае, у меня нет постакне и прочих рубцов, а так же пигментных пятен, для которых бы требовалось сильное шелушение. Неровности кожи, забитые поры процедура убрала, это было моей главной проблемой, ради решения которой все и затевалось.

Каждый продукт программы можно приобрести отдельно и применять самостоятельно, не в комплексе, в зависимости от решаемых задач. Например, сос-крем обладает ботокс-эффектом, способствует разглаживанию морщин и вполне может самостоятельно применяться или в комплесе с базовыми кремами. Так же хорош для чувствительной кожи. Химический пилинг при необходимости можно наносить на шею, декольте или кожу рук. Так же и микродермабразию можно применять на руках.

Итак, подведем итоги. Весьма полезная программа, работает, результаты видны. Хорошо выравнивает кожу, сужает поры. Особого омоложения с первого применения не заметно, но при постоянном курсовом применении можно добиться значительных результатов. Рекомендую к применению всем, начиная с 20 лет.

Достоинства
  • Работает
  • Салоный пилинг в домашних условиях
  • Сужает поры
арсентьевнарекомендует
09.03.2015
Интересная и полезная информация. Отзыв в закладки.
12.03.2015
Надо будет тоже попробовать. Давно смотрю на эту программу в Фаби, а всё никак не решалась заказать.
lyubastik,
tatyanka-m, выгодно, конечно,покупать, когда акции. Но можно потихоньку по одному средству собрать всю программу.